01 октября 2016

Дівчатка,вимикайте світло

показать весь текст
Пасти Ла 01 октября 2016
Ответ дляАлаис Алиэкспресс по цене сайта
А мне лента удобнее, например, на кухне - пущена по нижней стороне шкафчиков - такая дополнительная и распределенная по площади подсветка оказывается кстати, когда что-то делаю. С лампочкой было, мягко говоря, не то. Да и муж у меня умеет паять - мне польза, а ему - руки почесать))
Ещё раз: я не про кухню, девушка хочет в комнату такое
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляПасти Ла
Я не про кухню, я про комнату
ааа,поняла,но то не скоро,так как пока не придумала куда.потому как действительно пока лампочка спасает
Шопингмонстр 01 октября 2016
Правильно выше написали. Очередное подорожание электроэнергии было 1 сентября! Уже месяц живём по новым тарифам! Мне даже на почту письмо приходило с ДТЭКа в конце августа о повышении тарифов с 1 сентября. Очнулись. Следующее будет 1 марта.
Гореотума 01 октября 2016
автор, у нас экономные лампы
но мы всегда выключаем лишний свет, стараемся, по крайней мере
нас родители-пенсионеры как собачек Павлова надрессировали
не ну а шо, это вам не совдепосвкая халява
свет копейки, вода горячая днем, ночью, зимой-весной-летом-осенью нон-стоп
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляПасти Ла
Ещё раз: я не про кухню, девушка хочет в комнату такое
хотя сейчас подумала,а если по периметру по стене,т.е. по потолку по краю пустить по всей комнате,получится и свет со всех сторон и экономия
Ответ дляПасти Ла
Ещё раз: я не про кухню, девушка хочет в комнату такое
Если человеку нравится точечное освещение, то почему бы и да. Тем более, что лентой можно и узоры выложить при желании. Я такой вариант тоже рассматривала, но я не могу без централизованного верхнего света, неуютно, что ли...
Пасти Ла 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
хотя сейчас подумала,а если по периметру по стене,т.е. по потолку по краю пустить по всей комнате,получится и свет со всех сторон и экономия
По моему темно будет. От центра свет идти должен и сверху вниз.
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляПасти Ла
По моему темно будет. От центра свет идти должен и сверху вниз.
согласна,но если насчет экономии.например вы телевизор смотрите или за компом сидите.то почему бы и нет?
Пасти Ла 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
согласна,но если насчет экономии.например вы телевизор смотрите или за компом сидите.то почему бы и нет?
Так у меня всё равно везде светодиодные лампы различных конфигураций
Белая и пушистая 01 октября 2016
Ответ дляПасти Ла
Господи! Какая лента? Человечество уже давно придумало светодиодные лампы.

https://yandex.ua/images/search?text=%D1%81%D0%B2%...

И не 5 кВт, а 5 Вт
А бы ляпнуть
к чему это? и не человечество . а китай
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляПасти Ла
Так у меня всё равно везде светодиодные лампы различных конфигураций
у меня тоже,но ищу вариант.а подешевле,вот пока нашла этот с лентой.а там видно будет,может все же снизят тарифы на свет
Пасти Ла 01 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
А бы ляпнуть
к чему это? и не человечество . а китай
Белая и пушистая 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
да,но ваша лампа стоит от 60грн,а моя лента 15грн,срок ленты намного дольше,чем у лампы
5 ват лампа максимум 40грн.. и ленту одну вы куда втыкнете без блока))
Пасти Ла 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
у меня тоже,но ищу вариант.а подешевле,вот пока нашла этот с лентой.а там видно будет,может все же снизят тарифы на свет
Будем надеяться, больше ничего не остаётся
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
5 ват лампа максимум 40грн.. и ленту одну вы куда втыкнете без блока))
у нас 65грн стоит,а лента.то не моя проблема,а мужа.а он у меня с руками
Белая и пушистая 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
у нас 65грн стоит,а лента.то не моя проблема,а мужа.а он у меня с руками
ну понятно)просто к ленте еще блок нужен,и там много нюансов и видов лент) выходит одно на одно)
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
ну понятно)просто к ленте еще блок нужен,и там много нюансов и видов лент) выходит одно на одно)
ой не скажу)))это мужа проблема,а моя только вкл или выкл и все)))
Белая и пушистая 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
у нас 65грн стоит,а лента.то не моя проблема,а мужа.а он у меня с руками
и лампы уже с каждым днем падают в цене..та и ленты так же
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
и лампы уже с каждым днем падают в цене..та и ленты так же
у нас наоборот растут,были 40грн,сейчас 65грн,7ватт была 47грн,сейчас 75грн,я бы не сказала,что падают.а лента да.дешевеет,была 20грн.сейчас 15грн
Белая и пушистая 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
ой не скажу)))это мужа проблема,а моя только вкл или выкл и все)))
у нас так же самоделкин)) ленты и в кухне,ванной и тд..и с пульта некоторые,и цвет возможно любой подобрать и оттенков))
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
у нас так же самоделкин)) ленты и в кухне,ванной и тд..и с пульта некоторые,и цвет возможно любой подобрать и оттенков))
оооо,молодец у вас муж тоже,уважаю мужчин у которых руки растут из правильного места и мозги работают в правильном направлении,а не только пить пиво да водку.Респект вашему мужу
Белая и пушистая 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
у нас наоборот растут,были 40грн,сейчас 65грн,7ватт была 47грн,сейчас 75грн,я бы не сказала,что падают.а лента да.дешевеет,была 20грн.сейчас 15грн
у нас знакомый ,етим занимается ..вот и говорит он,и сами цены наблюдаем.много новых поставщиков появляется и цены ломают друг другу))
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
у нас знакомый ,етим занимается ..вот и говорит он,и сами цены наблюдаем.много новых поставщиков появляется и цены ломают друг другу))
ну наверное у нас маленькая конкуренция потому и цены такие,у нас маленький городок
Белая и пушистая 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
оооо,молодец у вас муж тоже,уважаю мужчин у которых руки растут из правильного места и мозги работают в правильном направлении,а не только пить пиво да водку.Респект вашему мужу
Взаимно...так же и люстры переделал..вместо галогенок -диоды)
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Взаимно...так же и люстры переделал..вместо галогенок -диоды)
у нас такая лампа,переделанная на светодиоды висит в спальне,прикольно))) правда светит не очень.но в принципе хватает.но для чтения темно
Белая и пушистая 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
у нас такая лампа,переделанная на светодиоды висит в спальне,прикольно))) правда светит не очень.но в принципе хватает.но для чтения темно
У нас лучше стало светит..все зависит от диодов..сначала синим светило..попытка два все ок))
Повелительница лампочек 01 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
У нас лучше стало светит..все зависит от диодов..сначала синим светило..попытка два все ок))
спасибо,своему скажу про попытку2
пусть работает,кстати заметили.что диоды разные бывают и синие лучше светят,чем типа с желтизной
Белая и пушистая 01 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
спасибо,своему скажу про попытку2
пусть работает,кстати заметили.что диоды разные бывают и синие лучше светят,чем типа с желтизной
Для глаз лучше с желтизной..не больше по моему 4000к
Yulun4ik 01 октября 2016
Так это ж с первого сентября еще. В сентябре платила уже по этому тарифу.
Lacosta777 01 октября 2016
Ответ дляБезпринципная
Так это выполняется программа увеличения тарифов еще с прошлого года.Что нового увидели-то?Или только вникли Все дорожает без исключения..Последние подорожания- квартплата с августа, с сентября - электроэнергия, с октября - вода.ПО крайней мере в нашем городе так.И чему удивляться?От того,что вы выключите свет,что изменится?