21 октября 2016

Нет слов. Перинатальный центр не подписал обменную карту в 36 недель...

В продолжение своим предыдущим темкам :(((( Хоть поплачусь... Дотянула я таки до 36 недель с горем пополам и сегодня поехали с мужем оживленные и радостные поскорее подписывать обменку в Киевский Перинатальный центр. Честно выстояли в очереди 3 часа, попали и все казалось шло хорошо. Смотрят обменку они бегло, а народу в коридоре тьма, - все есть, придраться вроде как к не к чему, нас уже спросили о том готовы ли мы оплатить благотворительный взнос и муж даже поскорее достал деньги, а мне дали какую-то бумажку подписывать и тут я зачем-то (правильная сильно) решила спросить: "так как же нам быть с моим плановым КС, на когда?" - и началось. Сначала удивление: "Какое кесарево, почему?" Говорю ну как же, вот в заключении УЗИ (4 шт) написано черным по белому: предлежание плаценты и т.д. и т.п, - у них глаза вылезли, тетка побледнела (я только потом поняла почему, она то мне уже чуть печать не шлепнула) говорит мол ты как вообще до такого срока доходила!? Почему не госпитализирована? Быстро меня тут же отправили на УЗИ в соседний кабинет, позвонили профессору с кафедры чтоб подошел, забегали все, задергались - я то думаю ух ты ка прикольно, вот это сервис, зачем я в частных клиниках наблдалась? Тут такие все заботливые, сколько людей уже зашло и вышло и ни с кем так не возились, наверное сейчас и положат сразу... - наивная дура! :) После подтверждения диагноза узистом : предлежание плаценты - она позвонила начмеду, он же зам главврача Маланчук О. Б у и слышу такой разговор: "У нас тут беременная 36 недель с предлежанием"... "Нет, сама пришла" "УГУ, да ясно, конечно" --- короче послали они меня подальше да побыстрее, вали мол на госпитализацию в свой роддом по прописке, надавали кучу бумажек и справок, сказали, что у меня очень сложный случай, НО они мол помочь мне ничем не могут и таким не будут заниматься. Стало ясно, что забота была не обомне - пусть вобщем кто-то другой на себя риск берет, вон по прописке... Побежала я в ярости к этому Маланчуку и все ему в лицо высказала, что он подлый трус и берет только тех и деньги с них - у кого все хорошо! Они просто сцыкуны, простите за прямой текст, испугались :(((( я потом и на горячии линии в минздрав звонила по советам тут данным, обрывала телефон с 14 до 18 но у нас в стране как всегда, или трубку не берут, или посылают постоянно куда-то подальше, на другой номер ... ну и крайнего/ответственного конечно не найти. Уже в полном отчаянии позвонила пообщалась вечером с посоветованными тут врачами, некоторые из них объяснили, по секрету так сказать, что у них ЦУ сверху "сложных" не брать и так мол хватает тех кого по скорой привозят да и смертность по этой причине у них большая, в общем репутацию не захотели себе портить и брать на себя еще 2 потенциальных трупа :(
Вот так вот... сижу и реву уже который час подряд, снова не зная, что делать и как быть. Уже нет ни сил, ни нервов, ни здоровья, ни слез что бы бороться за свои права. Понимаю в очередной раз, что в нашей стране нет справедливости, нет доброты, нет человечности, нет понимания, нет честных, нет порядочных , нет ответственных и конечно же по этой причине нет виновных. Кругом сплошная коррупция, бюрократия, преследование своей выгоды, своих интересов и страх только за свою шкуру.
Извините за длинный текст, наболело. Вторая беременность, прошло 7 лет, а НИЧЕГО не изменилось и все повторяется снова...
Пусин Кукин 21 октября 2016
Сочувствую. Вам и малышу здоровья)
Бюст Березуцкого 21 октября 2016
что,неужели такой сложный случай?
Муууумие 21 октября 2016
а почему не хотите в совем роддоме делать плановое кс?
младокошкина 21 октября 2016
А зачес Вам этот центр? Прокесерят Вас в роддоме по прописке и все будет хорошо. И нервы будут спокойны? Зачем Вам этот гемор??? Ну, кесарево... Всех кесерят и никаких трупов! Идите в свой роддом, берегите нервы, они Вам понадобятся после родов! Удачи! Будьте здоровы!
Малинка 21 октября 2016
Идите в другой роддом, Чо реветь, вопрос надо решать.
Да_Я_ТакаЯ_ 21 октября 2016
Автор,не отчаевайтесь!Все у Вас с малышом будет хорошо!Здоровья Вам!
Фантазерша 21 октября 2016
у меня соседка по палате лежала на плановое кесарево как раз с предлежанием. обычный районный роддом, все прошло отлично.совершенно не понимаю , по какому поводу у вас слезы
Вся такая растыкая 21 октября 2016
Для начала успокоиться СРОЧНО!!))
Малышу вредны мамины истерики
На пренатальный центре свет клином не сошёлся
Почему в своём роддоме не хотите рожать?
мААААсквичка 21 октября 2016
Какой РД ваш по прописке/проживанию? И реально почему тянули,зная, что у Вас не простой случай
младокошкина 21 октября 2016
Ответ дляФантазерша
у меня соседка по палате лежала на плановое кесарево как раз с предлежанием. обычный районный роддом, все прошло отлично.совершенно не понимаю , по какому поводу у вас слезы
Моя родственница рожала в пригороде. Кесарево. 2 раза, оба все ок. Но автору хочется именно там! Но зачем?
Отжигающая 21 октября 2016
Идите в свой роддом и берегите нервы, как писали выше.
Не гавкаю- но охраняю 21 октября 2016
перинатальный центр Вам уже не нужен, срок 36 недель - это очень хорошо! Успокойтесь и все у Вас с ребеночком будет хорошо!
Красавица писяная 21 октября 2016
перинатальный центр - это 7-й роддом? тогда радуйтесь что туда не попали. А чего не ПАГ? чего гинеколог в консультации в ПАГ не отправил?
ПуГоФФка 21 октября 2016
Ответ длямладокошкина
Моя родственница рожала в пригороде. Кесарево. 2 раза, оба все ок. Но автору хочется именно там! Но зачем?
Это не просто кесарево, а кесарево с предлежанием плаценты.
Мармулетка 21 октября 2016
Очень Вам сочувствую! Моя невестка инвалид 1 группы, колясочник - она до 30 недель вообще не показывлась в жк, потому что ей бы не дали рожать вообще, не нужны им проблемы лишние
Моей любимой племяшке уже почти 10 лет )))
Главное не тратьте силы на разборки, там все схвачено - идите лучше по месту жительства как положено, Вам будут уделять достаточно внимания и специалистов нужных подключат и все у Вас будет хорошо!!!!
ФрекенБок 21 октября 2016
я вас прекрасно понимаю. старшую дочь рожала у одного врача мне его по знакомству посоветовали. моя близкая подруга сама гинеклог и раньше работала в роддоме вот и отправила мня к свому хорошему знакомому. родили все хорошо . через 4 года у меня вторая беременность - сложная- двойняшки, один из которых замер в середине беременности, живого доносила до 39 недель, рожать хотела у первого врача. подруга позвонила ему и другим вышестояшим врачам чут ли не до глав врача. ей прямо сказали мы ее не возьмем- она идет как двойня, а выйдет только с одним - нам смертность не нужна. нашли другого врача в роддоме по прописке, благо связи позволяли. родила сама сопят в соседней комнате старшая и младшая) все что не делается к лучшему!. тот роддом в который я попала оказался лучше чем тот в который хотела, просто прописана я тогда была в другом конце города и не хотела туда)
мААААсквичка 21 октября 2016
Ответ дляМармулетка
Очень Вам сочувствую! Моя невестка инвалид 1 группы, колясочник - она до 30 недель вообще не показывлась в жк, потому что ей бы не дали рожать вообще, не нужны им проблемы лишние
Моей любимой племяшке уже почти 10 лет )))
Главное не тратьте силы на разборки, там все схвачено - идите лучше по месту жительства как положено, Вам будут уделять достаточно внимания и специалистов нужных подключат и все у Вас будет хорошо!!!!
Вы не совсем правы, ваша невестка сама взяла на себя ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. А не дай Бог что, Вы бы врачей винили, правда ведь? Не один здравомыслящий врач не даст добро, если у будущей матери может быть летальный исход.
SAFI1807 21 октября 2016
Ответ длямладокошкина
А зачес Вам этот центр? Прокесерят Вас в роддоме по прописке и все будет хорошо. И нервы будут спокойны? Зачем Вам этот гемор??? Ну, кесарево... Всех кесерят и никаких трупов! Идите в свой роддом, берегите нервы, они Вам понадобятся после родов! Удачи! Будьте здоровы!
Поддерживаю!
автор Ole4kaOle4ka 21 октября 2016
не хочу в свой районный на красный хутор, печальный опыт с ним есть, уже рассказывала в других своих темках. Хотела в Перинатальный, так как помимо предлежания (есть разные типы у кого-то может быть с низкой локализацией, и др, но это не смертельно) но помимо этого есть еще проблемы с ребенком (подозрение на гипоксию и сердцем что-то) и дополнительные осложнения у меня (гестоз, варикоз оррганов малого таза и ног .. но я то такое) - а у них в центре самое лучшее (самое современное) оборудование в Киеве и для женщин и для детей, в других такого просто нет. А оно мне и ребенку может очень сильно понадобится, от него будет зависеть наша жизнь! Разве вы бы стали рисковать и полагаться на удачу, или выбрали бы самый надежный в этом плане вариант?
Да и вроде как все женщины имеют право согласно законодательству Украины выбирать роддом по желанию и в полных 36 недель подписывать свою обменку где хотят... но как я сегодня поняла выкрутиться работники здравохранения всегда могут :(
мААААсквичка 21 октября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
не хочу в свой районный на красный хутор, печальный опыт с ним есть, уже рассказывала в других своих темках. Хотела в Перинатальный, так как помимо предлежания (есть разные типы у кого-то может быть с низкой локализацией, и др, но это не смертельно) но помимо этого есть еще проблемы с ребенком (подозрение на гипоксию и сердцем что-то) и дополнительные осложнения у меня (гестоз, варикоз оррганов малого таза и ног .. но я то такое) - а у них в центре самое лучшее (самое современное) оборудование в Киеве и для женщин и для детей, в других такого просто нет. А оно мне и ребенку может очень сильно понадобится, от него будет зависеть наша жизнь! Разве вы бы стали рисковать и полагаться на удачу, или выбрали бы самый надежный в этом плане вариант?
Да и вроде как все женщины имеют право согласно законодательству Украины выбирать роддом по желанию и в полных 36 недель подписывать свою обменку где хотят... но как я сегодня поняла выкрутиться работники здравохранения всегда могут :(
Есть еще 5 РД , ПАГ
автор Ole4kaOle4ka 21 октября 2016
Ответ дляФантазерша
у меня соседка по палате лежала на плановое кесарево как раз с предлежанием. обычный районный роддом, все прошло отлично.совершенно не понимаю , по какому поводу у вас слезы
слезы по тому поводу, что уже на что-то настраиваешься, надеешься, готовишься, а тебя выкинули как ненужную тряпку, даже собак так не выбрасывают... это
и я же не бесплатно туда шла, вобщем такое
автор Ole4kaOle4ka 21 октября 2016
Ответ длямААААсквичка
Какой РД ваш по прописке/проживанию? И реально почему тянули,зная, что у Вас не простой случай
ничего я не тянула, всю беременность только этим вопросом и занимаюсь
Фантазерша 21 октября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
слезы по тому поводу, что уже на что-то настраиваешься, надеешься, готовишься, а тебя выкинули как ненужную тряпку, даже собак так не выбрасывают... это
и я же не бесплатно туда шла, вобщем такое
это гормональное, я поняла, высморкайтесь хорошенько, выпейте валерьяночки и баиньки.
Просто каралева 21 октября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
ничего я не тянула, всю беременность только этим вопросом и занимаюсь
договаривайтесь с врачом из 7 роддома платно... ну а что делать, они бесплатно не возьмут..
мААААсквичка 21 октября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
ничего я не тянула, всю беременность только этим вопросом и занимаюсь
Если бы Вы занимались, то меня в 7 РД положилии на сохранение в патологию на 4 месяце.А не в гинекологию как обычно. Разницу улавливаете?А не тянула бы до 36 недель с вашим диагнозом
natgoncharova 21 октября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
слезы по тому поводу, что уже на что-то настраиваешься, надеешься, готовишься, а тебя выкинули как ненужную тряпку, даже собак так не выбрасывают... это
и я же не бесплатно туда шла, вобщем такое
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, в Пренатальном больше понта, чем толка - ни такие уж там классные врачи. Идите в ПАГ, они специализируются на патологиях
Кирикова 21 октября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
не хочу в свой районный на красный хутор, печальный опыт с ним есть, уже рассказывала в других своих темках. Хотела в Перинатальный, так как помимо предлежания (есть разные типы у кого-то может быть с низкой локализацией, и др, но это не смертельно) но помимо этого есть еще проблемы с ребенком (подозрение на гипоксию и сердцем что-то) и дополнительные осложнения у меня (гестоз, варикоз оррганов малого таза и ног .. но я то такое) - а у них в центре самое лучшее (самое современное) оборудование в Киеве и для женщин и для детей, в других такого просто нет. А оно мне и ребенку может очень сильно понадобится, от него будет зависеть наша жизнь! Разве вы бы стали рисковать и полагаться на удачу, или выбрали бы самый надежный в этом плане вариант?
Да и вроде как все женщины имеют право согласно законодательству Украины выбирать роддом по желанию и в полных 36 недель подписывать свою обменку где хотят... но как я сегодня поняла выкрутиться работники здравохранения всегда могут :(
Автор, моя бабушка говорила, все что не делается, значит так надо и это к лучшему, возможно у вас так.
Пусть у вас все сложится хорошо, здоровья вам и малышу.
Может еще завтра попробовать позвонить на гор.линию минздрава или в понедельник.
Удачи вам.
Моя знакомая рожала вашем роддоме, все хорошо, хотя роды были очень сложные у нее.
Кирикова 21 октября 2016
Ответ дляnatgoncharova
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, в Пренатальном больше понта, чем толка - ни такие уж там классные врачи. Идите в ПАГ, они специализируются на патологиях
Согласна, моей соседке и ее ребенку там во время родов, кесерово тоже, спасли жизнь. Она всегда говорит, если бы не ПАГ меня бы точно не было уже.
автор Ole4kaOle4ka 21 октября 2016
Ответ длямААААсквичка
Если бы Вы занимались, то меня в 7 РД положилии на сохранение в патологию на 4 месяце.А не в гинекологию как обычно. Разницу улавливаете?А не тянула бы до 36 недель с вашим диагнозом
девушка, миленькая, разницу не улавливаю. Я туда ездила и не раз, они меня в мой районный постоянно отправляли, придумывая каждый раз какие-то отмазки, то отделение закрыто трубу прорвало и затопило делают ремонт, то - у нас мест нет ложитесь в свой, а если что вас скорая к нам привезет... не знаю то ли Вы более везучая нежели я, то ли Вы к этом роддому какое-то отношение имеете, может по месту жительства, то ли связи у Вас там... у меня каждый раз планеты не так становятся
лучевая терапия 21 октября 2016
В Житомире тоже есть обласной перинатальный центр. Оборудование современное. Несколько раз показывали в новостях как выхаживают деток в тяжелых случаях. Почитайте отзывы в интернете. Но там для того кто не с Житомирской области дороже.
Я там лежала в паталогии и было кесарево. В предродовой палате лежала женщина с предлежанием. Ее довели до 38 недели и назначили кесарево на определенный день. Все прошло хорошо.