30 августа 2016

Ребенок и общага. Ужас.

Я не из категории мам-наседок, но условия, в которых поселился ребенок - это мрак. В комнате все убитое, старое. В туалет сходить невозможно, о душе можно забыть... Квартиру снимать нам сложно финансово, да и не с кем пока скооперироваться. Оставила ее там, а сама реву второй день. Мы с мамой другой девочки и с детьми там помыли и убрали, насколько это было возможно, но не представляю, как в таких условиях можно жить... Я за то, чтоб дети были самостоятельными, но не настолько же...
показать весь текст
автор Отмотала своё 30 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
У нас соседка-пенсионерка сдавала комнату для 2-х девочек. Конечно это не отдельная квартира, но и не студенческая общага. Думаю, что найти можно при желании.
Мы заплатили уже за полгода. Без квитанции комендант даже не принимала.
пАлАвинкА 30 августа 2016
Спомнила свою общагу, приехали там даже кроватей нормальных в комнате не было. О ремонте я молчу. Поселялась я сама, без мамы. Ремонт в комнате делали сами, красили , обои клеили. Сами договаривались с электриком. Туалеты общие, душ на первом этаже на 4 кабинки. Помню отец одной из девочек которая с России с Сургута сказал что у их бомжи живут лучше. Ничего выросли и выучились, и Ваша выростет и выучится, только не мешайте.
автор Отмотала своё 30 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я понимаю Ваши слезы, но пусть это будет самый неприятный момент в жизни Вашей дочери. Она как на все это посмотрела?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Все пройдет и это тоже.
Она держалась, даже шутила. А когда уезжали - расплакалась.
автор Отмотала своё 30 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Просто моя взрослая жизнь началась в 17 лет в убитой киевской общаге. Но только мама моя не приезжала её выдраивать. Так как я была уже ВЗРОСЛАЯ. И ремонт мы с подругами в комнате делали сами покупая копеечные материалы.

А автору пора обрезать пуповину. Ребенок уже взрослый.
Я могла оставить ее в своем городе в аналогичном ВУЗе. Так что про пуповину- мимо кассы.
Брюнетка в Мармеладе 30 августа 2016
а почему вы убирали? у ребенка руки не оттуда ростут?
автор Отмотала своё 30 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а почему вы убирали? у ребенка руки не оттуда ростут?
Внимательно читали? мы с детьми убирали.
feelfree 30 августа 2016
Потерпеть пару месяцев, пока ребёнок заведёт друзей, и снимать квартиру на 3-4 человека. Или своими силами сделать косметический ремонт в комнате общежития. Что не уберёт проблемы санузлов и душа.
Лика-прилипка 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
Мы заплатили уже за полгода. Без квитанции комендант даже не принимала.
Ну так всё равно нужно время, чтобы найти и квартиру, и компанию. Потерпите полгода, а там посмотрите. У меня у самой взрослая дочь, но для меня она всё равно мой ребеночек. Я бы тоже волновалась и искала бы лучшие варианты.
Черепаха Тортила 30 августа 2016
жила в гуртожитку 6 років. Тоді було нормально, ну подумаєш, тісно, подумаєш, старе. Правда мені батьки старалися і меблі додаткові привезти,і дрібний ремонтик зробити. Але зараз думаю про те, чи віддала б я туди свою дитину - ні, ні і ще раз ні:)))) хоча у мене вони ще малі, це мамська гіперопіка говорить.

Львів - велике місто. Купіть дитині меблі б/в. Підремонтуйте, що можна.

А взагалі, коли обираєш ВУЗ, то одрау про гуртожиток треба думати. узнавати, які там умови.
Колупалочка 30 августа 2016
Моя мама делала ремонт моей сестре в общаге с соседкой. Тоже были жуть условия. А что за вуз такой ?
Черепаха Тортила 30 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
У нас соседка-пенсионерка сдавала комнату для 2-х девочек. Конечно это не отдельная квартира, но и не студенческая общага. Думаю, что найти можно при желании.
жити з бабою - це просто пекло, контроль в усьому і купа зауважень. Краще з брудним унітазом,але вільною головою. Жила з бабою, коли була аспіранткою
kokakok121 30 августа 2016
автор я тоже в свое время была студентом ,все условия создавали сами себе в комнате ,а ваш ребенок не может ?
Просто красавица 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
17. Сарказм неуместен. Я тоже была студенткой, но такого кошмара не было.
от Вам заняться не чем!
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
жити з бабою - це просто пекло, контроль в усьому і купа зауважень. Краще з брудним унітазом,але вільною головою. Жила з бабою, коли була аспіранткою
конечно унитаз помыть можно
Потрындельница 30 августа 2016
Ого, поражаюсь большинству коментов. Почему жизнь в скотских условиях у нас называется ’перерезать пуповину’?
Черепаха Тортила 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
конечно унитаз помыть можно
я просто не дуже зрозуміла, туалет на коридорі чи на блок. Просто якщо на коридорі, то мити нема сенсу взагалі.
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Ого, поражаюсь большинству коментов. Почему жизнь в скотских условиях у нас называется ’перерезать пуповину’?
в скотских условиях жить не нужно ,каждый сам должен создать себе уют
Черепаха Тортила 30 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Ого, поражаюсь большинству коментов. Почему жизнь в скотских условиях у нас называется ’перерезать пуповину’?
ну я так не коментувала, але якщо батьки зараз можуть дитині забезпечити лише такі умови, то який вихід?
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я просто не дуже зрозуміла, туалет на коридорі чи на блок. Просто якщо на коридорі, то мити нема сенсу взагалі.
и я не поняла
kittenkat 30 августа 2016
Вот задумайтесь над тем, что вам тут пишут. Каждый год новые жильцы делают ремонт в комнатах за свой счет. И на следующий год он уже настолько убитый, как вы видели сами. Просто подумайте над этим.
Общежитие - хороший инструмент стать самостоятельным и научиться ценить комфорт и аккуратно относиться к вещам. Без этого...
Мира всем 30 августа 2016
Я сейчас вас добью...
Я училась тоже Во Львове.
Приехали комната 12 кв м на 4х.
Под окнами в 20 метрах за забором железная дорога и станция Пыдзамче.
Туалета 2 на етаж .
Кухня ...хм...плита 4х камфорная на весь етаж... сколько комнат..не помню...но очередь была огромная всегда.
Душ? Что ето такое , я вспоминала дома . Мились в тазиках , в комнате по очереди.
Ето были самые лучшие годы моей жизни!!!!
Сметчица 30 августа 2016
Девочки, а сколько денег планируете своим студентам выделять на месяц/неделю?
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляМира всем
Я сейчас вас добью...
Я училась тоже Во Львове.
Приехали комната 12 кв м на 4х.
Под окнами в 20 метрах за забором железная дорога и станция Пыдзамче.
Туалета 2 на етаж .
Кухня ...хм...плита 4х камфорная на весь етаж... сколько комнат..не помню...но очередь была огромная всегда.
Душ? Что ето такое , я вспоминала дома . Мились в тазиках , в комнате по очереди.
Ето были самые лучшие годы моей жизни!!!!
ой и я помню Мылись в тазиках , и Ето были самые лучшие годы моей жизни!!!!
Лика-прилипка 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
в скотских условиях жить не нужно ,каждый сам должен создать себе уют
уют с одним душем и тремя туалетами на всю общагу
ЕвгенияК 30 августа 2016
Автор, а в чем именно проблема?
Что значит в душ сходить невозможно?
У меня в студенчестве была старая общага киевского политеха. Ремонт в комнате делали сами.
Туалет один на этаж на 40 комнат (вернее один мужской и один женский в противоположных концах коридора). Вроде даже без кабинок.
Душ один на все общежитие в подвале.
Всех все устраивало. Думаю, лучшие 6 лет в моей жизни.

Не вздумайте снимать ребенку жилье. На время учебы варианта лучше общежития нет.
И вообще не мешайте ей жить. Она уже взрослый человек, сама разберется.
Если захотят, в комнате сами отремонтируют все.
nelli krivbass 30 августа 2016
Нравится читать комментарии вроде ’ а я в свое время жила в ...’.Все прекрасно понимают то было раньше и хочется ,что-бы все изменялось в лучшую сторону.И не стоит детям повторять опыт родителей .У них свой путь и намного труднее,чем был раньше.
Думы мои думы 30 августа 2016
автор, так специально же дали такое убитое,чтобы ремонтик сделали, все по феншую там расставили, мебели завезли... Вы не знали?
3@йk@ 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
17. Сарказм неуместен. Я тоже была студенткой, но такого кошмара не было.
я вас понимаю, как никто. после того, как мы увидели нашу общагу - у папы случился гипертонический приступ, а видел он всякое. мы сняли комнату. пока так, дальше видно будет. и не слушайте тут тех, кто рассказывает о полезностях ’школы жизни’. ничего хорошего в жизни в дерьме я не вижу. на вокзале с бомжами тоже весело и тоже школа жизни, но это не значит, что нормальные люди будут так жить. не вешайте нос и ищите комнату!
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
уют с одним душем и тремя туалетами на всю общагу
вы как будто не в нашей стране живете , так живут многие студенты и счастливы
Пупс 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
17. Сарказм неуместен. Я тоже была студенткой, но такого кошмара не было.
Тю, а мы так жили 4 года ))) В комнате 5 человек, панцирные кровати, 5 старых тумбочек и шкаф. Душ на первом этаже - такой в фильмах ужасов показывают, тусклое освещение, все ржавое, ну просто жуть, собирались компанией, чтобы помыться, а то одной страшно до обморока. Общага Нархоза в Киеве, на минуточку))) Ничего, автор, в студенчестве это не казалось чем-то страшным! Совсем другие приоритеты у студентов, бытом мы не заморачивались)))