Мальчун-задирун• 22 сентября 2016

а все знают, что на СССР раньше были наложены санкции? а нам никто об этом

не говорил. Это сейчас только начало всплывать.

Почему у нас в стране раньше ничего зарубежного не было, только из- под полы? а потому что , оказывается
энциклопУдия• 22 сентября 2016
Вот это вы удивили
Дежурный по кухне• 22 сентября 2016
А уж при царизме чего было: расскажу - никто не поверит!
Радуга-дуга• 22 сентября 2016
Америку открыли
Обострение прям про СССР сегодня
автор Мальчун-задирун • 22 сентября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Америку открыли
Обострение прям про СССР сегодня
да это я соседнюю тему увидела и вспомнила
Ответ дляэнциклопУдия
Вот это вы удивили
я не знала, к примеру
Добротная• 22 сентября 2016
И Олимпиаду бойкотировали. Вот и задумайтесь отчего ссср рухнул. Санкции ведь всегда к лучшему.
Миледи• 22 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
я не знала, к примеру
а о холодной войне знали?
Ответ дляМиледи
а о холодной войне знали?
конечно)
Миледи• 22 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
конечно)
ну так а чего Вы про санкции не знали?
Ответ дляМиледи
ну так а чего Вы про санкции не знали?
да потому что о них нам никто не рассказывал
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
логика где ?
Миледи• 22 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
ну так сколько лет прошло, а Вы только сегодня об этом узнали?
Добротная• 22 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
логика где ?
Повторяют пройденное отработанными методами. Развалят россию гораздо быстрее. Ведь россия далеко не ссср.
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
ну а нам то что ? легче от этого ? или вы думаете что газ по рублю будет ?
Добротная• 22 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
мы газ не продаем - нам то чего переживать. купим у других.
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
вы бредите !!! вы бы поинтересовались доктриной запада в отношении ресурсов сибири, так нам кремлевские нувориши продают хоть как, а так ресурсы будут удерживаться с целью сохранения, так что тогда этого газа никто не увидит ... или пусть мир в труху но рашка пусть рухнет ....

купим у других У КОГО ??? у КОГО ??? на востоке ? да хрен кто продаст, если будет транзит газа через аляску или полюс, а в европу через скандинавию запад потеряет интерес к ближнему востоку и там будет такой ад, что мертвым завидовать будут ...

газ она купит ... ага щас ...
Добротная• 22 сентября 2016
Ответ дляНе гоню

газ она купит ... ага щас ...
Купим. Желающих валом продавать. Тягомотина в Сирии закончится. Катар подсуетится. Это россия носится со своим газом как курочка Ряба. Пусть каяться лет 20 за Крым. Мы подумаем.
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
Боже мой !!! страна в крайней нищете, на носу зима и падение гривны, народ возвращается в 90-е, а она туда же ... подумаем мы - ага ... да если завтра Россия в один день рухнет и станет 51 штатом месторождения отойдут западу и не имея нужды покупать газ он не будет держать низкой цену, ВЫ ЛИЧНО ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ пару євро за КУБ ??? тут от СЕМИ гривен за куб народ за голову берется ....

’Желающих валом продавать.’ И КТО ??? катар ? так его газа хорошо если на европу хватит КТО ЕЩЕ ? Иран ? два взрыва а трубопроводе и гаплык ...
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
поинтересуйтесь сколько стоит обогрев жилья в Британии у которой под боком ресурсная Норвегия и которая и сама контролируем месторождения в северном море ... умножте на курс фунта и прикиньте какое ’счастье’ УЖЕ ЕСТЬ сейчас ...
nelli krivbass• 22 сентября 2016
А еще что СССР денег должен был вагон и маленькую тележку Америке.И так далее.
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
у ШТАТОВ всегда была проблема: поднять цены на ресурсы и задавить Китай, но дать вырасти России, или бросить цену вниз и задавить Россию, но дать вырасти Китаю !!! как только Рашка рухнет 150-200 доларов за барель будет как с куста, а там и газ подтянется ... ага, а мы будем ломать мебель, греться и ждать раскаяния разваленной России .... мама даграгая что у людей в головах ...
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляnelli krivbass
должен за ленд лиз, но рассчитался, демократы союзничков которые теряли миллионы людей на войне не жаловали ...
Добротная• 22 сентября 2016
Ответ дляНе гоню

Так ждем проамериканское правительство в россии. Шантаж типа взорвем трубопровод не катит. С америкацами шутки плохи. Кадафи не даст соврать.
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
А ЧЕМ ??? чем оно поможет ЛИЧНО ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ ??? вот в чем вопрос !! пока Вова, Димон и прочие ’элиты’ сидят на трубе ОНИ готовы распродавать ресурсы за возможность и дальше жить так как живут ... Вы при этом можете иметь газ и ту же плату за транзит, а если там будет другой собственник МЫ просто будем на грани катастрофы !

БУДЕТ КОЛОССАЛЬНЫЙ ПЕРЕДЕЛ енергопотоков !!! тогда ресурсы ПРОСТО пойдут в эвропу через северный поток, а БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РЕСУРСОВ станет частью РЕЗЕРВОВ !! РЕЗЕРВОВ !! или Вам это сложно понять ???

и не надо упоминать покойного кадафи ! стало лучше в Ливии ???

Вы в самом деле живете мыслью как у москалей станет хуже ???
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
вот вписалась украина за запад и что дал запад ??? в США ввп 17947 МЛРД доларов, а нам они не хотят выделить и 3-х млрд !!! ТРЕХ, это как если бы вы пришли к соседу у которого за год зп. почти 18 тисяч баксов и попросили 3 долара в долг, а он носом крутил и условия ставил типа не поддерживайте свою маму пенсионерку ...
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
извините за резкость, но Вы просто бредите и пока будет вот такая вот каша в голове порядка в стране не будет, у самих зад голый, а они все ждут когда большой дядя даст рашке по попе и сделает вам рай, а сейчас чего не делает ? вот в украине проамериканское правительство ... уже 2 года и что ? не наелись еще ?
Добротная• 22 сентября 2016
Ответ дляНе гоню

Так не нужно было России фраерится и лезть в дела чужого государства. Прибалтика, Польша не останутся в вечной мерзлоти и нам не о чем переживать. А россии прийдется перед Китаем еще отбиваться после своей авантюры с Крымом.
Добротная• 22 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Нашим ворам лучше услугами платить, а не налом. Пока не переформатируют все ветви власти на предмет воровства и стукачества в пользу россии, я не спешила бы давать.
Не гоню• 22 сентября 2016
Ответ дляДобротная
ДА КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО РОССИИ ??? ’Прибалтика, Польша не останутся в вечной мерзлоти и нам не о чем переживать’ ДА ШО ВЫ ГОВОРИТЕ ??? прибалтика вымирает и живет за счет возможности зарабатывать в Британии, но если британия перекроет въезд будет им ад ... Ну польша не останется в мерзлоте, а Польша Вам бесплатно газ даст ??? если польша будет брать газ с северного потока ТО МЫ ДАЖЕ ЗА ТРАЗИТ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИМ !!! и если все так будет офигенно чего ще сейчас нам газка не подбросят ? напишете сообщение весной, если зиму хорошо переживем без блекаутов ...
Добротная• 22 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
возврата к таежному союзу нет и не будет, поймите.