19 мая 2013

Реставрация ванны. Кто делал?

Кто делал реставрацию ванны - подскажите, пожалуйста, каким способом и самое главное - эффективно ли это.
Рассматриваю способы - эмалировка и наливная ванна. В сети отзывы противоречивые - от "супер, все держится" до "выброшенные деньги, все-равно пришлось менять ванну". Поделитесь и вашим опытом.
ХуАнита 19 мая 2013
Мы делали, продержалось три-четыре года.
kapira 19 мая 2013
Родители несколько раз красили (не знаю как правильно) первый раз лет 6-7 держалось, потом начало лущиться, второй - года 2-3.
А 3 года назад поставили акриловый вкладыш - все супер!
alenkadv 19 мая 2013
У нас уже 5 лет держится, но если есть возможность поменять ванную, конечно лучше поменять.
автор Lola AG 19 мая 2013
Ответ дляХуАнита
Мы делали, продержалось три-четыре года.
А что именно делали? Эмалировку?
автор Lola AG 19 мая 2013
Ответ дляalenkadv
У нас уже 5 лет держится, но если есть возможность поменять ванную, конечно лучше поменять.
Вы эмалировку делали?
К сожалению менять сейчас не получится. Надо очень быстро и с минимумом затрат привести квартиру в жилое состояние.
автор Lola AG 19 мая 2013
Читая отзывы на разных ресурсах пришла к выводу, что результат во многом зависит от квалификации мастера.
Может кто-то вместе с советом поделится контактами мастера (Киев). Буду очень благодарна!!!
Инфотуфелька 19 мая 2013
Мы живем на съемной квартире, ванна здесь была страшная, договорились с хозяевами, что за их счет сделаем реставрацию. Мастер предложил 2 варианта - эмаль 400 грн. и наливная 750. Решили, что хватит с нас эмали, хоть мастер склонял на более дорогой вариант. Пол дня заняла вся работа. Ничего страшного не происходило, зачищал, красил - эффект как закончил- потрясающий! Ванну не узнать! Сутки должно сохнуть, воду перекрыли, чтоб не капнуло нигде ничего. Потом вселились, прошло недели две, стала замечать, что трещинки всякие стали проявляться, потемнело, где вода сливается вокруг, бока стали желтоватые. Вообщем, сейчас живем уже 9 мес, не могу сказать, что ситуация постоянно ухудшается, просто весь ’ лоск’ сошел сразу, а теперь ситуация стабилизировалась, ванна нормальная, на 4 , намного лучше чем была, просто первоначальный эффект ’ новой ванной’ продержался несколько дней/ недель. Вывод. Делать стоит. Если есть деньги, попробуйте наливную. Если бы это была наша квартира и ванна, мы бы сразу делали наливную, мастер сказал, что для чугунных ванн это самое то. Нет причин ему не верить.
Снимаем квартиру, у нас тоже ’покрашена’ ванна, наверное правильно назвать это эмалировкой. Так вот первые 2 года было хорошо (без особого лоска, но чисто), а потом эмаль эта стала слазить кусками, сначала возле стока, а потом и в других местах...короче, выглядит теперь это страшно

Если бы это наша квартира была, сразу бы поменяли ванную, а не занимались этими глупыми покрасками, а так вот похоже будем снова красить
автор Lola AG 19 мая 2013
Ответ для25 апреля
Мы живем на съемной квартире, ванна здесь была страшная, договорились с хозяевами, что за их счет сделаем реставрацию. Мастер предложил 2 варианта - эмаль 400 грн. и наливная 750. Решили, что хватит с нас эмали, хоть мастер склонял на более дорогой вариант. Пол дня заняла вся работа. Ничего страшного не происходило, зачищал, красил - эффект как закончил- потрясающий! Ванну не узнать! Сутки должно сохнуть, воду перекрыли, чтоб не капнуло нигде ничего. Потом вселились, прошло недели две, стала замечать, что трещинки всякие стали проявляться, потемнело, где вода сливается вокруг, бока стали желтоватые. Вообщем, сейчас живем уже 9 мес, не могу сказать, что ситуация постоянно ухудшается, просто весь ’ лоск’ сошел сразу, а теперь ситуация стабилизировалась, ванна нормальная, на 4 , намного лучше чем была, просто первоначальный эффект ’ новой ванной’ продержался несколько дней/ недель. Вывод. Делать стоит. Если есть деньги, попробуйте наливную. Если бы это была наша квартира и ванна, мы бы сразу делали наливную, мастер сказал, что для чугунных ванн это самое то. Нет причин ему не верить.
Спасибо
автор Lola AG 19 мая 2013
Ответ дляВельветовая лиса
Снимаем квартиру, у нас тоже ’покрашена’ ванна, наверное правильно назвать это эмалировкой. Так вот первые 2 года было хорошо (без особого лоска, но чисто), а потом эмаль эта стала слазить кусками, сначала возле стока, а потом и в других местах...короче, выглядит теперь это страшно

Если бы это наша квартира была, сразу бы поменяли ванную, а не занимались этими глупыми покрасками, а так вот похоже будем снова красить
И вам спасибо
автор Lola AG 20 мая 2013
Спасибо всем отписавшимся.
Показала вчера мужу, он прочитал и... поехал купил новую ванну