30 августа 2016

Ребенок и общага. Ужас.

Я не из категории мам-наседок, но условия, в которых поселился ребенок - это мрак. В комнате все убитое, старое. В туалет сходить невозможно, о душе можно забыть... Квартиру снимать нам сложно финансово, да и не с кем пока скооперироваться. Оставила ее там, а сама реву второй день. Мы с мамой другой девочки и с детьми там помыли и убрали, насколько это было возможно, но не представляю, как в таких условиях можно жить... Я за то, чтоб дети были самостоятельными, но не настолько же...
Асталависта бэйби 30 августа 2016
ну ремонт делают всега своими силами студенты
КонхфЭдкаТузик 30 августа 2016
Ребенок......
Я думала речь идёт о новорожденном.
RimBt 30 августа 2016
ребенку скоко ? Шишнадцать ?
100pudov 30 августа 2016
Ну якщо немає бабла, мусить загартовуватись. Аскетизм ще нікому не нашкодив
Кредитная 30 августа 2016
Ребенок учится или я что то не поняла? Какой город и какой универ (если по учебе)
ПоЗиТиВнАя 30 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ребенок......
Я думала речь идёт о новорожденном.
и я так подумала....
Весотехник 30 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ребенок......
Я думала речь идёт о новорожденном.
А все ,кто старше новорожденных,уже не дети?У вас наверно нет детей или они слишком малы.
iolanta88 30 августа 2016
То снимите комнату для дочки
А вообще хватит ей сопли подтирать.Вырос ваш ребенок
Пускай сами свой быт налаживают
И поверьте дай студентам всё новое и чистое засрут за пол года так ,что мама не горюй
ПесиКот 30 августа 2016
Она не ребенок, это раз. Два- привыкнет, по себе знаю. Моя общага была клоакой, 90-е, беспредел, туалет на пол-этажа 18 комнат, общий, без щеколды и кабинок! Душ на шестерых один на все общежитие, 4 этажа по 36 комнат, очередь ежевечерне! Но нам было весело и классно
автор Отмотала своё 30 августа 2016
Ответ дляRimBt
ребенку скоко ? Шишнадцать ?
17. Сарказм неуместен. Я тоже была студенткой, но такого кошмара не было.
Автопортрет нурофена 30 августа 2016
почему невозможно сходить в туалет? Нет унитаза? Почему о душе забыть? Его тоже нет?
В комнате делайте ремонт сами, такова реальность.
автор Отмотала своё 30 августа 2016
Ответ дляКредитная
Ребенок учится или я что то не поняла? Какой город и какой универ (если по учебе)
1 курс. Львов, торгово-экономический.
Кредитная 30 августа 2016
Сейчас в Киеве такие же обаги, УЖАС, но что поделаешь?
Кредитная 30 августа 2016
’общаги’
Автопортрет нурофена 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
1 курс. Львов, торгово-экономический.
удивлена, что это Львов. Думала у них там все цивильно.
автор Отмотала своё 30 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
удивлена, что это Львов. Думала у них там все цивильно.
и я так раньше думала....
zy-zy88 30 августа 2016
ООО, студ общага это лучшее место где можно научиться жизни +найти верных друзей!
Ремонт сделали с девочками своими силами и за свои деньги! И отличненько прожила там 5 лет, уезжала со слезами
Очень скучаю по той жизни, хоть и прошло уже 7 лет...
Невидимка Майя 30 августа 2016
Так а в чем проблема снять квартиру ребенку? Если общага не подходит, то выход - только съемное жилье.
Автопортрет нурофена 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
и я так раньше думала....
Я понимаю Ваши слезы, но пусть это будет самый неприятный момент в жизни Вашей дочери. Она как на все это посмотрела?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Все пройдет и это тоже.
Автопортрет нурофена 30 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Так а в чем проблема снять квартиру ребенку? Если общага не подходит, то выход - только съемное жилье.
автор написала, не могут финансово
КонхфЭдкаТузик 30 августа 2016
Ответ дляВесотехник
А все ,кто старше новорожденных,уже не дети?У вас наверно нет детей или они слишком малы.
Просто моя взрослая жизнь началась в 17 лет в убитой киевской общаге. Но только мама моя не приезжала её выдраивать. Так как я была уже ВЗРОСЛАЯ. И ремонт мы с подругами в комнате делали сами покупая копеечные материалы.

А автору пора обрезать пуповину. Ребенок уже взрослый.
Невидимка Майя 30 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
автор написала, не могут финансово
А, ну а какие есть други варианты у автора? бабушки/знакомые/друзья. Кто готов принимать у себя дочь на учебу?
Автопортрет нурофена 30 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Просто моя взрослая жизнь началась в 17 лет в убитой киевской общаге. Но только мама моя не приезжала её выдраивать. Так как я была уже ВЗРОСЛАЯ. И ремонт мы с подругами в комнате делали сами покупая копеечные материалы.

А автору пора обрезать пуповину. Ребенок уже взрослый.
ну с этим не поспоришь. Тоже удивилась, почему это делали мамы, а не девочки
Добрый Жук 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
17. Сарказм неуместен. Я тоже была студенткой, но такого кошмара не было.
автор, так может с кем то скооперируется и снимет квартиру или комнату?
Автопортрет нурофена 30 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А, ну а какие есть други варианты у автора? бабушки/знакомые/друзья. Кто готов принимать у себя дочь на учебу?
Вариант пока один, видимо. Жить какое-то время в общаге, потом с кем-то скооперироваться и снимать квартиру на нескольких.
Лика-прилипка 30 августа 2016
У нас соседка-пенсионерка сдавала комнату для 2-х девочек. Конечно это не отдельная квартира, но и не студенческая общага. Думаю, что найти можно при желании.
Any_iv 30 августа 2016
я тоже сначала прочитала и не сразу поняла, что ребенок - это студентка первокурсница. не переживайте так, она обживется, подружится и все будет нормально, а там может и с кем то квартиру снимут. это вам как маме кажется, что ужас. оно конечно ужас, но не так все страшно
с_переулочк­а 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
17. Сарказм неуместен. Я тоже была студенткой, но такого кошмара не было.
Удалено администрацией...
с_переулочк­а 30 августа 2016
Ответ дляzy-zy88
ООО, студ общага это лучшее место где можно научиться жизни +найти верных друзей!
Ремонт сделали с девочками своими силами и за свои деньги! И отличненько прожила там 5 лет, уезжала со слезами
Очень скучаю по той жизни, хоть и прошло уже 7 лет...
и я! приехала в такой же ужас с хорошего ДОМА, в общагу с тараканами и туалетом открытым на три унитаза :)))) и это БЫЛО КРУТО!!!
с_переулочк­а 30 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Просто моя взрослая жизнь началась в 17 лет в убитой киевской общаге. Но только мама моя не приезжала её выдраивать. Так как я была уже ВЗРОСЛАЯ. И ремонт мы с подругами в комнате делали сами покупая копеечные материалы.

А автору пора обрезать пуповину. Ребенок уже взрослый.
+1000000