Надувная пыль• 14 января 2016
Не хватило муки в тесто для блинов, чем можно заменить муку?
Тесто уже сделала (делаю всегда на глаз), получилось слишком жидким - муки не хватило (не увидела сразу, что мало муки в пакете).
Девочки, может кто знает, что можно еще добавить в блинное тесто, чтобы оно стало нормальной консистенции? Крахмал? Если да, то наверное его много нельзя сыпать? Или что еще, даже не могу придумать. Мне примерно стакана муки не хватило.
Надувная пыль
• 14 января 2016
Ответ для3@йk@
крахмалом?
если стакана муки не хватило, то крахмала тоже стакан для замены?
Надувная пыль
• 14 января 2016
Ответ дляshaelena
манка
если стакана муки не хватило, стакан манки добавить или меньше? тесто должно с манкой постоять, чтобы впитаться, или сразу можно выпекать?
Надувная пыль
• 14 января 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
кукурудзяна мука
спасибо, но нет такой дома (((
Дедуськина бабуська• 14 января 2016
Вообще как вода ?Я делаю жидкое на блинчики не оладьи. Нет там поблизости купить или у соседки стакан взять
Надувная пыль
• 14 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
кашей быстрого приготовления, если есть
нет таких, не покупаю ((( только обычные овсяные хлопья
Надувная пыль
• 14 января 2016
Ответ дляПожмаковна
Вы оладки делаете или большие как на налисники?
делаю большие тонкие блинчики на молоке
Самый умный• 14 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
їх можна кавомолкою або блендером змолоти в борошно.
Але тоді млинці не вийдуть пухкими-ніжними.
Надувная пыль
• 14 января 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
ну не как вода, но рвутся когда пекутся, уж слишком тонкие, муки стакана примерно не хватило
Надувная пыль
• 14 января 2016
Ответ дляshaelena
Манки немного меньше, пусть постоит чтобы разбухла
спасибо, рискну, потом отпишусь
Мамзелькин• 14 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Так хлопья перемолите. Получится мука.
Надувная пыль
• 14 января 2016
Ответ дляМамзелькин
Так хлопья перемолите. Получится мука.
нечем перемолоть - с техникой в моей кухне напряженка
Нашли в капусте• 14 января 2016
крахмала добавляйте 1-2 ложки с горкой. и пробуйте выпекать. если мало-еще добавьте
можно добавит пакетик дрожжей и час дать постоять. оно запузырится и будет как густая пена. из него выпекайте- будут блины более воздушные. не такие тонкие как обычные блинчики, но прикольные
Мамзелькин• 14 января 2016
Может Вам проще яиц добавить?
По моему рецепту блинов на пол литра молоки как раз и нужен стакан с горкой....
Нашли в капусте• 14 января 2016
а можно просто в холодильник все отставить до завтрашнего дня-ниче с ним не случится пока муки не укпите. ну мож расслоится чуток-это исправляется перемешиванием
Надувная пыль
• 15 января 2016
Ответ дляНашли в капусте
нет, нужно было срочно сегодня )))
Надувная пыль
• 15 января 2016
Ответ дляМамзелькин
Может Вам проще яиц добавить?
У меня было большое количество теста, шесть яиц там уже было и три стакана молока, и три воды (я делаю заварное тесто) а вот муки не хватило
Надувная пыль
• 15 января 2016
Ответ дляshaelena
Но эти блины получатся у вас толще, поэтому рекомендую добавить соду гашеную
не, соду категорически не люблю, получились и без соды, спасибо!
Надувная пыль
• 15 января 2016
Может кому интересно и пригодится - тесто с недостающей мукой ради эксперимента разделила на две части, в одну часто добавила крахмал, в другую манку.
С крахмалом получились идеальные тоненькие-тонюсенькие, такие как у меня получались просто на молоке, когда муки хватало, идеальная замена!
С манкой тоже получились вкусные, но просто потолще.
Всем спасибо за советы!