08 февраля 2016

Всему классу прокапали полио без уведомления родителей.

Злая ШО карец!на кого орать? На медсестру? На директора? ШО за 3,14здец?$,
показать весь текст
Тектоническая расческа. 08 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Херсон 32 8

8й класс?!
так им уже по 13-14 лет,а капли до 10лет капают
Taniyshka 08 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя
Девочки - это я еще не акцентирую внимание, что в стране ,в принципе, эпидемия гриппа не хилая.Вирус гуляет - детки все либо болеют, либо только переболели, либо вирус уже есть, но они еще не знают об этом.Вообщем общий фон иммуннитета на нуле.
КАКИЕ ПРИВИВКИ ВООБЩЕ МОГУТ БЫТЬ В ТАКОЙ ПЕРИОД ??????? Обьясните мне кто-нибудь????Или я чего-то не понимаю?????

я тоже такого мнения, собираюсь полио весной сделать, дочке 6 лет, а сейчас отказ от ОПВ(планового) написала.
Yana_S 08 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя
Девочки - это я еще не акцентирую внимание, что в стране ,в принципе, эпидемия гриппа не хилая.Вирус гуляет - детки все либо болеют, либо только переболели, либо вирус уже есть, но они еще не знают об этом.Вообщем общий фон иммуннитета на нуле.
КАКИЕ ПРИВИВКИ ВООБЩЕ МОГУТ БЫТЬ В ТАКОЙ ПЕРИОД ??????? Обьясните мне кто-нибудь????Или я чего-то не понимаю?????

а многие так вообще против испорченной живой вакцины(которая сама по себе может вызвать паралич), которая запрещена во многих развитых странах(а с весны 2016 года применение этой вакцины будет запрещено во всем мире).
Тектоническая расческа. 08 февраля 2016
Ответ дляYana_S
да

офигеть
я бы разорвала что медсестру,что классную,что директора
это уже все рамки переходит..
такой бы скандал устроила!
Автопортрет нурофена 08 февраля 2016
Ответ дляНаверняка
очень даже верю. Запорожская область - очень даже постоянно такое практикуют. уроды - отказную заранее писат ьнужно и говорить ребенку - если поведут делать уколы - отказывается, разворачивается и уходит. и говорит пусть родителей в школу вызывают! и вобще должны предупреждать родителей заранее и спрашивать согласия. у нас так дети в 4-м классе все девочки краснухой переболели, а в 5-м их повели делать вакцинацию от краснухи!! и когда наш ребенок отказался и сказал пусть родителей вызывают медсестра заявила ’ я что ампулу зря вскрыла? раз открыла мне надо ее колоть и мне пофиг болела ты или нет’. так что как-то так.
я когда в школе училась 2000-2008 нам никакие анкеты не давали заполнять... пришли прокололи всех, ну кроме заболевших и ушли
ПАЦАНКА О 08 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

8й класс?!
так им уже по 13-14 лет,а капли до 10лет капают
Только что у дочери спросила. Говорит детям 2001 года капали до карантина, но с письменным разрешением родителей. Это как-раз 8-9 класс.
Фокус-Покус 08 февраля 2016
Ответ дляTaniyshka
Школа-это не медицинское учреждение и оно не имеет лицензии на проведение мероприятий такого плана, а еще если и без ведома и разрешения родителей, то это вообще...жалуйтесь в МОЗ наверное.
нам в свое время полио всегда в школе капали, и манту всегда делали
Тектоническая расческа. 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Только что у дочери спросила. Говорит детям 2001 года капали до карантина, но с письменным разрешением родителей. Это как-раз 8-9 класс.

мой 2002,сейчас в 8м классе
не капали им ничего
потому и удивилась от поста автора
Нафаня Маня 08 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

8й класс?!
так им уже по 13-14 лет,а капли до 10лет капают
уже писала по графику плановая прививка, как раз в 14 лет, но то что без разрешения капец конечно.
Taniyshka 08 февраля 2016
Ответ дляФокус-Покус
нам в свое время полио всегда в школе капали, и манту всегда делали

Ну да, но логично, оно же незаконно.
ПАЦАНКА О 08 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

мой 2002,сейчас в 8м классе
не капали им ничего
потому и удивилась от поста автора
Может не успели из-за карантина. Наша область ппочти последней ушла на карантин.
ЯяяКакаджамбо 08 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя
Девочки - это я еще не акцентирую внимание, что в стране ,в принципе, эпидемия гриппа не хилая.Вирус гуляет - детки все либо болеют, либо только переболели, либо вирус уже есть, но они еще не знают об этом.Вообщем общий фон иммуннитета на нуле.
КАКИЕ ПРИВИВКИ ВООБЩЕ МОГУТ БЫТЬ В ТАКОЙ ПЕРИОД ??????? Обьясните мне кто-нибудь????Или я чего-то не понимаю?????
[citКАКИЕ ПРИВИВКИ ВООБЩЕ МОГУТ БЫТЬ В ТАКОЙ ПЕРИОД ???????
Для мене це також шок і ще одне підтвердження, в якій дурдом-державі знаходимось...
Зараз основне завдання, щоб імунітет працював на максимум, а щеплення - це неймовірний удар по тому ж імунітету. Як так можна?
А поговорить? 08 февраля 2016
Ах вот как они решили утилизировать остатки!!! Ну слов нет!! А я то думаю, как же они все используют то до конца марта....
Раз мамы малышей все меньше ведутся, они решили взяться и за старших деток (( Тем более мамы деток старше 10 лет и не в курсе наверное, т.к. их это особо не касалось с сентября месяца..((
Боже как страшно жить в такой стране! (((
Наверняка 08 февраля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я когда в школе училась 2000-2008 нам никакие анкеты не давали заполнять... пришли прокололи всех, ну кроме заболевших и ушли
не знаю как в 2000-тысячных.. но вот в 15 так было
МастерЮля 08 февраля 2016
Правильно сделали.
ПАЦАНКА О 08 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Правильно сделали.
А если кому-то нельзя было?! Вы не в себе?!
Наверняка 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
А если кому-то нельзя было?! Вы не в себе?!
вот из-за таких мамаш и медсестер потом и получается...
Tanjywka-Tata 08 февраля 2016
Звоните на СТБ или Украина и поднимайте Хай пусть все узнают!!!
Марафетчица 08 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя

Не то что не часто - вообще права не имеют без ведома родителей.Да и вообще любая вакцина только с письменного разрешения.

Да, родители даже должны присутствовать.
Сейчас не Советский союз, не имеют права.

Нам на завтра в поликлинике назначено,ребенок 3 класс.
Я в дамках 08 февраля 2016
А зачем орать на трупы? Я бы просто убила...
космея 08 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
нежданчик, да?

Собирайтесь с остальными родителями и пишите жалобы .
Я в дамках 08 февраля 2016
Ответ дляTanjywka-Tata
Звоните на СТБ или Украина и поднимайте Хай пусть все узнают!!!

Innag 08 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
нет! Как стадо баранов! У моей дочери хоть раньше прививки были, у нескольких детей вообще нет прививок

Что за хрень? У нас в школе выдали бланки на согласие. Без разрешения и подписи родителей никто не капал бы
Innag 08 февраля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Автор не врет, на прошлой неделе ребенок принес подписать согласие на полио. 13 лет, Херсон

Ну так бумагу принёс. Без неё не капают
Я в дамках 08 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
Ах вот как они решили утилизировать остатки!!! Ну слов нет!! А я то думаю, как же они все используют то до конца марта....
Раз мамы малышей все меньше ведутся, они решили взяться и за старших деток (( Тем более мамы деток старше 10 лет и не в курсе наверное, т.к. их это особо не касалось с сентября месяца..((
Боже как страшно жить в такой стране! (((

заодно утилизируют часть детей в период эпидемии еще и вакцинация, да еще именно полио
автор Меряно-перемеряно 08 февраля 2016
Ответ дляНафаня Маня
уже писала по графику плановая прививка, как раз в 14 лет, но то что без разрешения капец конечно.
нам ещё не. 14.
Аж голова разболелась.
_Анна_83 08 февраля 2016
Автор, если это правда - завтра утром идите в прокуратуру и пишите заявление. не в милицию!
автор Меряно-перемеряно 08 февраля 2016
Ответ дляInnag

Ну так бумагу принёс. Без неё не капают
а вот видишь как бывает, и без бумажки прокапали.
С малой я отказ написала. А заведующая садика на порог не пустила эти капельки капать. Говорит есть поликлиника там и капайте.
А тут бац. Сюрприз
Коробка с карандашандрами 08 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
нам ещё не. 14.
Аж голова разболелась.

автор, вы ведь Советицей не ограничетесь?? ведь правда? Мамам из класса позвонили,узнали их реакцию? Первая инстанция - прокуратура. Завтра.
Сиреневенькая 08 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

Почему? В Харькове мы, так часто делают в школах!
163 - сегодня принёс згоду на щеплення, написала що не згодна. Не думаю, что насильно капнут