20 октября 2016

Меня сейчас подкинет и перевернет

Заработная Плата народного депутата составит 25 «минималок», что равно — 36,250 тысячи гривен.

Верховная Рада почти вдвое увеличила должностные оклады народных депутатов, информирует еizvestia.com.

Соответствующая норма содержится в принятом накануне Радой проекте постановления №5000-П «О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год».

Документ в целом поддержало 230 народных депутатов.

Кроме других предложений, в постановлении также содержится такая норма: «Утвердить нормы финансового обеспечения деятельности народных депутатов Украины».

Читайте: Группа нардепов планируют создать "принципиально новую" политическую партию

Также документ отменяет все другие предыдущие решения Верховной Рады, которые касаются норм финансового обеспечения парламентариев.

Исходя из документа, должностной оклад главы Верховной Рады Андрея Парубия увеличится до 30 минимильних заработных плат (минимальная зарплата в Украине составляет 1450 гривен — ред.) — до 43,5 тысячи гривен, заместителя главы Ирины Геращенко — до 28 окладов — до 40,6 тысячи гривен.

Зарплата заместителя председателя ВР Оксаны Сыроид так же увеличится до 28 минимальных заработных плат.

Читайте: Госстатистики зафиксировала уменьшение заработной платы в Украине

Заработная плата народного депутата составит 25 «минималок», что равно — 36,250 тысячи гривен.
Согласно документу, для оплаты труда помощников-консультантов независимо от их количества у народного депутата устанавливается общий месячный фонд в пределах 16 минимальных заработных плат — до 23,2 тысячи гривен.

Напомним, заработная плата председателя ВР Парубия за сентябрь составила 20,2 тыс. гривен, Геращенко — 19,7 тыс. гривен, а заместителя председателя Сыроед — 18,6 тыс. гривен.

С учетом всех надбавок, доплат и вознаграждений Парубий заработал в сентябре 20 240 гривен. Первому вице-спикеру Геращенко всего за сентябрь было начислено 19 742 тысячи гривен. Зарплата Сыроед за август составила 18,6 тыс гривен.

Напомним, в августе зарплата Парубия составила 17,4 тыс. гривен, Геращенко — 6,3 тыс. гривен, Сыроед — 14,1 тыс. гривен.

Соответствующие изменения вступают в силу с 1 ноября 2016 года.

По материалам Украинская правда
Мари-Хуан 20 октября 2016
Солнышко,не расстраивайся.Но это только официальная зарплата.Знаю одного му...чудака,с папой министром.Который в день имеет 10000грн минимум наличкой.Просто папа посадил на такое место.35 лет,идиот идиотом.Сидит там при всех властях.Я очень во всем разочарована.
Vetas78 21 октября 2016
и тишина...никто не придет поддержать бедствующих депутатов словом и сказать, что все супер правильно ? )
Mliss74 21 октября 2016
Удалено администрацией...
SILVER-SILVER 21 октября 2016
учитывая,что минималку планируют поднять вдвое,неплохо ребята о себе позаботились.
ebbi 21 октября 2016
так это ж они,что б взятки не брать и не вороватьхотя вот интересно,если предложат взятку так в пару лимонов з/п в 40 штук им помешает?
ebbi 21 октября 2016
Ответ дляSILVER-SILVER
учитывая,что минималку планируют поднять вдвое,неплохо ребята о себе позаботились.
так не о себе ж,а о НАС.Вы разве не слышали как они по всем каналам соловьями заливаются,что это их стимулирует и заставит лучше работать и принимать нужные для народа и страны законы.Я вот подумала,репку почесала и пришла к выводу,что по их логике народу с ЕГО зарплатами надо вообше пох...ть работу ,лечь на диване и ни фига не делая ждать этих законов
Штуша 21 октября 2016
Бля, зачем я это почитала!
ebbi 21 октября 2016
Ответ дляШтуша
Бля, зачем я это почитала!
ebbi 21 октября 2016
Ответ дляШтуша
Бля, зачем я это почитала!
это еще хорошо,что Вы все это не слушали
SILVER-SILVER 21 октября 2016
Ответ дляШтуша
Бля, зачем я это почитала!
чтобы порадоваться за слуг народа)
Штуша 21 октября 2016
Ответ дляebbi
это еще хорошо,что Вы все это не слушали
Та да, я психическая в этом плане: любое политическое шоу и меня можно выпускать с голыми руками против тигров!
belovata 21 октября 2016
Пида.асы. если коротко.
ebbi 21 октября 2016
Ответ дляШтуша
Та да, я психическая в этом плане: любое политическое шоу и меня можно выпускать с голыми руками против тигров!
да мы уже все такими становимся-я сегодня как услышала,аж опешила.Завтра всей стране,кроме депутатов,заявы на увольнение писать надо.за наши зарплаты нереально ХОРОШО работать.Интересно,они там считают,что мы все плохо и безответственно работаем или что у нас зарплаты большие?я так и не поняла какой правильный ответ
Штуша 21 октября 2016
Ответ дляbelovata
Пида.асы. если коротко.
Не обижайте пидарасов!
Niusha81 21 октября 2016
И не рэпнет же ничего у них...
York... 21 октября 2016
Ну так в Европу-же шагаем семимильными шагами ! Одним - европейские зарплаты, другим - европейские тарифы !
konfeti 21 октября 2016
Девочки топ менеджер на средненькой фирме получает около 1 тыс дол
Сколько должен получать депутат?)

Пс: наше правительство самое циничное за всю историю независимой Украины!!! Уроды
ebbi 21 октября 2016
Ответ дляYork...
Ну так в Европу-же шагаем семимильными шагами ! Одним - европейские зарплаты, другим - европейские тарифы !
зато по честному-не все ж им,что то и нам перепадает
konfeti 21 октября 2016
А зп 12500 долл у начальника укрпочты за месяц) как вам
Это всего в два раза меньше зп президента Америки))
Кучеряво живём
Ксения_ksen 21 октября 2016
знаю,что плюс надбавки,премии и т.д. у многих около 60 тыс ЗП получается.
еще в 2007 г. только отпускных было 40тыс у одного депутата знакомого,но им как тогда было нас..ть на обычный народ,так и сейчас
Akkua10 21 октября 2016
Ответ дляbelovata
Пида.асы. если коротко.
Нуу за чем Вы так? Они простые слуги народа:-):-):-)
Ксения_ksen 21 октября 2016
Ответ дляkonfeti
А зп 12500 долл у начальника укрпочты за месяц) как вам
Это всего в два раза меньше зп президента Америки))
Кучеряво живём
а 440 тыс грн у судьи,якобы это для того,чтобы они взятки не брали
ebbi 21 октября 2016
Ответ дляkonfeti
А зп 12500 долл у начальника укрпочты за месяц) как вам
Это всего в два раза меньше зп президента Америки))
Кучеряво живём
Вы там между циферками нигде точечку не забыли поставить?

DaryaK 21 октября 2016
Ответ дляAkkua10
Нуу за чем Вы так? Они простые слуги народа:-):-):-)
’Не жалеете Вы себя, Юрий Венедиктович, не жалеете’
konfeti 21 октября 2016
http://112.ua/ekonomika/novyy-rukovoditel-ukrpocht...
Хочу это все развидеть!!! Блин базовая зарплата 333 тысячи
Ох...и
ebbi 21 октября 2016
Ответ дляКсения_ksen
а 440 тыс грн у судьи,якобы это для того,чтобы они взятки не брали
то есть,что бы не меньше 440 тыс не брали?Что б смысла не было.Я правильно понимаю?
konfeti 21 октября 2016
Ответ дляebbi
Вы там между циферками нигде точечку не забыли поставить?

нет 333 тысячи грн базовая зп
mamarama 21 октября 2016
Ответ дляkonfeti
Девочки топ менеджер на средненькой фирме получает около 1 тыс дол
Сколько должен получать депутат?)

Пс: наше правительство самое циничное за всю историю независимой Украины!!! Уроды
Топ менеджер хоть работает...)
ebbi 21 октября 2016
Ответ дляkonfeti
нет 333 тысячи грн базовая зп
Ущипните меня-може я давно уже не в Украине живу?
Ксения_ksen 21 октября 2016
Ответ дляmamarama
Топ менеджер хоть работает...)
а эти слуги народа то порно на заседаниях ВР смотрят,то путевку на острова выбирают,уже сколько подлавливали их с фото