06 октября 2016

АКДС Индия

добрый вечер, девочки у кого дети до 2х лет и делают прививки, вам звонили с поликлиники предлагали сделать АКДС производства Индия? отзывов о ней не нашла, нам как раз нужно сделать АКДС в 18м, но я думала будет Инфантрикс, а не эта индийска) кто-то что слышал вообщем?) город Днепр.
показать весь текст
sergeeva-natalya 11 ноября 2016
АКДС Индия
sergeeva-natalya 11 ноября 2016
Сделали индийскую АКДС, не смотря на общий ужас, делали со страхом, еле пережила. Девочки делитесь опытом а не слухами. Сделали прививку сказали дома выпить диазолин(или в этом духе) и нурофен. Диазолин выпили, нурофен не стали, правда зря. Через пару часов поднялась температура 37,1, держалась до принятия нурофена. И ножка болела в месте прививки, но врач сразу сказал что третья обычно с проявлениями переносится. Ждала, ждала, ждала. Нервы нужно беречь. Больше никаких проявлений. Прививка чуть припухла и расширилась, но на это тоже сказали делать пару дней сухой компресс.На нападки скажу, что каждый ребенок переносит прививку индивидуально. Не стращайте зря. Помните для чего мы вообще делаем прививки.
oleg_lider 11 ноября 2016
Ответ дляntasha
Мы вчера сделали АКДС Индийский, вечером сильно капризнячал ночью поднялась температура 37, 5 . Сейчас тоже есть температура, ножка немного опухла вокруг укола. А так немного нервный
через скільки днів прошло покрасніння????
Чики-брык 11 ноября 2016
Всем доброй ночи! Поделись своим горьким опытом. Мы сделали прививку Индия пару недель назад. Врач сказала хорошая,колите. Ребенку 10 месяцев.В день укола и следующие два была температура,но не очень большая. Больше 38 поднялась 2 раза,но мы ее успешно сбили. Малыш три дня постоянно просился на ручки. Был вялым. Место укола не увеличилось и сильно не покраснело. Я себя успокаивала,что это норма для прививки. А на четвертый день малыш вообще перестал сгибать и раскрывать в тазобедренном ножку,в которую укололи,даже переодеть было сложно. И снова температура. Что я пережила за два дня описывать не буду. Как мне потом обьяснил ортопед,прививка спровоцировала воспаление суставов. Я до сих пор себя корю,что поверила врачу и не почитала изначально об этой прививке. Не делала бы ни в коем случае. Извиняюсь,что много текста,просто хотела поделится.
Чики-брык 11 ноября 2016
Забыла написать,что были на консультации невролога и ортопеда. Сдали анализ крови и он подтвердил воспаление в организме. Ножку ребенок не сгибал почти неделю. А один раз я случайно на ручках взяла его под коленку,так он в плаче так зашелся. Представляю,как ему было больно. Сейчас уже все хорошо. Думаю после такого я пересмотрю свое отношение к прививкам в целом.
MamaiDetki 12 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
Забыла написать,что были на консультации невролога и ортопеда. Сдали анализ крови и он подтвердил воспаление в организме. Ножку ребенок не сгибал почти неделю. А один раз я случайно на ручках взяла его под коленку,так он в плаче так зашелся. Представляю,как ему было больно. Сейчас уже все хорошо. Думаю после такого я пересмотрю свое отношение к прививкам в целом.
Та ж сама ситуація, що і у вас. Вчора виписалися з лікарні, де пролежали тиждень із запаленням суставів та організму. Хоча нас в лікарні запевнили, що прививка тут ні до чого. Кажуть , це десь було вже в суставах якесь запалення, а прививка, можливо, його лише посилила. Тепер не знаю, як діяти при наступних вакцинаціях.
кошка-72 12 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
Аха-ха))) а мы какого мира страна!?? Думаю, что 10-го, не меньше
Может мы и 10 го мира страна,это точно,но ставит опыты индийскими прививками Порошенко пусть своим внукам
Чики-брык 12 ноября 2016
Ответ дляMamaiDetki
Та ж сама ситуація, що і у вас. Вчора виписалися з лікарні, де пролежали тиждень із запаленням суставів та організму. Хоча нас в лікарні запевнили, що прививка тут ні до чого. Кажуть , це десь було вже в суставах якесь запалення, а прививка, можливо, його лише посилила. Тепер не знаю, як діяти при наступних вакцинаціях.
Да уж. Врачи не очень хотят признавать,что это побочные от прививки. У меня был абсолютно здоровый малыш до нее. Мне наша педиатр сказала тоже не паниковать,попить противоалергическое и ни к кому не обращаться. Мол,прививка тут ни при чём. Но я не послушала и проконсультировалась у частного педиатра и аллерголога. А затем поехала в частную клинику на обследование. И мне там и невролог и ортопед прямо сказали,что это побочное от прививки. А когда еще услышали какую делали,только головой покачали. Что делать дальше с прививками тоже думаю.
Бато 12 ноября 2016
Ответ дляKinder.Life
Дайте номер в личку врача,я с Ирпеня может съездею сделаю акдс
Номер не дам,не обижайтесь,могу спросить,; если есть у него вакцины ещё и согласиться вас принять тогда напишу))я на него вышла через знакомую маму они у него наблюдаются,посторонних он не берет и вакцины он закупал индивидуально под каждого ребёнка)!Может кто-то из мам отказался делать и поэтому у него есть инфанрикс,может только одна осталась!!
asol_@ 12 ноября 2016
да, девочки.Эту прививку не порекомендую никому. В нас та же самая реакция, нам 2.3 и сделали прививку в четверг.Это вторая АКДС, после первой реакции небыло, чуть был вял и слегка болела ножка.А после этой прививки,это был просто кашмар. пришли домой и выпили нурофен,как сказала врач,но температура начала уже чуть подыматься,затем в обед уснул и проснулся через час с ужасным криком от боли в ножке.нога просто горела,в месте укола никаких покраснений и уплотнений не было и нет.ребенок кричал вава и просил постоянно дмухать на ножку.давали снова нурофени постоянно прикладывали лёд чтобы хоть чуть-чуть обезболить, тогда он успакаивался, ножкой не шевелил сутки, на горщочек садился с криками, температура сбивалась, была в районе 38.5-37.5. Сутки ребенок лежал в одной позе,не давая прикоснутся к ноге,и он ею ни разу не пошевелил,ночью просыпался через каждый час-полтора, снова обесбалювали . аж на вечер 2-го дня ребёнок поднялся сам на ножки, после очередной дозы нурофена.сейчас ходит,но ножка не сгибается в коленном суставе,так как другая,температура около37. не знаю даже как правильно поступить: ждать.что пройдёт или куда-то в Киев к часному нервопатологу обращатся.
Кусачая Я 12 ноября 2016
Ответ дляAnuta1807
У нас сейчас температура 37,4. Врач сказала и далее давать ибуфен, в роли обезболивающего.
Наш возраст 1,9 года. Это четвертая прививка типа АКДС. До этого делали Инфанрикс. Такой реакции не было.
Вчера изначально пошли капать капли от Полиомиелита. Но радостный врач сообщил что есть и АКДС. Колите! ..........
НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Читайте отзывы. Форумы. В самом деле, ищите Инфанрикс. Если бы я знала, что такое будет, никогда бы не подвергла свое дите такому.
Кто много знает - не делает прививки.
Чики-брык 12 ноября 2016
Ответ дляasol_@
да, девочки.Эту прививку не порекомендую никому. В нас та же самая реакция, нам 2.3 и сделали прививку в четверг.Это вторая АКДС, после первой реакции небыло, чуть был вял и слегка болела ножка.А после этой прививки,это был просто кашмар. пришли домой и выпили нурофен,как сказала врач,но температура начала уже чуть подыматься,затем в обед уснул и проснулся через час с ужасным криком от боли в ножке.нога просто горела,в месте укола никаких покраснений и уплотнений не было и нет.ребенок кричал вава и просил постоянно дмухать на ножку.давали снова нурофени постоянно прикладывали лёд чтобы хоть чуть-чуть обезболить, тогда он успакаивался, ножкой не шевелил сутки, на горщочек садился с криками, температура сбивалась, была в районе 38.5-37.5. Сутки ребенок лежал в одной позе,не давая прикоснутся к ноге,и он ею ни разу не пошевелил,ночью просыпался через каждый час-полтора, снова обесбалювали . аж на вечер 2-го дня ребёнок поднялся сам на ножки, после очередной дозы нурофена.сейчас ходит,но ножка не сгибается в коленном суставе,так как другая,температура около37. не знаю даже как правильно поступить: ждать.что пройдёт или куда-то в Киев к часному нервопатологу обращатся.
Я могу Вам только посоветовать то, что делали мы. А там уж решайте. Компрессы я никакие не делала. Пропили пять дней Эдем и мазала Траумелем. Нам эту мазь и невролог и ортопед посоветовали,т.к. по части неврологии у нас все в порядке. Сказали только воспалительный процесс и его нужно снимать. Советовали еще противовоспалительное,но я название не помню. Мне побочные действия не понравились,не купила )) Мазью мазала не только коленку и под,но и все бедро. На третий день уже ножка не была натянута,как струна,через недельку все в порядке.
Чики-брык 12 ноября 2016
Ответ дляasol_@
да, девочки.Эту прививку не порекомендую никому. В нас та же самая реакция, нам 2.3 и сделали прививку в четверг.Это вторая АКДС, после первой реакции небыло, чуть был вял и слегка болела ножка.А после этой прививки,это был просто кашмар. пришли домой и выпили нурофен,как сказала врач,но температура начала уже чуть подыматься,затем в обед уснул и проснулся через час с ужасным криком от боли в ножке.нога просто горела,в месте укола никаких покраснений и уплотнений не было и нет.ребенок кричал вава и просил постоянно дмухать на ножку.давали снова нурофени постоянно прикладывали лёд чтобы хоть чуть-чуть обезболить, тогда он успакаивался, ножкой не шевелил сутки, на горщочек садился с криками, температура сбивалась, была в районе 38.5-37.5. Сутки ребенок лежал в одной позе,не давая прикоснутся к ноге,и он ею ни разу не пошевелил,ночью просыпался через каждый час-полтора, снова обесбалювали . аж на вечер 2-го дня ребёнок поднялся сам на ножки, после очередной дозы нурофена.сейчас ходит,но ножка не сгибается в коленном суставе,так как другая,температура около37. не знаю даже как правильно поступить: ждать.что пройдёт или куда-то в Киев к часному нервопатологу обращатся.
Но обратиться к врачам я Вам все-таки советую,чтобы на руках были справки подтверждающие осложнение после прививки. Выздоравливайте!
marina0208 12 ноября 2016
Девочки я вообще в вк, видела вот такой пост последствий этой вакцины https://vk.com/wall37620155_2545 бедный ребенок!! Внимательно следите за детками, которым сделали эту прививку!!
Anuta1807 12 ноября 2016
У нас уже все прошло. Ровно три дня температура и боль в ноге. Потом резко ребенок стал снова игровым и радостным. Попили три дня ибуфен, алердез и мазали траумелем.
Чики-брык 13 ноября 2016
Ответ дляmarina0208
Девочки я вообще в вк, видела вот такой пост последствий этой вакцины https://vk.com/wall37620155_2545 бедный ребенок!! Внимательно следите за детками, которым сделали эту прививку!!
А что в посте было написано? Ссылка не открывается
marina0208 13 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
А что в посте было написано? Ссылка не открывается
Вообще для того что б поосмотреться нужно просто зайти в вк! А было вот что!
-Ань- 13 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
Забыла написать,что были на консультации невролога и ортопеда. Сдали анализ крови и он подтвердил воспаление в организме. Ножку ребенок не сгибал почти неделю. А один раз я случайно на ручках взяла его под коленку,так он в плаче так зашелся. Представляю,как ему было больно. Сейчас уже все хорошо. Думаю после такого я пересмотрю свое отношение к прививкам в целом.
Конечно пересмотрите. Вы уже заметили, что врачи врут о прививках.

Рекомендую сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ: http://www.privivok.net.ua

И сайт Котока: http://www.1796kotok.com/privivki.htm
Mirinaw 13 ноября 2016
Очень волнует данная тема. Пожалуйста, подскажите контакты из Ирпеня, к кому обратиться? На крайний случай можно и в Киеве. Мы сами из Ирпеня, не можем решить вопрос с прививкой из-за этого нас не пускают в садик. Ищу Инфанрикс или Инфанрикс ИПВ. Заранее спасибо! miss.mirin@mail.ru
asol_@ 13 ноября 2016
Ответ дляAnuta1807
У нас уже все прошло. Ровно три дня температура и боль в ноге. Потом резко ребенок стал снова игровым и радостным. Попили три дня ибуфен, алердез и мазали траумелем.
у нас как-бы тоже основные симптомы прошли, но ходит как робокоп, правую ногу не сгибает в коленке при ходьбе.
Чики-брык 13 ноября 2016
Ответ дляmarina0208
Вообще для того что б поосмотреться нужно просто зайти в вк! А было вот что!
Да у меня что-то с интернетом уже пару дней, то есть,то нет. На советчицу захожу с трудом, а на другие сайты вообще сложно )) Бедная малышка!
Как вспомню что я пережила и как себя корила... Надеюсь последствий не будет. Иначе никогда себе не прошу,что своего малыша подвергла такому.
Чики-брык 13 ноября 2016
Ответ для-Ань-
Конечно пересмотрите. Вы уже заметили, что врачи врут о прививках.

Рекомендую сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ: http://www.privivok.net.ua

И сайт Котока: http://www.1796kotok.com/privivki.htm
Спасибо за ссылочки! Я все больше и больше убеждаюсь,что присоединюсь к противникам вакцинации ))
Чики-брык 13 ноября 2016
Ответ дляMirinaw
Очень волнует данная тема. Пожалуйста, подскажите контакты из Ирпеня, к кому обратиться? На крайний случай можно и в Киеве. Мы сами из Ирпеня, не можем решить вопрос с прививкой из-за этого нас не пускают в садик. Ищу Инфанрикс или Инфанрикс ИПВ. Заранее спасибо! miss.mirin@mail.ru
Настраивайтесь на своем! Они не имеют права Вас не принять в сад! Пригрозите судом и они сразу начинают по другому разговаривать. ))
У меня невестка после неудачной прививки акдс первому ребенку больше не делала никаких. У второго малыша только БЦЖ. Оба ходили в детский сад. И старший сейчас уже в школе. Они должны направить на комиссию,которая будет Вам рассказывать какая вы без ответственная мать и т.д. ))) Вы головой махаете,мол,да, я такая и все ))) после этого допуск в сад у вас в руках )))
Чики-брык 13 ноября 2016
Ответ дляMirinaw
Очень волнует данная тема. Пожалуйста, подскажите контакты из Ирпеня, к кому обратиться? На крайний случай можно и в Киеве. Мы сами из Ирпеня, не можем решить вопрос с прививкой из-за этого нас не пускают в садик. Ищу Инфанрикс или Инфанрикс ИПВ. Заранее спасибо! miss.mirin@mail.ru
Настаивайте имела в виду ))) планшет иногда что-то исправляет )))
Yulia.ru 14 ноября 2016
Моя знакомая оформляет дочку в сад. Говорит что не требуют все прививки, главное чтоб терапевт подписала.
Anuta1807 14 ноября 2016
Ответ дляasol_@
у нас как-бы тоже основные симптомы прошли, но ходит как робокоп, правую ногу не сгибает в коленке при ходьбе.
Если такие последствия, может нужно невропатологу показаться? Я постоянно пробовала пальцами место укола,чтобы убедиться,что Уже не болит.
asol_@ 14 ноября 2016
Спасибо всем за советы и подсказки. Сегодня были у врача, чтобы подтвердить реакцию на прививку. Так знаете что мне ответили: вас же предупреждали, что может быть температура и болеть 2-3 дня ножка.сказали это норм, что эти симптомы даже в инструкции указаны, что такая реакция у каждого второго ребёнка. но разве это нормально! А в министерстве утверждают , что всё ок.,всего 85 случаев зарегистрировано с такими симптомами.И потому многие мамы и не обращаются, считая что это норма . нам также сказали попить ещё противовоспалительные пару дней, типа к концу недели должно пройти. теперь после этого ребёнок стал боятся врачей, хотя до этого случая даже кровь с пальца давал и не плакал.
Mama Margoshi 14 ноября 2016
Ответ дляMadamBoo
Нашла в Днепре в частной Инфарикс Бельгия 1100 грн. А для нас получится все 2200(
Подскажите пожалуйста что за клиника?
Yulia.ru 15 ноября 2016
Девочки, в аптеках ’Медицина для Вас’ и ’36,6’ появился Пентаксим.
Бато 15 ноября 2016
Ответ дляLolic
Можете написать в личку контакты и сколько обошлось, Ирпень от Киева недалеко) Я бы уколола своей пока не болеет никто в семье.
Здравствуйте))я сегодня узнавала за вас,сказали что нет больше инфанрикс,и нам вообще крупно повезло,так как была последняя.......извините