МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2016
В Приват24 уже можно увидеть свежие циферки за отопление. Это капец((
Заглянула в "Коммунальные платежи" в Приват24, и просто в шоке. За несчастных 9 дней октября насчитали 360 грн за отопление. И это за однушку в 30 квадратов да с тепловым счетчиком на доме (я все до последнего надеялась, что со счетчиком будет терпимо). Какие счета придут за полный месяц, и тем более в двушки/ трешки остается только догадываться((
Ответ дляБусурманша
1245 за Гкал) До 1 июля было 973, и в самый холодный месяц платежка приходила на 370 грн. И вот непонятно - отопление подорожало на треть, а цифра за первые же дни сезона - космическая как для этой квартиры.
У нас в Днепре 4 конторы подают тепло и у всех разные тарифы.
от 880 до 1500 ГКал
Интимная• 07 ноября 2016
небольшой частный домик (60 кв) за прошлый месяц 3800 за свет-у нас электрокотел
МЕСТО_Встречи
• 07 ноября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
997 грн за октябрь. Хрущ 40.5 кв.м.
Отопление с 19.10. То есть за 12 дней!
Шок.
Отопление с 19.10. То есть за 12 дней!
Шок.
А сорри, поздно увидела следующий пост((
175см55кг19лет (она)• 07 ноября 2016
Мы когда 3 года назад покупали квартиру я сознательно искала с индивидуальным отоплением, многие меня не понимали отопление тогда копеечное было. А у меня интуиция сработала. За октябрь я топила с начала октября 30 кубов это с горячей водой и готовкой еды
АнтиТанкист• 07 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Девочки!!! Ну есть же постановление, первые две недели, как включают отопление - никто за него не платит. Так как пока они выйдут на режим нужной температуры, продувают батареи и латают прорывы - проходит кучу времени. Присылать могут все что угодно. Но нужно знать свои права.
А вот в декабре да - счета будут ойойой
И что нам делать? Не платить? Рассказывать про продувку?
МЕСТО_Встречи
• 07 ноября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы умничка, а так попробуй-отключись от централизованного((
Подумывающая• 07 ноября 2016
Ответ дляtygress
За октябрь около 60 грн.
Октябрь Днепр, КП Теплоэнерго - 960 грн
МЕСТО_Встречи
• 07 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
А вот в декабре да - счета будут ойойой
Я вообще о таком раньше не слышала, всегда приходили квитанции за часть октября - и всегда их оплачивали)
Подумывающая• 07 ноября 2016
Ответ дляtygress
У меня Комэнергосервис.
я за вас конечно рада
просто как могут так тарифы отличаться в одном городе.....
размахер• 07 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
почемук не ставите двух зоновій счетчик и не оформляете скидку до 3000квт?
МЕСТО_Встречи
• 07 ноября 2016
Ответ дляknopa81
Кременчуг, квартира 50м, за отопление 1246грн, начали топить с 14.10, но говорят взяли за полный месяц, а в апреле на пол месяца не будут насчитывать.
Может, и у нас по тому же принципу сделали..) У меня прямо надежда проснулась, если 360 за весь месяц - то еще можно жить :)
Кумушка• 07 ноября 2016
Нам дней за 7 октября пришло 178 грн. Считаю, что это еще по божески. Но в квартире духотень. Хотя вчера соседи приходили спрашивали, говорят, что у них холодно
Интимная• 07 ноября 2016
Ответ дляразмахер
вот как увидели сумму,так и поставили перепрограммировали счетчик на день и ночь.
Скидку пытаемся оформить,собираем нужные документы,но у нас не все так просто...основной дом строится,а живем сейчас в гостевом,а он по плану как хоз Споруда ,на него нельзя сделать паспорт в БТИ и соответственно другие нужные документы.Сейчас экстренно вводим в эксплуатацию недостроенный дом

,что бы получить эту скидку

Малявка-козявка• 07 ноября 2016
Ответ дляNusya83
Мда,с такими счетами скоро мясо будет 1 раз в месяц присутствовать на столе))) и в количестве как икра заморская баклажанная из фильма ’иван Васильевич меняет профессию’)))
мои дети полюбили винегрет :)
без мяса ужин проходит :)
Брехушка• 07 ноября 2016
Ответ дляknopa81
не буду утверждать, но раньше те, у кого нет счетчика, платили весь год, а потом сделали оплату только в отопительный период, одинаковыми суммами (+- поправка на температуру воздуха) начиная с октября, т.е. за полный месяц
Непостоянная постоянность• 07 ноября 2016
Черкассы 3-х к. кв 1340грн и это после 15 включили отопление
Брехушка• 07 ноября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
если нет счетчика, то скорее всего это за весь месяц
размахер• 07 ноября 2016
Ответ дляИнтимная

,что бы получить эту скидку

у нас дом тоже не оформлен, это каким-то образом решила фирма, которая делала проект
Ответ дляБрехушка
я в ужасе если это за половину
Интимная• 07 ноября 2016
Ответ дляразмахер
проект мы заказали и паспорт на дом тоже ,деньги решаю всё в нашей стране.Но это дешевле чем по 4000 грн в месяц платить
Лама_мама• 07 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
У нас будет 2100
я за октябрь заплатила 2200 за газ
частный дом 90м
Не танцую- но пою• 07 ноября 2016
Ответ дляtygress
Ничего я не путаю. Нам вешают тариф общий - вешает ответственная за счетчик. На все квартиры один тариф - в октябре 1,24 грн за кв.м.. Потом приходит квитанция. У меня счетчик уже 6 лет в доме и каждый год нам ответственная пишет в объявлении в грн.
В ноябре будет другая цифра.
Так это не тариф, это то, что у вас по итогам месяца получилось.
Ответ дляНе танцую- но пою
А как это назвать по-другому ? Это упрощенный тариф для понимания оплаты. Тариф в ГКал будет в квитанциях от поставщика. Сейчас мы знаем, сколько надо платить и какая сумма будет в квитанциях. От этого сумма оплаты не изменится - около 60 грн за октябрь