08 июля 2016

Зачем Вы пользуетесь мусоропроводом?

Вам что лень выбросить когда выходите из дому в мусорный бак?Вы же плодите кучу тараканов,которые вечно живут в квартирах!
Результат:
вже голосів: 969
497 (51.29%) Не выбрасываю никогда
211 (21.78%) Мало того выбрасываю в мусорный бак,так еще и сортирую мусор по бакам!!
187 (19.3%) Да,лень
74 (7.64%) Мне пофиг на все
VIKYSIA 08 июля 2016
выносим на улицу, в доме не гадим
АгатаХристя 08 июля 2016
Весь дом выбрасывает. Думаете от одной квартиры изменится что то?
Репетиторша 08 июля 2016
У нас нет мусорлпровода. Все выносят на улицу в баки
Любовь Од 08 июля 2016
У нас нету мусоропровода
автор Братья Капли 08 июля 2016
Ответ дляАгатаХристя
Весь дом выбрасывает. Думаете от одной квартиры изменится что то?
Закрыть их надо
И не плодить вонь и тараканов!это прошлый век!
Коренная киевлянка 08 июля 2016
у нас нет
MamaAni 08 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Закрыть их надо
И не плодить вонь и тараканов!это прошлый век!
У нас в городе так и сделали. Все запаяли. Выносим мусор на улицу-совсем не сложно.
kittenkat 08 июля 2016
Ну вообще мусоропровод задумывался именно для того, чтоб не приходилось жителям 7-8 этажа бежать вниз с мусором. Задумка такая была, если что...
По сабжу. Иногда выносим в контейнер, отдельно сортируем пластик и стекло. Иногда выбрасываем в мусоропровод.
Коко Шанель 08 июля 2016
Я все время слушаю от людей, что мусоропровод это плохо, но честно не понимаю почему.
Вот, в новострое, в котором мы будем жить, решили за нас, что мусоропровод будет заварен. И очень жаль. Я не понимаю, в чем проблема, правда.
Мы живем в доме с работающим мусоропроводом. Запахов - нет. Убирают хорошо каждый день. Тараканов нет. Выбрасывать мусор очень удобно.

Но нет. Кому-то по кайфу везти весь мусор в лифте а потом идти к вонючему баку и выбрасывать в него. А если бак полный, то пытаться уложить аккуратненько сверху, чтобы не упало.
Коко Шанель 08 июля 2016
Ответ дляMamaAni
У нас в городе так и сделали. Все запаяли. Выносим мусор на улицу-совсем не сложно.
А мне - сложно!
MamaAni 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
А мне - сложно!
Ну я Вам ничем помочь не могу. )))
kittenkat 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я все время слушаю от людей, что мусоропровод это плохо, но честно не понимаю почему.
Вот, в новострое, в котором мы будем жить, решили за нас, что мусоропровод будет заварен. И очень жаль. Я не понимаю, в чем проблема, правда.
Мы живем в доме с работающим мусоропроводом. Запахов - нет. Убирают хорошо каждый день. Тараканов нет. Выбрасывать мусор очень удобно.

Но нет. Кому-то по кайфу везти весь мусор в лифте а потом идти к вонючему баку и выбрасывать в него. А если бак полный, то пытаться уложить аккуратненько сверху, чтобы не упало.
Правильно. Просто нужно быть аккуратными и подходить ко всему с умом, и все будет хорошо.
Коко Шанель 08 июля 2016
Ответ дляMamaAni
Ну я Вам ничем помочь не могу. )))
Я просто не понимаю, почему те, кому не сложно, обязаны диктовать условия тем, кому сложно.
Может еще и лифты отключим? А что? На 20й этаж подняться несложно, даже полезно.
MamaAni 08 июля 2016
Ах да, у нас ещё отдельный контейнер для пластика стоит И крышки я дома снимаю и отношу в спец. контейнеры.
MamaAni 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я просто не понимаю, почему те, кому не сложно, обязаны диктовать условия тем, кому сложно.
Может еще и лифты отключим? А что? На 20й этаж подняться несложно, даже полезно.
А кто Вам диктует. Автор создал тему, узнать мнение людей.
Заместитель Анонима 08 июля 2016
Странный вопрос...если мусоропровод есть,значит это кому-то нужно!
Бывает часов в 12 ночи могу выкинуть.на улицу нести что ли?!тараканов вообще не помню когда в квартире и доме видела.убирают каждый день,тем более щас все пакетами пользуются.
автор Братья Капли 08 июля 2016
Ответ дляkittenkat
Ну вообще мусоропровод задумывался именно для того, чтоб не приходилось жителям 7-8 этажа бежать вниз с мусором. Задумка такая была, если что...
По сабжу. Иногда выносим в контейнер, отдельно сортируем пластик и стекло. Иногда выбрасываем в мусоропровод.
А что сложно взять с собой пакет мусора когда выходите из дому?или Вы выбрасываете очень часто мусор что каждый раз нужно бегать вниз?
Коко Шанель 08 июля 2016
Ответ дляMamaAni
А кто Вам диктует. Автор создал тему, узнать мнение людей.
Не знаю, кто, в новострое где мы будем жить, ’решили заварить сразу’. При этом, нас никто не спрашивал.
MamaAni 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я просто не понимаю, почему те, кому не сложно, обязаны диктовать условия тем, кому сложно.
Может еще и лифты отключим? А что? На 20й этаж подняться несложно, даже полезно.
Да и не равняйте 20 этаж пешком и донеси мусор до бака)). Ну да это Ваше дело, мне вообще все равно, как вы выбрасываете мусор)
СМСница 08 июля 2016
У нас контейнер для сміття закритий на колодку, всі викидають в сміттєпровід. Не уявляю як нести в сусідній двір
MamaAni 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Не знаю, кто, в новострое где мы будем жить, ’решили заварить сразу’. При этом, нас никто не спрашивал.
Значит это было решение не одного человека, да и не обычного жильца..У нас заварили по-моему по причине антисанитарии.Крысы бегали по мусоропроводу, чтоль.. Ну не просто так же.. да и когда мусор вывозили, а бывает, что жижа выливается, то около подьезда воняло до рвоты. Мне удобнее вынести 20 метров и не нюхать вонь.
Коко Шанель 08 июля 2016
Ответ дляMamaAni
Значит это было решение не одного человека, да и не обычного жильца..У нас заварили по-моему по причине антисанитарии.Крысы бегали по мусоропроводу, чтоль.. Ну не просто так же.. да и когда мусор вывозили, а бывает, что жижа выливается, то около подьезда воняло до рвоты. Мне удобнее вынести 20 метров и не нюхать вонь.
У нас так вообще наверное застройщик решил... или какая-то инициативная группа, которая снова же, никого не спросила.
kittenkat 08 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
А что сложно взять с собой пакет мусора когда выходите из дому?или Вы выбрасываете очень часто мусор что каждый раз нужно бегать вниз?
Разные бывают ситуации. Во-первых, мы не каждый день выходим из дома. Во-вторых, иногда пакет может не выдержать по дороге вниз (такое бывает редко, но бывает). По дороге вниз мне нужно как минимум 2 раз поставить пакет на пол. В-третьих, помимо меня есть еще бабушки/дедушки, которым таки тяжело донести мусор до контейнера.
автор Братья Капли 08 июля 2016
Ответ дляkittenkat
Правильно. Просто нужно быть аккуратными и подходить ко всему с умом, и все будет хорошо.
Аккуратность это не про наших людей!многие умудряются возле мусоропровода оставить пакет...лень руку даже поднятьи влечет потом пол дня
Курс капусты 08 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Закрыть их надо
И не плодить вонь и тараканов!это прошлый век!
У нас сразу заварили их,через год после сдачи дома.
MamaAni 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
У нас так вообще наверное застройщик решил... или какая-то инициативная группа, которая снова же, никого не спросила.
Ну я же и говорю, что решали те, кто занимался постройкой и сдачу в эксплуатацию дома. А, может, скоро все запаяют.Просто в новостоях уже действуют новые ’законы’.Хотя зачем тогда было его стоить.. Ну, словом, вопросов много, но итог один. Для чего-то это нужно.
Полиэтиленовый привет 08 июля 2016
А что где-то есть еще мусоропроводы? В моем городе их нет больше 20 лет и все живы, мусор в баки выносят.
Svetlova 08 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Закрыть их надо
И не плодить вонь и тараканов!это прошлый век!
и крыс...
автор Братья Капли 08 июля 2016
Ответ дляkittenkat
Разные бывают ситуации. Во-первых, мы не каждый день выходим из дома. Во-вторых, иногда пакет может не выдержать по дороге вниз (такое бывает редко, но бывает). По дороге вниз мне нужно как минимум 2 раз поставить пакет на пол. В-третьих, помимо меня есть еще бабушки/дедушки, которым таки тяжело донести мусор до контейнера.
Ну как это не каждый день выходим из дому?:)ну есть же один взрослый который выходит за день выходить хоть один раз??:))
kittenkat 08 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Аккуратность это не про наших людей!многие умудряются возле мусоропровода оставить пакет...лень руку даже поднятьи влечет потом пол дня
Да, с умом и аккуратностью у наших людей не сложилось. Но мусоропровод - не единственная проблема. Проблема намного глубже. Таких *удаков либо не селить в многоэтажки, либо как-то повышать культуру быта)))