30 мая 2016

Мне сделали заказ..

В общем,девушка сделала заказ на 495грн.На следующий день пишет,мол оплатила,но на 190грн больше,положите их в посылку. Я зашла в приват,а там невозможно посмотреть от кого платеж или хотя бы город(На горячей линии не помогли,сказали платеж был не с приват банковского терминала,информации по платежу нет.Я девушке написала ,чтобы показала чек,а она говорит,что "с фото не получается,все мелко и нечетко"...м как так? подозрительно.Теперь она хочет до заказать товар на эти 190грн.Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации?
Майданщица 30 мая 2016
пусть до заказывает на эту сумму
Ширли-Мырли 30 мая 2016
Я бы не рисковала. Очень подозрительно. Попробуйте просто анулировать платеж, чтоб деньги ушли тому от кого пришли.
Спасатель Малибу 30 мая 2016
На каком сайте был заказ? На ОЛХ? Если да, то это тройная схема, мошеничество!!
Мадам БрЮшкина 30 мая 2016
Самый правильный вариант - вернуть деньги хозяину. Но как это сделать без каких-либо данных?
Divinity 30 мая 2016
Схема трёх 100%.
KURIS 30 мая 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
На каком сайте был заказ? На ОЛХ? Если да, то это тройная схема, мошеничество!!
нажаль є така схема шахрайства

з якого міста гроші прийшли і в яке просить відправити?
Спасатель Малибу 30 мая 2016
Что это за переплаты аж на 190грн??? Когда это так нормальные покупатели платили? Это заплатил совершенно другой человек за другой товар, вы вышлете мошеннице свой товар, а тот человек, не дождавшись своей посылки, заблокирует ВАМ карту!!
Мама Чели 30 мая 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Что это за переплаты аж на 190грн??? Когда это так нормальные покупатели платили? Это заплатил совершенно другой человек за другой товар, вы вышлете мошеннице свой товар, а тот человек, не дождавшись своей посылки, заблокирует ВАМ карту!!
і гроші ніби приват повертає тому хто оплатив а продавець лишається без товару і без грошей
Хачапууури 30 мая 2016
ну платеж-то вам поступил?
пусть пришлет свое нечеткое фото, может, хоть что-то рассмотрите
Лика-прилипка 30 мая 2016
я бы тоже не рисковала и не отправляла б ничего, а обратилась в банк как с ошибочным платежом
Антонина матушка 30 мая 2016
в привате все можно посмотреть
Спасатель Малибу 30 мая 2016
Автор, ни в коме случае не трогайте сами этот перевод, никуда сами деньги не возвращайте. Звоните в Приват и оформляйте как оштбочный платёж, они сами найдут того, кто заплатил их. Если не найдут, то хотя бы будет у них ваше заявление про ошибочный платёж, когда к ним позвонит тот покупатель блокировать вам карту. Это будет алиби ваше!
автор сектантка 30 мая 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
На каком сайте был заказ? На ОЛХ? Если да, то это тройная схема, мошеничество!!
нет,шафа)
автор сектантка 30 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Самый правильный вариант - вернуть деньги хозяину. Но как это сделать без каких-либо данных?
я бы с удовольствием вернула)нет вообще никаких данных(
Спасатель Малибу 30 мая 2016
Ответ длясектантка
нет,шафа)
Ну это ни о чём тоже не говорит, там кто попало сидит. Это 100% мошенничество! Классическая схема трёх!
автор сектантка 30 мая 2016
Ответ дляKURIS
нажаль є така схема шахрайства

з якого міста гроші прийшли і в яке просить відправити?
неизвестно(( ’ нарахування на карту’ и время.Все.На схему 3 попадала,приметы знаю,потому данная ситуация оочень подозрительна для меня
Україна понад усе! 30 мая 2016
Чек.. а я его никогда не беру.. оплатила и ушла. Деньги то Вам пришли, пусть дозаказывает. Вы их снимайте сразу или переводите на другую карту
Спасатель Малибу 30 мая 2016
Ответ длясектантка
я бы с удовольствием вернула)нет вообще никаких данных(
Звоните в приват и говорите, что вам поступил ошибочный платёж, пусть они сами ищут плательщика. Вы вручную деньги никому не возвращайте, только пусть приват это делает
автор сектантка 30 мая 2016
Ответ дляХачапууури
ну платеж-то вам поступил?
пусть пришлет свое нечеткое фото, может, хоть что-то рассмотрите
я так и написала,что жду фото ,а не до заказ...на фото хоть город ,в котором терминал находится,можно посмотреть.
Не жена 30 мая 2016
Я думаю,что кто-то ей оплачивал покупку,которая была дороже.Но на Вашу карту.Теперь тот покупатель будет от Вас ждать свою покупку.А вы своей покупательнице подарите товар и деньги,в размере 190 грн.Звоните в Приват и говорите,чтобы вернули деньги плательщику.Это похоже на развод.Старый,но действенный.Я бы товар не высылала.Скоро объявится настоящий покупатель.
автор сектантка 30 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
я бы тоже не рисковала и не отправляла б ничего, а обратилась в банк как с ошибочным платежом
Спасибо! Сейчас попробую
Спасатель Малибу 30 мая 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Чек.. а я его никогда не беру.. оплатила и ушла. Деньги то Вам пришли, пусть дозаказывает. Вы их снимайте сразу или переводите на другую карту
Глупости какие!! Ничего снимать нельзя!!! Нужно только в приват обращаться и они переводят обратно деньги плательщику, находят его сами или он к ним обращается, чтоб заблокировать карту. Даньги самомоу трогать нельзя эти!
автор сектантка 30 мая 2016
Всем спасибо за ответы.Я подожду что она мне напишет,скинет ли фото чека,если не скинет,то высылать товар не буду.Позвоню в банк,правда,в прошлый раз мне не помогли( сомневаюсь что в этот помогут(
Спасатель Малибу 30 мая 2016
Ответ длясектантка
Всем спасибо за ответы.Я подожду что она мне напишет,скинет ли фото чека,если не скинет,то высылать товар не буду.Позвоню в банк,правда,в прошлый раз мне не помогли( сомневаюсь что в этот помогут(
Вы понимаете, она попросит у того покупателя фото чека, якобы для себя, и сбросит его вам) Вот и всё) Если готовы по фото чека отправить посылку, то просите хотя бы на фоне экрана с вашей с ней перепиской.
Самоучка 30 мая 2016
так если у вас в этот день не было платежей с такой суммой кроме этой,то в чем проблемы?
Спасатель Малибу 30 мая 2016
Ответ дляСамоучка
так если у вас в этот день не было платежей с такой суммой кроме этой,то в чем проблемы?
проблема в мошенической схеме трёх, на которую указывают все косвенные доказательства. или вам часто покупатели переплачивают на 190грн (!!!) за товар?
автор сектантка 30 мая 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы понимаете, она попросит у того покупателя фото чека, якобы для себя, и сбросит его вам) Вот и всё) Если готовы по фото чека отправить посылку, то просите хотя бы на фоне экрана с вашей с ней перепиской.
да на чеке с другого терминала,пишется его местонахождение ,телефон отправителя .Можно хоть так посмотреть(
Хочу в БАНю 30 мая 2016
Ответ дляСамоучка
так если у вас в этот день не было платежей с такой суммой кроме этой,то в чем проблемы?
Попробуйте еще раз прочитать, в чем проблема)
fishcka 30 мая 2016
Ответ длясектантка
я бы с удовольствием вернула)нет вообще никаких данных(
этого не может быть. данные по платежам идут всегда, просто у оператора может не быть к ним доступа или он вам говорить не хочет. вы что, если бы платежи из банка в банк без данных скакали - такая была бы чехарда!
fishcka 30 мая 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы понимаете, она попросит у того покупателя фото чека, якобы для себя, и сбросит его вам) Вот и всё) Если готовы по фото чека отправить посылку, то просите хотя бы на фоне экрана с вашей с ней перепиской.
да, вот хороший совет - фото чека обязательно на фоне вашей переписки!