05 мая 2016

Как долго продержиться брак ,если жить с мужем как с другом?

показать весь текст
Фрекен бок 05 мая 2016
это же надо так не хотеть работать,чтобы годами всё терпеть...
Тоска в носках 05 мая 2016
Так можно жить до старости
Самый крепкий брак - общие цели и интересы, а не постель и больше ничего.
автор Тут надолго 05 мая 2016
Ответ дляКапризуля
почему ’нужно’?
Цитата:
почему ’нужно’?[/cit
а как по другому?
Капризуля 05 мая 2016
Ответ дляТут надолго
Цитата:
почему ’нужно’?[/cit
а как по другому?
а что, вас кто-то принуждает делить имущество? без этого не разведетесь, что ли?
странные какие-то понятия у вас. вы можете его и сейчас делить, находясь в браке. можете развестись и не делить, владеть сообща и распоряжаться сообща.
автор Тут надолго 05 мая 2016
Ответ дляКапризуля
а что, вас кто-то принуждает делить имущество? без этого не разведетесь, что ли?
странные какие-то понятия у вас. вы можете его и сейчас делить, находясь в браке. можете развестись и не делить, владеть сообща и распоряжаться сообща.
и жить дальше в общей квартире?
смысл тогда разводиться?
Ряженка 05 мая 2016
Ответ дляТут надолго
детей нету
в браке 5 лет
не то чтобы изначально,но было уважение в нему
Який сенс тоді ути разом??
Я навіть заради дітей і типу сім’ї не розумію таких самопожертв.
Квартиру ділити страшно, а жити так все життя не страшно? Чи вам аби штани вдома були?
автор Тут надолго 05 мая 2016
Ответ дляРяженка
Який сенс тоді ути разом??
Я навіть заради дітей і типу сім’ї не розумію таких самопожертв.
Квартиру ділити страшно, а жити так все життя не страшно? Чи вам аби штани вдома були?
мне нет, муж не хочет развода
Капризуля 05 мая 2016
Ответ дляТут надолго
и жить дальше в общей квартире?
смысл тогда разводиться?
так вы можете и сейчас ее разделить, и юридически, и практически. и живите каждый в своей половине, как в коммуналке.
автор Тут надолго 05 мая 2016
Ответ дляКапризуля
так вы можете и сейчас ее разделить, и юридически, и практически. и живите каждый в своей половине, как в коммуналке.
я так не хочу
Ряженка 05 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Из-за неуверенности в завтрашнем дне , возможно.
Я из-за этих мыслей 15 лет так живу :
- кому я нафиг буду нужна с детьми,
- не такая уж я красавица, чтоб второй раз замуж меня позвали,
- потерплю, детей выучу, женю/выдам замуж а потом буду решать свои проблемы
......
Жах...
Як так можна себе не любити.
Капризуля 05 мая 2016
Ответ дляТут надолго
я так не хочу
ну так продайте квартиру, поделите деньги и купите каждый себе.
вы проблему на ровном месте придумали.
дележ совместного имущества от развода не зависит никак.
автор Тут надолго 05 мая 2016
Ответ дляКапризуля
ну так продайте квартиру, поделите деньги и купите каждый себе.
вы проблему на ровном месте придумали.
дележ совместного имущества от развода не зависит никак.
вы правы
Капитанша 05 мая 2016
Ответ дляТут надолго
без секса
если секс будет на стороне
Непонятно 05 мая 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ваше высказывание в адрес собственного мужа это не уважать себя, т.к. муж это часть вашей жизни, вы его выбрали, с ним живете. Не такой - меняйте жизнь, если живете значит не все так плохо.
не все так односторонее
есть не только белый и черный, плохой/хороший
есть много нюансов
Непонятно 05 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Вы совсем не работаете? или просто зарплата у вас маленькая?
нет меня сократили
до этого кроме как работала еще шарамыжничала
сейчас ж.. полнейшая
Ряженка 05 мая 2016
Ответ дляТут надолго
мне нет, муж не хочет развода
Ви про себе думайте. Життя заново не проживете.
Ще пару років так, а що потім? Діти від нелюимого і ще один привід не йти...
Зоркая Зорро 05 мая 2016
Ответ дляРяженка
Жах...
Як так можна себе не любити.
Еще не нашла в себе то, за что превозносить себя. Обычная домашняя серая мышь. Иногда нравлюсь себе в зеркале, но лишь иногда. Живу для детей. Мужа не считаю ’идолом’ и жопу на поворотах никогда ему не заношу. Живу обычно - магазин, плита, стирка, уборка, школа, прогулки, праздники, гости (мы или к нам)....
Королеву в зеркале не вижу....и даже если дают повод о себе так подумать, то эта иллюзия тонет сразу в бытовых буднях.
Непонятно 05 мая 2016
Ответ дляТут надолго
объятия не пугают
а у меня каждый раз шок
с чего бы вдруг такая нежность?
Непонятно 05 мая 2016
Ответ дляТут надолго
какоето тепло осталось...
как в 95 квартале
но где-то там, глубоко внутри
Однозначно 05 мая 2016
так че пацанчик может привести телочку домой и начать шпилить ее а вы в браке но типа муж друг -и че даже ревновать ни одна не будет?
Царевна в уггах 05 мая 2016
Ответ дляТут надолго
детей нету
в браке 5 лет
не то чтобы изначально,но было уважение в нему
Если нет детей, зачем такой брак? Я еще пойму отца не отнимать, а так, чтоб было-мне не понять. Продайте общее имущество или поделите. Если вашего ничего нет, то ищите, к кому уйти, а жить всю жизнь с нелюбимым человеком, зачем?
Баба на горошине 05 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Еще не нашла в себе то, за что превозносить себя. Обычная домашняя серая мышь. Иногда нравлюсь себе в зеркале, но лишь иногда. Живу для детей. Мужа не считаю ’идолом’ и жопу на поворотах никогда ему не заношу. Живу обычно - магазин, плита, стирка, уборка, школа, прогулки, праздники, гости (мы или к нам)....
Королеву в зеркале не вижу....и даже если дают повод о себе так подумать, то эта иллюзия тонет сразу в бытовых буднях.
не боитесь, что в старости будет очень горько от прожитой таким вот образом жизни?
Зоркая Зорро 05 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
не боитесь, что в старости будет очень горько от прожитой таким вот образом жизни?
Боюсь, очень боюсь.
фан L.O.S.T. 05 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Еще не нашла в себе то, за что превозносить себя. Обычная домашняя серая мышь. Иногда нравлюсь себе в зеркале, но лишь иногда. Живу для детей. Мужа не считаю ’идолом’ и жопу на поворотах никогда ему не заношу. Живу обычно - магазин, плита, стирка, уборка, школа, прогулки, праздники, гости (мы или к нам)....
Королеву в зеркале не вижу....и даже если дают повод о себе так подумать, то эта иллюзия тонет сразу в бытовых буднях.
а хотите повысить свою самооценку? или Вас и так все устраивает?
Марс атакует 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет, конечно. Я любовнику не изменяю. :)
Спим в одной кровати и даже под одним одеялом (дети часто под утро к нам прибегают в постель), но секса нет.
Несмотря ни на что, мы самые родные люди друг для друга, многое пережили вместе и сейчас поддерживаем друг друга. Выходные, праздники, отпуск мы проводим вместе с детьми, семьёй. Наши ’любови’ с этим смирились.
Супер.
Я думала, мы одни такие.
У нас абсолютно та же картина.

Семья — это серьезный жизненный проект, договорные отношения прежде всего. А любови... Любови проходят :)
Нога на ногу 05 мая 2016
Ответ дляНепонятно
нет меня сократили
до этого кроме как работала еще шарамыжничала
сейчас ж.. полнейшая
Я просто спросила,так как и у самой похожая ситуация.живу с ребенком и мужем за его зарплату 8 тис в месяц. Сама тоже не могу заработать нормально на себя и ребенка, сейчас так вообще не работаю. Хотя уже не раз себе говорила,вот еще год и может работать пойду и уйду от него. Но так и не ухожу, страх и неуверенность в завтр дне берут верх,так и живу...
Муж правда меня не обижает,но я его не люблю, мы не то что не спим вместе,мы и никуда даже вместе не ходим с ним никогда уже.
Я слежу за домом и ребенком, а он нас кормит и одевает, вот такая жизнь...
Зоркая Зорро 05 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
не боитесь, что в старости будет очень горько от прожитой таким вот образом жизни?
Как и любая женщина мечтаю о другой жизни.
Царевна в уггах 05 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
Мы так 15 лет живем. Секс раз в месяц, потому что ему надо. Мне тоже надо, но его я не хочу, сама перебиваюсь. А разве дележ квартиры это самое страшное? Самое страшное дележ детей, которые любят папу. Так и живем. Хотя иногда подохнуть хочется. Но ради детей. Вы растут, может вздохну на полную грудь.

Тапки не бросать, что жить с мужем ради детей это не выход. Я пыталась развестись уже, ад адский, 2 года мучились разводились, дети нервный тик заработали, пытались как-то разъехаться без продажи квартиры, она у нас одна на всех. Что продать и всем снимать?

Вот так и живем.
Развелетесь, когда подрастут и смогут сами себя обеспечивать и общаться с папой. Мне вас жаль, держитесь, крепитесь.
Зоркая Зорро 05 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
а хотите повысить свою самооценку? или Вас и так все устраивает?
Посещала психолога ради перемен. Моей уверенности в себе хватило на несколько месяцев, а потом снова серость и стабильность.
Решила остановиться и жить для детей, очень хочется им другой жизни.
Баба на горошине 05 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Как и любая женщина мечтаю о другой жизни.
что останавливает? преграды только у вас в голове