22 января 2016

Своїх сірників вже не буде: єдину в Україні фабрику, яка їх виготов., закрили

Рішення про ліквідацію Державного підприємства «Рівненська сірникова фабрика» з селища Березне ухвалила суддя Господарського суду області Наталія Церковна.

 Унікальне підприємство з виробництва сірників перебувало в стані банкрутства останні 10 років. А процес ліквідації тривав останні два роки. Боргів було понад 22 мільйони гривень, а через аукціони продано майна лише на 5 мільйонів, які віддали кредиторам.

Це підприємство створили ще у 1998 році. Однак прибутковим воно так і не стало. Натомість на його виробничих потужностях сірники в Україні виготовляли "приватники" - Українська сірникова фабрика.Про це повідомляє PRESS-ЦЕНТР із посиланням на УНН.

http://press-centr.com/ua/news/14246_Svokh-sirniki...
onikka 22 января 2016
Не стало прибыльным, но 10 лет дергалось?
У нас в городе пекарня есть. Каждый год продать хотят- убыточная видите ли. Пока слава Богу не удалось.
любименькая 22 января 2016
Все пропало... На самом деле, за годы ’независимости’ из-за тупых руководителей всех уровней, Украина лишилась сотен тысяч уникальных предприятий, с толковыми специалистами. Одним больше или одним меньше уже роли не сыграют.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 22 января 2016
Ответ длялюбименькая
Все пропало... На самом деле, за годы ’независимости’ из-за тупых руководителей всех уровней, Украина лишилась сотен тысяч уникальных предприятий, с толковыми специалистами. Одним больше или одним меньше уже роли не сыграют.
Кукусик 22 января 2016
Удалено администрацией...
любименькая 22 января 2016
Ответ дляonikka
Не стало прибыльным, но 10 лет дергалось?
У нас в городе пекарня есть. Каждый год продать хотят- убыточная видите ли. Пока слава Богу не удалось.

Это вопрос времени и чьих-то личных интересов. В нашем городе с единственным хлебозаводом разделались быстро. Хотя он работал, и прибыль была.
Мядуза аля моргонер 22 января 2016
К сожалению большая часть госуд. предприятий повторяет участь этой фабрики...потому что воруют на таких предприятиях безбожно.
Вечный двигатель 22 января 2016
я думаю это закупать их где то будет выгодней,чем содержать такое предприятие,выпускающее копеечную продукцию
муха в кедах 22 января 2016
Все за спичками,запасаемся
А поговорить? 22 января 2016
Кто бы сомневался. Развал экономики успешно продолжается. Хотя разве можно развалить то, чего уже давно нет?
Тульский пряник 22 января 2016
http://www.segodnya.ua/economics/avto/chto-ostalos...

Лаз Львовский закрыли...

Короче, процветаем!
Стеклянная мышь 22 января 2016
Ответ длялюбименькая
Все пропало... На самом деле, за годы ’независимости’ из-за тупых руководителей всех уровней, Украина лишилась сотен тысяч уникальных предприятий, с толковыми специалистами. Одним больше или одним меньше уже роли не сыграют.

Це підприємство створили ще у 1998 році. Однак прибутковим воно так і не стало. Натомість на його виробничих потужностях сірники в Україні виготовляли ’приватники’ - Українська сірникова фабрика.
Стеклянная мышь 22 января 2016
Этих спичек на рынке не было уже много лет.
Вечно недо... 22 января 2016
Это ппц, раньше все работало, а сейчас один развал((( все разворовали.
любименькая 22 января 2016
Ответ дляСтеклянная мышь

Це підприємство створили ще у 1998 році. Однак прибутковим воно так і не стало. Натомість на його виробничих потужностях сірники в Україні виготовляли ’приватники’ - Українська сірникова фабрика.

Я читать умею. Дальше что? Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика (с)
Ната Лия 22 января 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Этих спичек на рынке не было уже много лет.

я сейчас как раз такими пользуюсь
и везде у нас их продают
Начальник Анонимов 22 января 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Этих спичек на рынке не было уже много лет.
наверное вы много лет не покупали спички
Стеклянная мышь 22 января 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
наверное вы много лет не покупали спички
мне эти спички нравились, но я их не видела в магазинах уже много лет.
Начальник Анонимов 22 января 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
мне эти спички нравились, но я их не видела в магазинах уже много лет.
Киев.в любом магазине такие спички
Маша хороша 22 января 2016
Ответ дляТульский пряник
http://www.segodnya.ua/economics/avto/chto-ostalos...

Лаз Львовский закрыли...

Короче, процветаем!

Жесть. И почему на Украине нет никакой ответственности за такое?
Продали - наказать. Не услышали - наказать.
14 лет предприятие умирало и государству пофигу. И не только с ЛАЗом
Ната Лия 22 января 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Киев.в любом магазине такие спички

кроме АТБ:) там противопожарные продают
Я супер-пупер 22 января 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
мне эти спички нравились, но я их не видела в магазинах уже много лет.

вы смеётесь??? любой магаз ими завален.
RealO 22 января 2016
Зачем вам спички вообще?
И в чем горе, что развалилось наконец убыточное предприятие????
Налетчица Муся 22 января 2016
Ну теперь будем снова покупать Гомельдрев
Не буду 22 января 2016
Ответ дляRealO
Зачем вам спички вообще?
И в чем горе, что развалилось наконец убыточное предприятие????

Ну правильно, Вам не нужны, тогда и другим не надо.
А в селах чем бабушки печь разжигают? Фонариком от айфона?
Заикальница 22 января 2016
Удивило,что кто-то еще пользуется спичками:-) Последний раз лет 12 назад держала их в руках
Не буду 22 января 2016
Ответ дляЗаикальница
Удивило,что кто-то еще пользуется спичками:-) Последний раз лет 12 назад держала их в руках

И Вы туда же((( А пенсионеры чем пользуются??? Для Вас риторический вопрос, можете не отвечать.

П.С. сама не пользуюсь, но нельзя думать только о себе
Губка Боб 22 января 2016
это все пАкращЕння,детка,скоро вообще Украину закроют,будем как в вакууме,ещё такиепобудут у руля пару лет и Усе,кранты
Губка Боб 22 января 2016
Ответ дляНе буду

Ну правильно, Вам не нужны, тогда и другим не надо.
А в селах чем бабушки печь разжигают? Фонариком от айфона?
ну так они ж гАрАдские,им какое дело до бабушек из села
Непогодка 22 января 2016
Ответ дляЗаикальница
Удивило,что кто-то еще пользуется спичками:-) Последний раз лет 12 назад держала их в руках

А рабочие места? Особенно в селе... или всем в Киев и за границу?
Хранительница чешки 22 января 2016
Ответ дляГубка Боб
ну так они ж гАрАдские,им какое дело до бабушек из села
Вроде бы так в Москве говорят, не? Причём тут ваше А? Сразу видно, что вы из села, раз о городских плохо отзываетесь.