30 августа 2016

Мы так неправильно живем((( Как что-то поменять...

Даже не могу сформулировать смысл темы... Наверное поделиться, или спросить мнение со стороны...или совета.
Самой становится как-то страшно от того, как мы живем. Мы с мужем обое из очень интеллигентных семей, где родители всю жизнь работали с 9 до 6, построили карьеры. Всегда жили очень скромно, Зп у родителей были маленькие, но в своих сферах они уважаемые люди, за всю жизнь что-то скопили, дали детям, себе купили дачи, машины....
А мы с мужем по сути нигде не работаем...ведем совершенно другой образ жизни. У нас ВО, муж очень толковый... Я отлично знаю иностранные языки. Меня родители всегда настраивали, что я буду много учиться и работать, хорошо зарабатывать и т.д... Всегда считала себя умной, школа с медалью, универ с красным дипломом и тд. Но я очень стеснительная, поэтому после универа не пошла устраиваться на работу, а пыталась работать на себя. Получалось какое-то время... Что мы имеем сейчас - у мужа небольшое дело, приносит около 20-25 тыс грн в месяц, но он почти все время дома. Что будет с этим делом "завтра" - неизвестно. У нас маленький ребенок, мы оба с ним сидим дома и я ничего не зарабатываю.... Куда себя приткнуть не знаю. На работу не хочу с 9 до 6, хотя на 500 у.е. меня готовы взять. Муж тоже ходить на работу не хочет.
Я уже собираюсь идти на курсы маникюра.... И самой страшно до чего я докатилась.... С ВО, знаниями иностранных языков и другими проф. знаниями я готова стать мастером маникюра лишь бы не ходить на работу.
Есть еще такие кто ведет подобный образ жизни?
Осторожная 30 августа 2016
Зря вы с языками решили пятки чистить. Выбор велик
РозаЛюксен 30 августа 2016
не поняла - а мастер маникюра разве не работа? это ж тоже ходить от часа до часа...
автор Чёрти Шо 30 августа 2016
Ответ дляРозаЛюксен
не поняла - а мастер маникюра разве не работа? это ж тоже ходить от часа до часа...
я имею в виду на себя работать, не в салоне
Mariamar 30 августа 2016
Ну кроме вас за вас никто ничего не изменит. Попробуйте выехать заграницу, найти работу, дать образование ребёнку, чтобы вы могли на старости радоваться жизни, нянчится с внуками и путешествовать по миру
Нашли в капусте 30 августа 2016
Ну сейчас такое время что можно как угодно деньги зарабатывать а не только сидя на работе с 9 до 18. Ваши родители навязали вам то что сами знали и по-другому не умели. Это стереотип. И совсем не зеачит что если вы не будете так работать то ничего хорошего не выйдет
Сливочная пенка 30 августа 2016
Есть. Но вынужденно, в связи с переездом в другую страну
ZaRaZa 30 августа 2016
Мы тоже сидим дома. Зарабатываем 30-60 тыс. Чем дальше, тем меньше работаем, так как работают уже другие. А мы дома) Спим, гуляем.
РозаЛюксен 30 августа 2016
Ответ дляЧёрти Шо
я имею в виду на себя работать, не в салоне
ну, если на себя, то не лучше ли с применением знаний языков? переводчик? репетитор? выполнение заказов? так себя хоть уважать будете. Не хочу обидеть мастеров маникюра, просто мне, автор, кажется, что Вы же и сами от этой идеи не в восторге...потому и пришли за советом...
Нашли в капусте 30 августа 2016
Я тоже после декрета совсем не стремлюсь возвращатся в офис. Да и не могу пока. Ищу удаленно. А мои родители стойко доносят мне что это все несерьезно и фигня. На работу надо только ходить и т.д. но это их право, они другой жизни не знают
Бесстыдница 30 августа 2016
Не пойму суть проблемы. Вы не знаете где себя применить? Попробуйте переводы брать на дом или репетиторством займитесь, в принципе и маникюр делать не плохо уметь-всегда живая копейка, лишь бы работа в радость
Кюветчица 30 августа 2016
Найдите применение своим знаниям. Делайте переводы, может поработайте гидом, может пишите тексты для иностранных компаний. Та хоть репетитором. Просто нужно поискать. Не гонитесь за деньгами, найдите своё дело.
У меня тоже знание языков, не могу я их применить, не моё это. Не люблю изучение языков.
Нашли в капусте 30 августа 2016
Если у вас есть знания языков, то почему так не подрабатываете
ZaRaZa 30 августа 2016
Ответ дляНашли в капусте
Я тоже после декрета совсем не стремлюсь возвращатся в офис. Да и не могу пока. Ищу удаленно. А мои родители стойко доносят мне что это все несерьезно и фигня. На работу надо только ходить и т.д. но это их право, они другой жизни не знают
аналогично. Я говорю: На сколько? На 5 тыс?Но зато стабильно! а инет- это фигня))
Тетя из министерства 30 августа 2016
ой, меня мама тоже пилила - мол дала мне ВО, что для нее показатель будущей успешности дочери. мама без ВО. напророчила мне золотые горы, диплом красный имею. а тут я заявляю что работа в офисе с 9 до 18 мне не по душе и так работать я не собираюсь. ох и слез она пролила, сколько я выслушала....ужас просто.
надо жить своей жизнью, а не родительской.
живите как нравится и как удобно, жизнь у нас одна
автор Чёрти Шо 30 августа 2016
Ответ дляНашли в капусте
Если у вас есть знания языков, то почему так не подрабатываете
Письменные переводы я не люблю, для меня это каторга, да и платят копейки. Писать тексты - тоже расценки очень низкие... А репетиторство - раньше занималась. Но знаете, тут тоже, кто-то опоздает на полчаса, кто-то за полчаса отменит урок, и тд и тп... И оплата тоже невысокая. Понимаю, что нужно какое-то время через это пройти, но как попробую -- копейки, и всякая мотивация пропадает...
автор Чёрти Шо 30 августа 2016
И ник мне в тему...
Нашли в капусте 30 августа 2016
Ответ дляZaRaZa
аналогично. Я говорю: На сколько? На 5 тыс?Но зато стабильно! а инет- это фигня))
Если б на 5 тыс. Мне больше 3-4 не предлагали. Муж говорит больше на шмостки офисные уйдет да на дорогу, ла на няню. Работа получается только для опыта
Нашли в капусте 30 августа 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Письменные переводы я не люблю, для меня это каторга, да и платят копейки. Писать тексты - тоже расценки очень низкие... А репетиторство - раньше занималась. Но знаете, тут тоже, кто-то опоздает на полчаса, кто-то за полчаса отменит урок, и тд и тп... И оплата тоже невысокая. Понимаю, что нужно какое-то время через это пройти, но как попробую -- копейки, и всякая мотивация пропадает...
Ну модет и каторга спорить не буду. Ищите себя. Но мее мастер маникюра тоже не видится чем-то классным. Клиенты разные буду ходить с разным состоянием рук или ног. Я брезглива, может если вы нет то пробуйте
Я не такая 30 августа 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Письменные переводы я не люблю, для меня это каторга, да и платят копейки. Писать тексты - тоже расценки очень низкие... А репетиторство - раньше занималась. Но знаете, тут тоже, кто-то опоздает на полчаса, кто-то за полчаса отменит урок, и тд и тп... И оплата тоже невысокая. Понимаю, что нужно какое-то время через это пройти, но как попробую -- копейки, и всякая мотивация пропадает...
нужно поставить все иначе - вот и все. оплата - месяц вперед, можно собирать людей в небольшие группы 2-3 человека и быстрее и знания лучше усваиваются.

отмена занятия не отменяет оплату. вот и все.
переводы текстов самая благодарная работа имхо только нужно найти заказчиков цивилизованных - торговые сети которые импортируют продукт итд.
Кюветчица 30 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
ой, меня мама тоже пилила - мол дала мне ВО, что для нее показатель будущей успешности дочери. мама без ВО. напророчила мне золотые горы, диплом красный имею. а тут я заявляю что работа в офисе с 9 до 18 мне не по душе и так работать я не собираюсь. ох и слез она пролила, сколько я выслушала....ужас просто.
надо жить своей жизнью, а не родительской.
живите как нравится и как удобно, жизнь у нас одна
Ой, у меня такая же мама )) И ВО мне нужно, и знание языков )) Мне мама говорила ’Будешь знать языки, будешь по всему миру ездить. Всегда будет возможность заработать на хлеб с маслом’
А это не моё. Ну не хочу я применять языки. Сейчас, тот же английский, каждый третий знает. Сложно маме с этим смириться.
Дуболом 30 августа 2016
Обое из очень интеллигентный самой - это сильно))))
Не стоит гордиться, на вас природа не заморачивалась)
Нежная Лапка 30 августа 2016
Ответ дляЧёрти Шо
я имею в виду на себя работать, не в салоне
так первое время , возможно , по домам придется ходить...
Кюветчица 30 августа 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Письменные переводы я не люблю, для меня это каторга, да и платят копейки. Писать тексты - тоже расценки очень низкие... А репетиторство - раньше занималась. Но знаете, тут тоже, кто-то опоздает на полчаса, кто-то за полчаса отменит урок, и тд и тп... И оплата тоже невысокая. Понимаю, что нужно какое-то время через это пройти, но как попробую -- копейки, и всякая мотивация пропадает...
А что Вам нравится? Вот если отбросить все Ваши умения и знания.
Если бы Вам сейчас дали возможность выбрать себе новую профессию и образование. Куда Вы пошли бы?
Осторожная 30 августа 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Письменные переводы я не люблю, для меня это каторга, да и платят копейки. Писать тексты - тоже расценки очень низкие... А репетиторство - раньше занималась. Но знаете, тут тоже, кто-то опоздает на полчаса, кто-то за полчаса отменит урок, и тд и тп... И оплата тоже невысокая. Понимаю, что нужно какое-то время через это пройти, но как попробую -- копейки, и всякая мотивация пропадает...
Ну, на этом не закачиваются возможности. Я использую только один язык иностранный, а доход 800-1000 дол не выходя из дома. И это на дядю. Поэтому включайте мозги, мониторьте
Сумка с непогодой 30 августа 2016
Ох уж эти интеллигентные семьи и их воспитание... потом детям сложно в жизни, оглядываются на других, боятся кого-то огорчить, во главу угла ставят уважение и признание окружающих даже за 3 копейки
Ядвига Юсьлегко 30 августа 2016
Ответ дляОсторожная
Зря вы с языками решили пятки чистить. Выбор велик
так же думаю.
Ядвига Юсьлегко 30 августа 2016
Ответ дляZaRaZa
Мы тоже сидим дома. Зарабатываем 30-60 тыс. Чем дальше, тем меньше работаем, так как работают уже другие. А мы дома) Спим, гуляем.
круто, молодцы.
Радость моя 30 августа 2016
Вы очень закомплексованная какая то Вы людей стесняетесь? Дома привыкли сидеть. И работать тоже хотите на дому? Создали какой то свой мирок, и боитесь из него выйти в большой мир...Мне так показалось.
автор Чёрти Шо 30 августа 2016
Ответ дляРадость моя
Вы очень закомплексованная какая то Вы людей стесняетесь? Дома привыкли сидеть. И работать тоже хотите на дому? Создали какой то свой мирок, и боитесь из него выйти в большой мир...Мне так показалось.
Возможно, так и есть
_Анна_83 30 августа 2016
ОБОЕ из интеллигентных семей? дальше не прочла...