18 августа 2016

А этим всё неймётся.. переименование

ну вот и мою улицу собираются переименовать.. Героев Сталинграда.. ну в конце-концов! Не говоря уже про то, что переименование стоит денег, но ведь битва по Сталинградом была и это был подвиг советского народа, и герои были, и СССР был, и эта наша история. И вообще.. я понятия не имею кто такой Владимир Ивасюк (на его имя хотят поменять название проспекта), только знаю из инета что композитор (что написал???) и ни дня не жил в Киеве. И практический вопрос. Те кто уже столкнулся с переименованием своей улицы, вы документы какие-нибудь меняли или это необязательно? Почтовый адрес в пересылке указываете новый?
показать весь текст
Просто Филя 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
вы не лох,да?)) вы же теперь тоже на этой улице живете.
дама не просекла иронии )))
Хвець-тець 18 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Как Вам не стыдно?
абсолютно
автор НеКонец-Света 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
вы не лох,да?)) вы же теперь тоже на этой улице живете.
Нет, не живу, открыто голосование на сайте горсовета. Есть вероятность, что не переименуют.
ТоммиТом 18 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Нет, не живу, открыто голосование на сайте горсовета. Есть вероятность, что не переименуют.
переименуют, даже не надейтесь.
автор НеКонец-Света 18 августа 2016
Ответ дляГолубая фишка
а в каком городе вашу улицу будут переименовывать? не в Днепре??
а то я тоже на ней живу...
Киев, но думаю и до Вас доберутся.)
ТебеОноНадось 18 августа 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
То, что сейчас происходит - это преступление против исторической памяти. Государственная политика сейчас такова, что нужно любой ценой подменить в общественном сознании представления о героях и героизме. Сейчас только одни герои - которым ’слава’. Очень грустно от этого - и от собственного бессилия.
Живём рядом, на Малиновского - которого пока, к счастью, не трогают...
Да, согласна с Вами. Это именно преступление. Надеюсь, что всех нынешних ’законников’ будут за это судить в будущем.
Кыся-брыся 18 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Мне так жаль человеческих жертв во имя светлого будущего внуков..
к чему это? на долю наших дедов и прадедов выпала участь защищать свою страну. на войне - всегда гибнут люди. на участь наших мужей также выпала такая участь - и тоже много потерь... они воюют не за то что бы именем назвали какую то улицу, они землю свою защищают. это нормально. у улицы и города переименовывали всегда и везде и дальше переименовывать будут...
автор НеКонец-Света 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
переименуют, даже не надейтесь.
Даже не надейтесь, не переименуют.
автор НеКонец-Света 18 августа 2016
Ответ дляКыся-брыся
к чему это? на долю наших дедов и прадедов выпала участь защищать свою страну. на войне - всегда гибнут люди. на участь наших мужей также выпала такая участь - и тоже много потерь... они воюют не за то что бы именем назвали какую то улицу, они землю свою защищают. это нормально. у улицы и города переименовывали всегда и везде и дальше переименовывать будут...
Вы себе противоречите. В стране идет война, а переименование улиц (деньги-денюжки из бюджета) это первочередная задача?!
Кыся-брыся 18 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Вы себе противоречите. В стране идет война, а переименование улиц (деньги-денюжки из бюджета) это первочередная задача?!
Конечно нет... но вас же не этот факт удручает?
ТоммиТом 18 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Вы себе противоречите. В стране идет война, а переименование улиц (деньги-денюжки из бюджета) это первочередная задача?!
Нет. Другие задачи тоже выполняются, параллельно.
Для драки 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
Нет. Другие задачи тоже выполняются, параллельно.
а вам не с Украины всё видно?)
ТоммиТом 18 августа 2016
Ответ дляДля драки
а вам не с Украины всё видно?)
ага) и я скоро вернусь в Украину. Ждите))))
Так что мне не безразлично.
Не прохожу мимо 18 августа 2016
Ответ дляКыся-брыся
Вы невоспитанная трольчиха. И не умная, к тому же.
И вы сделали такой вывод только потому, что автор не согласна с переименованием улицы? Все обязаны думать по одному шаблону?
Не прохожу мимо 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
а чего плакать? ну вот по большому счету - вам не все равно какое название произносить?
зачем эту истерию раздувать. Надо - значит надо))
Я не против. Вот бы еще и Донецк декомунизировали когда-то.. Дай Бог!!
А Донецк то чем вам не угодил?
Для драки 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
ага) и я скоро вернусь в Украину. Ждите))))
Так что мне не безразлично.
навсегда? если не секрет, то в какой город и почему?)
я просто мечтаю жить у моря, может чего-то не знаю и тут лучше)))
ТоммиТом 18 августа 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
А Донецк то чем вам не угодил?
ну в Донецке тоже авгиевы конюшни советских названий - вычищать и вычищать.
автор НеКонец-Света 18 августа 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
И вы сделали такой вывод только потому, что автор не согласна с переименованием улицы? Все обязаны думать по одному шаблону?
Я даже не обращаю внимания. Нет ничего глупее, чем забыть свою историю, зачеркнуть, переименовать.. Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего. Не я сказал, но абсолютно согласна.
ТоммиТом 18 августа 2016
Ответ дляДля драки
навсегда? если не секрет, то в какой город и почему?)
я просто мечтаю жить у моря, может чего-то не знаю и тут лучше)))
пока не могу ничего сказать, сама не знаю. Но план такой есть, на ближайшее будущее.
Не прохожу мимо 18 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
как и мост Кадырова.
Ну при чем тут Кадыровзачем его приплетать к Украине?
автор НеКонец-Света 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
ну в Донецке тоже авгиевы конюшни советских названий - вычищать и вычищать.
А скажите, пжл., победа в ВОВ это не повод для гордости? В целом, без разборов досконально исторических моментов?
автор НеКонец-Света 18 августа 2016
Ответ дляКыся-брыся
Конечно нет... но вас же не этот факт удручает?
И этот факт тоже!
ТоммиТом 18 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
А скажите, пжл., победа в ВОВ это не повод для гордости? В целом, без разборов досконально исторических моментов?
повод, конечно. Но тема ВОВ (2 мировой войны, если быть точнее) сейчас слишком раскаленная, слишком сопряжена с происходящими сейчас трагическими событиями в Украине. Символы перекручены (и не нами), поэтому они воспринимаются настолько болезненно.
Советские названия - в их числе.
Не прохожу мимо 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
ну в Донецке тоже авгиевы конюшни советских названий - вычищать и вычищать.
Зачем? Что это даст городу и жителям?
ТоммиТом 18 августа 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Зачем? Что это даст городу и жителям?
лично мне, и патриотам которые там еще остались - облегчение.
мне было бы приятнее жить на улице Ивасюка, чем на улице Щорса или Боссе.
а если бы еще и снесли памятник Ленину - я бы реально испытала физическое облегчение.
Хвець-тець 18 августа 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну при чем тут Кадыровзачем его приплетать к Украине?
Питерцы, думаете, слились в едином экстазе от такого решения и все считают Кадырова достойным человеком? Вот у нас несколько дам в теме не считают Ивасюка достойным улицы где-о на Оболони.
Донецк был Юзовкой и Сталино, пережили как-то.
НуКаНаКа 18 августа 2016
Безотносительно к переименованию, стыдобища не знать, кто такой Ивасюк.
Хвець-тець 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
лично мне, и патриотам которые там еще остались - облегчение.
мне было бы приятнее жить на улице Ивасюка, чем на улице Щорса или Боссе.
а если бы еще и снесли памятник Ленину - я бы реально испытала физическое облегчение.
а где еще не снесли Ленина?
ТоммиТом 18 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
а где еще не снесли Ленина?
в Донецке на центральной площади стоит огромный Ленин. ХЗ сколько метров в высоту. 15 или 20, наверное.
ДинамоКит 18 августа 2016
Удалено администрацией...