24 июля 2016

А правда, правда, что лучше не будет?

Сколько себя ни помню, мы всегда идем через руины в светлое будущее. Наши прадеды выстряли революцию. Наши бабушки и дедушки шли и войну прошли. Наши родители строили коммунизм и верили в идеалы. Все они в итоге ииели или имеют, в лучшем случае, нищую пенсию.
И мы тоже мчимся все время вперед, планируя лишь на время подтянуть пояса и дождаться окончания какой-то войны. А потом нам еще что-то придумают.
автор палка-копалка 24 июля 2016
Я трезвая. Абсолютно.
ОхиИВздохи 24 июля 2016
Если и будет, то , явно , не при нашей жизни.
ОхиИВздохи 24 июля 2016
Имела ввиду, Если и будет лучше....)
автор палка-копалка 24 июля 2016
Я поняла. Я тоже этого боюсь.
rosoha 24 июля 2016
без веры в светлое будущее как жить можно?
Аннуитет 24 июля 2016
Надо думать не о высших идеалах, и не верить кому-то ’свыше’, и не верить в то, что пенсия вообще будет, а строить свою жизнь и будущее самим. Не ’благодаря’, а ’вопреки’.
ТыЧиНеТЫ 24 июля 2016
согласна,никогда и ничего не до страиваем.Последний результат тоже печален(((((
автор палка-копалка 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
согласна,никогда и ничего не до страиваем.Последний результат тоже печален(((((
Знаете, мне кажется, что печален даже не столько результат, как сама неистощимая вера, как будто когда-нибудь все на самом деле поменяется.

Как там у Норбекова. Надежда - это такая стерва, которая сначала таки убьет вас, и только плтом может быть с нею что-то изменится.
Не дословно, конечно.
У кого такое было 24 июля 2016
Все верно, но тут главное как вы к этому относитесь
автор палка-копалка 24 июля 2016
Ответ дляАннуитет
Надо думать не о высших идеалах, и не верить кому-то ’свыше’, и не верить в то, что пенсия вообще будет, а строить свою жизнь и будущее самим. Не ’благодаря’, а ’вопреки’.
Да, все верно. Но мы же живем в обществе, а не в джунглях. Мой муж, например, несмотря на всю свою неординардность и незаурядный ум, все еще верит, что следующий президент точно изменит нашу жизнь к лучшему.
Кто, эта Тимошенка?? Бросьте!
Потрясает охват этой зомбированности.
Мы верим. И снова ведемся.
ТыЧиНеТЫ 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Знаете, мне кажется, что печален даже не столько результат, как сама неистощимая вера, как будто когда-нибудь все на самом деле поменяется.

Как там у Норбекова. Надежда - это такая стерва, которая сначала таки убьет вас, и только плтом может быть с нею что-то изменится.
Не дословно, конечно.
надежда умирает последней,но у многих после всех покращень она уже умерла((((
автор палка-копалка 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
надежда умирает последней,но у многих после всех покращень она уже умерла((((
Ой ли. Посмотрим. Придет очередная предвыборная компания, и нам снова будут петь, что наш голос может что-то изменить и решить. Ведь мы же должны верить.
И мы опять, как бараны, будем весь выходной стоять в очередях, чтобы правильно отдать его. Даже если отдавать не за кого. Но должна же гореть вера. Иначе как нами управлять.
Ну ниче се 24 июля 2016
Ответ дляАннуитет
Надо думать не о высших идеалах, и не верить кому-то ’свыше’, и не верить в то, что пенсия вообще будет, а строить свою жизнь и будущее самим. Не ’благодаря’, а ’вопреки’.

На этом позитивном и самом здравом комментарии стоило бы закрыть тему!
ТыЧиНеТЫ 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Да, все верно. Но мы же живем в обществе, а не в джунглях. Мой муж, например, несмотря на всю свою неординардность и незаурядный ум, все еще верит, что следующий президент точно изменит нашу жизнь к лучшему.
Кто, эта Тимошенка?? Бросьте!
Потрясает охват этой зомбированности.
Мы верим. И снова ведемся.
нет уже никакой зомбированности,у многих уже пелена с глаз спала,только им стыдно в этом признаться.Посмотрите внимательно вокруг,уже меньше кричащих,собирающих.Каждый думает о себе и близких,как выжить,как заплатить комуналку.
Аннуитет 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Да, все верно. Но мы же живем в обществе, а не в джунглях. Мой муж, например, несмотря на всю свою неординардность и незаурядный ум, все еще верит, что следующий президент точно изменит нашу жизнь к лучшему.
Кто, эта Тимошенка?? Бросьте!
Потрясает охват этой зомбированности.
Мы верим. И снова ведемся.
Ну, верить то он верит, ну он ведь не пытается жертвовать своими и вашими интересами и временем ради политики и идеологии? Если нет, то отлично. Вера это не плохо. Но стараться нужно в первую очередь самим и для себя.
ТыЧиНеТЫ 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Ой ли. Посмотрим. Придет очередная предвыборная компания, и нам снова будут петь, что наш голос может что-то изменить и решить. Ведь мы же должны верить.
И мы опять, как бараны, будем весь выходной стоять в очередях, чтобы правильно отдать его. Даже если отдавать не за кого. Но должна же гореть вера. Иначе как нами управлять.
за гречку и деньги побегут(((((за идею без вознаграждения вряд ли.
автор палка-копалка 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нет уже никакой зомбированности,у многих уже пелена с глаз спала,только им стыдно в этом признаться.Посмотрите внимательно вокруг,уже меньше кричащих,собирающих.Каждый думает о себе и близких,как выжить,как заплатить комуналку.
Есть. Увы. Есть те, кто верит, что надо еще немножко потерпеть. И их немало. Просто они и раньше не собирались, поэтому и сейчас никуда не идут.
Аннуитет 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Ой ли. Посмотрим. Придет очередная предвыборная компания, и нам снова будут петь, что наш голос может что-то изменить и решить. Ведь мы же должны верить.
И мы опять, как бараны, будем весь выходной стоять в очередях, чтобы правильно отдать его. Даже если отдавать не за кого. Но должна же гореть вера. Иначе как нами управлять.
В смысле управлять? Мной никто не управляет, на выборы не хожу со времен первого майдана. И что? Что это меняет? От этого мои возможности влиять не увеличиваются :)
автор палка-копалка 24 июля 2016
Ответ дляАннуитет
Ну, верить то он верит, ну он ведь не пытается жертвовать своими и вашими интересами и временем ради политики и идеологии? Если нет, то отлично. Вера это не плохо. Но стараться нужно в первую очередь самим и для себя.
Так а нечем жертвовать.
Ведь многим еще хуже. А где-то там идет война. Вот поэтому все грустно. Но это не повод рыпаться. Скоро же появится свет впереди.
ТыЧиНеТЫ 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Есть. Увы. Есть те, кто верит, что надо еще немножко потерпеть. И их немало. Просто они и раньше не собирались, поэтому и сейчас никуда не идут.
пока будут терпеть ими и будут управлять,как стадом.Навешают им лапши на уши очередные кандидаты и те поведутся((((
Shifango 24 июля 2016
/присаживаясь и глядя в глаза автору/ Правда. Не будет.
Что будем делать?)
автор палка-копалка 24 июля 2016
Ответ дляАннуитет
В смысле управлять? Мной никто не управляет, на выборы не хожу со времен первого майдана. И что? Что это меняет? От этого мои возможности влиять не увеличиваются :)
И я не хожу. Со времен оранжевой революции. И каждый раз слушаю, какая я несознательная гражданинка, ото всей семьи.
Самое противное, что мои все еще верят, например, что очередная перетасовка колоды что-то изменит. И опять загорится светлое будущее.
Так тошно.
ТыЧиНеТЫ 24 июля 2016
Ответ дляShifango
/присаживаясь и глядя в глаза автору/ Правда. Не будет.
Что будем делать?)
конструктивное начало)))ничего,будем жить!
автор палка-копалка 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
пока будут терпеть ими и будут управлять,как стадом.Навешают им лапши на уши очередные кандидаты и те поведутся((((
Мой муж годами слушает меня как сквозь пелену.
И вечерами, возврашаясь с работы, точно по времени включает новости. И снова смотрит, как пиарятся за его счет те, кто о нем и слыхом не слыхивал.
И уже наперед знает, что будет дальше. И ничего не меняется. Мы все еще верим ((
автор палка-копалка 24 июля 2016
Ответ дляShifango
/присаживаясь и глядя в глаза автору/ Правда. Не будет.
Что будем делать?)
Пытаться сбежать? )
Shifango 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Пытаться сбежать? )
/продолжая внимательно смотреть/ некуда)
Shifango 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
конструктивное начало)))ничего,будем жить!
аха. И надеяться только на себя)
ТыЧиНеТЫ 24 июля 2016
Ответ дляShifango
аха. И надеяться только на себя)
а по другому никак)
Анонимарик 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Да, все верно. Но мы же живем в обществе, а не в джунглях. Мой муж, например, несмотря на всю свою неординардность и незаурядный ум, все еще верит, что следующий президент точно изменит нашу жизнь к лучшему.
Кто, эта Тимошенка?? Бросьте!
Потрясает охват этой зомбированности.
Мы верим. И снова ведемся.
Зачем об этом думать?У нас нет права выбора в этом смысле:придет кто надо .Нас с вами не спросят.Так было всегда,только раньше это преподносили красиво,а сейчас открыто...Я тоже,как ваш муж,все время верю что завтра будет лучше...
Анонимарик 24 июля 2016
Ответ дляНу ниче се

На этом позитивном и самом здравом комментарии стоило бы закрыть тему!
Ее и так завтра админы закроют...