18 июля 2013

крик души . поддержите. как накопить на машину с доход 5000

девочки поддержите, потому что опускаються руки.знаю что это уже 10 000 тема об управлении бюджетом. но правда очень нужно выговариться.вообщем сейчас у нас очень тяжелые для нас времена,муж работает на государственном предприятии где постоянно задерживают з.п  я в декрете ребенок 1,8..недавно узнала  что предприятие на котором работала до декрета  закрылось ,все возвращаться мне не куда,планировала в 2 отдать ребятенка  в сад,чтобы выбираться из нищеты.но теперь возвращаться некуда ,есть только один вариант куда можно пойти работать что бы хоть как то заработать ,но там главное условие личное авто. как накопить пусть за год,на машину??? вообще не знаю что делать...наступила черная депрессия. если не будет авто  то в своем городе могу разве что идти продавцом на 2000.все. у мужа преспектив никаих  голая ставка 3800-4000 и детки е1000.  живем в своей однушке. девочки научите как отложить. пожалуйста очень хочу вылезти из депресси ,потому что начинаю срываться на ребенке уже((((((((((((((((((((((((((((((9
показать весь текст
Sweet_baby 18 июля 2013
http://boyarka.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-avto...
вот ... знакомый продаёт
бЭйбА 18 июля 2013
Девочки,у меня у мужа ЗП 3000 грн и всё!так что успокойтесь,есть и по хуже ситуации=)))
Но мы кстати за лето купили б/у ВАЗ и едем на море ...(хотя хвастаться особо нечем,ваз ето отстой,я знаю,но зато за продуктами у нас в городке ездить удобно )))
а вы с зарплатой 5 штук намного лучше купите!
Дежурный по кухне 18 июля 2013
А как содержать потом ту машину на доход 5000?
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ длябЭйбА
Девочки,у меня у мужа ЗП 3000 грн и всё!так что успокойтесь,есть и по хуже ситуации=)))
Но мы кстати за лето купили б/у ВАЗ и едем на море ...(хотя хвастаться особо нечем,ваз ето отстой,я знаю,но зато за продуктами у нас в городке ездить удобно )))
а вы с зарплатой 5 штук намного лучше купите!
а что за город у вас?
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
А как содержать потом ту машину на доход 5000?
боже мой какие вы тугие потом будет зарплата уже не 5, а тысяч 9 плюс на предприятии оплачивают частично и ГСМ и аммортизацию ,писала уже
автор Дежурняшная 18 июля 2013
а где это боярка??
Боевая 18 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Можно на б/у накопить. Но нужно го не есть, не пить, не одеваться, не платить за квартиру и вообще ни на что не тратить деньги. Откладывать все 5000 на депозит и тогда может быть что-то срастется. Извините, понимаю что жестоко, но у нас страна гамно и правительство тоже. У нас если не воруешь, не проживешь. У меня нет ни жилья своего ни машины и даже нет перспективы это купить. У меня бывает такое отчаяние что просто хочется покончить с собой. Пытаюсь приложить все силы чтоб вырваться из этой страной страны, но и это не получается. Автор удачи Вам. У Вас есть ради кого хотябы жить.
+1000!!!!
Малая Налегке 18 июля 2013
Автор,Вам Я такая боевая хороший выход описала:ребенка в сад, самой искать временную работу/подработку.
Молчалка 18 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
а где это боярка??
Для начала- оформите субсидию- будет небольшая экономия при оплате квартплаты. По выходу из декрета, можно в Центр занятости обратиться...Да и 5000 грн- это не плохо, есть и хуже...Можно по 1000 грн. откладывать спокойно.
katie_777 18 июля 2013
у автора эмоциональный настрой в первом сообщении ’хочу машину, хоть убейся’, как у маленькой девочки в супермаркете ’хочу чупа-чупс’

Прикиньте, на какой марке и модели машины вы хотите зарабатывать деньги, просмотрите предложения по б.у. таким машинам, подумайте, сколько в месяц вы можете откладывать.

понятно, что копить придется где-то 1,5-2 года на какой-нибудь ВАЗ за 20 тысяч грн
Ромашка_Бегемотовна 18 июля 2013
Ответ дляkatie_777
у автора эмоциональный настрой в первом сообщении ’хочу машину, хоть убейся’, как у маленькой девочки в супермаркете ’хочу чупа-чупс’

Прикиньте, на какой марке и модели машины вы хотите зарабатывать деньги, просмотрите предложения по б.у. таким машинам, подумайте, сколько в месяц вы можете откладывать.

понятно, что копить придется где-то 1,5-2 года на какой-нибудь ВАЗ за 20 тысяч грн
автор этого не понимает. БУ машины только и ремонтируются. Ремонт фирмы не оплачивают. Это все машины хороши, пока на базаре, а как только покупаешь из ремонта не вылазишь.
Повелительница лампочек 18 июля 2013
я категорически против кредита. Доход у нас на семью, как у Вас, Автор, около 5 тыс.
Наша первая машина была б/у 7-ка. Ей было 4 года. Купили ее за 15 тыс.грн. К слову, мы ее потом продали дороже)
На ней мы прокатались 5 лет. Нормальная машинка попалась, не ломалась. Покупали на авторынке, у незнакомого, ездили на СТО, нам ее всю осмотрели, к чему-то докопались, еще цену сбили)
Параллельно 5 лет копили на новую.
Экономили на себе.
На еде, на одежде, развлечениях
ylyudmila 18 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
трудовую отдадут 1августа . узнала что закрываеться а не закрылось не правильно написала,закрываеться так как официально обьявило о банкротстве
а вас не имеют право сократить, даже при полной ликвидации обязаны трудоустроить. Воюйте!
ylyudmila 18 июля 2013
Кроме того, автор, я уже в другой темке писала о том как меня тоже пытались сократить, вот продублирую.

Я просто эту тему изучала, так как 1,5 года назад была в такой же ситуации. Меня за 2 месяца до ликвидации моей организации (это гос. учреждение) вызвали и заставили подписать уведомление, что через 2 месяца я буду сокращена в связи с ликвидацией. Я его подписала и внизу сделала приписку - ’інформую, що на даний час я перебуваю у відпустці по догляду за дитиною (до___р.). У звязку з цим, відповідно до чинного законодавства, я не можу бути звільнена без подальшого працевлаштування. У разі порушення моїх прав я буду вимушена звернутися до суду’. В отделе кадров сначала с меня похохатали и сказали что бесполезно так как это полная ликвидация, на что я сказала ’посмотрим’ и взяв копию этого уведомления с моей припиской попращалась с ними. Не прошло и месяца как мне позвонили и пригласили подписать приказ о назначении на такую же должность в другой организации, куда перевели всех наших декретчиц (благодаря моей писульке, как сказали на собрании)и тех, кто был на большом счету, а остальных поувольняли.
Так что отстаивайте свои права и подавайте в суд если что.
ГЛЮкоза 18 июля 2013
У нас доход суммарный-7500 грн/месяц,отдаем долг 4000 тыс грн/месяц,двое детей-13 и 5 лет,как то выживаем...иногда сама удивляюсь как?Киев
Железная тетя 19 июля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
У нас доход суммарный-7500 грн/месяц,отдаем долг 4000 тыс грн/месяц,двое детей-13 и 5 лет,как то выживаем...иногда сама удивляюсь как?Киев
К сожалению, автомобиль- это расходы. Если доходы позволяют безболезненно на нее тратиться, то - да машине. Если нет,то- лучше ее не иметь. На ней надо зарабатывать. Если будете покупать Б/У, то это лотерея. Можно потом на ремонтах разориться.