30 августа 2012

Какой фирмы выбрать матрац? Каждое утро болит спина.

Девочки, по утрам просыпаюсь с болью в спине! Посоветуйте, какой фирме отдать предпочтение? Сейчас у нас Веламовский матрас, но уже немного просел, хотим поменять , а какой лучше -не знаем!
Дон Пэдро 30 августа 2012
искать магазин с самым большим ассортиментом и ... полежать на них...
Маркелов 30 августа 2012
Не знаю какой лучше, так как имеем всего один. Пользуемся уже пару лет(точнее почти 3)- спина не болит(до этого спали на раскладывающемся диване - утром встать не могла), качество отменное и куча прибамбасов(муж выбирал), но цена не маленькая. ТМ Венето.
автор Римлянка 30 августа 2012
Ответ дляБуЛя
искать магазин с самым большим ассортиментом и ... полежать на них...
я думаю, это будет тяжеловато! Обычно в магазинах представлены образцы ’ кусочки’ матрацев или же в мебельных магазинах матрацы стоят под стеночкой....
Haribo4ka 30 августа 2012
Если болит спина, вам к врачу (можно и МРТ пройти, а может вас просто продуло). А потом уже о матрасе думайте.
автор Римлянка 30 августа 2012
Ответ дляМаркелов
Не знаю какой лучше, так как имеем всего один. Пользуемся уже пару лет(точнее почти 3)- спина не болит(до этого спали на раскладывающемся диване - утром встать не могла), качество отменное и куча прибамбасов(муж выбирал), но цена не маленькая. ТМ Венето.
он у вас на пружинах? Не просел?
Дон Пэдро 30 августа 2012
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
я думаю, это будет тяжеловато! Обычно в магазинах представлены образцы ’ кусочки’ матрацев или же в мебельных магазинах матрацы стоят под стеночкой....
тогда посмотрите беспружинные магнифлекс Pratico
Маркелов 30 августа 2012
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
он у вас на пружинах? Не просел?
Да, на пружинах, они там какие то особые(закаленные - точно не помню, потом разные наполнители, разный состав тканей с разных сторон, снимающийся чехол. совершенно не просел. Состояние, как из магазина (мы сверху наматрасник еще кладем). Их много разных видов. Есть интернет магазин Венето. А в фирменном магазине можно точно полежать на многих из них, так как там не кусочки, а настоящие матрасы и девочки очень приятные работают. Все покажут расскажут, помогут подобрать. Я часто подушки у них покупаю: малому - уже четвертую (по возрасту), нам 4 штуки (сначала две, потом еще две докупили - очень классные), и маме, и куме - на подарок.
Аноним 30 августа 2012
Ответ дляHaribo4ka
Если болит спина, вам к врачу (можно и МРТ пройти, а может вас просто продуло). А потом уже о матрасе думайте.
100%%%
ОЛЬГА 2012 30 августа 2012
я тоже, как владелица нескольких грыж, советую сделать МРТ позвоночника - от матраса вряд ли может болеть каждое утро
автор Римлянка 30 августа 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
я тоже, как владелица нескольких грыж, советую сделать МРТ позвоночника - от матраса вряд ли может болеть каждое утро
это что-то типа Тамограммы? Сколько стоит?
karryn 30 августа 2012
у меня Акант. Беременная была очень тяжело было спать на диване. А на матрасике - супер! 2 года пользуемся, довольна
Haribo4ka 30 августа 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
я тоже, как владелица нескольких грыж, советую сделать МРТ позвоночника - от матраса вряд ли может болеть каждое утро
Оля, чем лечитесь? Массаж, бассейн, чем ещё спасаетесь?
Haribo4ka 30 августа 2012
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
это что-то типа Тамограммы? Сколько стоит?
http://lekariy.ru/wp-content/foto/mrt.jpg туда на 15-20минут
цены погуглите, первое что нашла http://mrtinfo.com/price_mrt.html
Дорого, но позвоночник это наше всё!
vesna-letoo 30 августа 2012
У папы межпозвоночная грыжа.
Взяла ’Сонлайн’.
Очень довольны.
ОЛЬГА 2012 30 августа 2012
Ответ дляHaribo4ka
Оля, чем лечитесь? Массаж, бассейн, чем ещё спасаетесь?
Не, массаж категорически нельзя, мануальщков всяких тоже.
В бассейн было бы хорошо, но они почти все с хлором, меня это смущает, а те, что без хлора, дорогие - да и просто лень )))
Ходили с мужем к доктору Бубновскому - это типа лечебная физ-ра, их много разных филиалов и по Киеву, и по Украине, и в России - за 12 знаятий (это у них 1 курс считается) отдали чуть больше тысячи долларов. Там же познакомились с тренером, который с нами занимался, теперь ходим к нему в Спортлэнд на Левобережку.
Вот эти упражнения и помогают - укрепляется мышечный корсет, тело начинает работать.
Я тут трактат уже могу написать по поводу грыж и протрузий )))
Когда сильно болит, так что ни согнуться, ни разогнуться - колюсь. Многие руками разводят, откуда у меня такое в 24 года, но как есть...
Если у Вас кто-то страдает - пишите в личку, познакомлю Вас с моим тренером - реально оч.хороший
ОЛЬГА 2012 30 августа 2012
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
это что-то типа Тамограммы? Сколько стоит?
Это тебя засовывают в круглую такую штуку, дают наушники, ты лежишь мин 10. Вокруг стучит, гремит, бахает - оно как-то за счет звуковых волн, что-то, делает снимок.
Весь позвоночник - это 3 отдела - последний раз делала долларов за 200. Делала в больнице железной дороги - мне сказали знакомые врачи, что там на данный момент самое лучшее оборудование.
svettulka kovalchuk 30 августа 2012
Моя знакомая купила матрац Дормео. Очень довольна! И на диване спать удобно и на пол если постелить тоже хорошо. Говорит что без матраца когда спит иногда болит спина ночью, а когда на матрац перекладывается сразу класс :)
Аноним 31 августа 2012
Я покупала матрас у этой девочки https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-104091.htm...
посоветовала матрас, все рассказала, объяснила, и еще сделала скидочку.
Витаминка:) 31 августа 2012
настоящий ортопедический матрас это не менее 250 пружинок на 1м2, не ведитесь на рекламу!Надо спать на средней жесткости без пружин матрац Стандарт украинской фабрики Велам бюджетно и экологично!мы сыну купили матрас Фаворит очень даже хорош на свои деньги!
Евгешечкааа 01 сентября 2012
Ответ дляHaribo4ka
http://lekariy.ru/wp-content/foto/mrt.jpg туда на 15-20минут
цены погуглите, первое что нашла http://mrtinfo.com/price_mrt.html
Дорого, но позвоночник это наше всё!
Мрт делается 8 - 10 минут
Аноним 17 февраля 2013
По поводу МРТ головы, неделю тому назад делала на Симферопольской, (Железнодорожная больница) по времени 15 мин. длится процедура, потом правда больше часа нужно ждать результатов. Стоит 600 грн.