27 апреля в 07:05

Все таки очень важно смотреть на родителей супруга

У меня тоже есть родители, но я предпочитаю быть их противоположностью, потому что там треш. У родителей мужа дома нет порядка, есть дача, есть квартира, везде ужасно, нет ремонта, чистоты, нет порядка, есть накопительство не нужных вещей, есть папа, который тянет одеяло на себя. Имеем дом. Внутри дома все сделано разве что не мной. Через крики и ругань не позволяю хранить на чердаке не нужные вещи, иначе там ходить не возможно бы было. Через крики и ругань не даю засырать там, где еще нет мебели. За 20 лет совместной жизни каждую покупку мне пришлось выбороть. Словесно, материально, доказать нужность в нескольких спорах. Ему ничего не нужно. Лучше были бы деньги. Как у его родителей (по факту сейчас уже у родителей уходит все на текущие расходы, так как на пенсии). А мне нужно было все и нужно будет, хочу жить в комфорте, уюте, с красивыми и нужными вещами. Вчера точка кипения была достигнута. Есть участок, на нем бардак. Я хотела заказать материалы, чтобы хоть мысленно начать работу, чтобы не стыдно было выходить на улицу. Муж раскидал по нему все, там меня уже не хватает на просьбы. И вчера услышала снова, что это плохая идея заказать то что я хочу, дорого и потребует дополнительных работ. Я посчитала что это на 4500 грн дороже чем заказать материал для упрощённой работы, и что часть я попробую сделать сама (мне это интересно) и снова стена. Вчера выдохнула, набрала воздуха в грудь, сказала, что когда ребенок вырастет, я с ним разведусь. Потому что устала спорить, и лучше быть одной, и мне так легко стало, обычно я сгоряча могу сказать, потом жалею, а тут стало легче от одной мысли, что я смогу жить сама, не спорить, не доказывать, принимать решения.
показать весь текст
77 35 7
вентиляторная 27 апреля в 15:13
Ответ дляЗалатавая
Я б тоже вас как минимум с половиной таких заданий послала)
С какими именно?Не нужен шкаф,самокат,бассейн,обувь?Что именно лишнее?
Позитивна 27 апреля в 16:11
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Конечно, важно, согласна на 100%.
Я бы не пошла замуж за мужчину у которого была не полная семья, или семья засранцев и тд. Это вечные проблемы(, нормальной семейной жизни с такими экземплярами не построить.
Угу, у моего первого мужа полная семья - картинка. Так что...
1 1
Залатавая 27 апреля в 16:13
Ответ длявентиляторная
С какими именно?Не нужен шкаф,самокат,бассейн,обувь?Что именно лишнее?
У вас раздельный бюджет или что ,смысл обсуждать?хотите в бассейн-ведите.
2 1
Королева краси 27 апреля в 16:17
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Исключения из правил есть всегда. Бывают нормальные мужики, которых воспитывала одинокая женщина. Но эти исключения настолько редкие, что рисковать не стала бы.
смотря что вам от мужчин нужно, у мужа отец умер когда ему 17-ть было ,женился в 27-м, у меня домов-дач-огородов нет в квартиру можно мастера за деньги найти (у него таки да руки из опы,но мне это не болит совсем)
Позитивна 27 апреля в 16:18
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Тато - наркоман, алкоголік, аб´юзер, гуляка, диванодавитель (і т. д. потрібне можна вибрати) точно ніяк не калічить. Ага.
3 1
Нашли в капусте 27 апреля в 16:32
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Какой бред
3 1
Обнемашечка 27 апреля в 16:33
Автор, а зачем ждать пока ребенок вырастет?)))

И да, с чего вы взяли что вы противоположность своих родителей?)

Разводитесь, вы разные люди.
Обнемашечка 27 апреля в 16:35
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Удалено администрацией...
вентиляторная 27 апреля в 16:45
Ответ дляЗалатавая
У вас раздельный бюджет или что ,смысл обсуждать?хотите в бассейн-ведите.
Вот что и делаю-сама в бассейн,сама на собрание,сама выбираю мебель,самокат,спорт,школу,разгребаю проблемы с уроками и т.п.А для чего тогда муж, отец?
Рятівник Малібу 27 апреля в 16:55
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Я росла без отца и действительно не умела коммуницировать с мужчинами, пришлось учиться в течении жизни.
Сына воспитывала можно сказать сама, хоть отчим и присутствовал до его 18 лет, но больше третировал. Сын мямлей не вырос, границы свои не дает нарушать
Залатавая 27 апреля в 17:13
Ответ длявентиляторная
Вот что и делаю-сама в бассейн,сама на собрание,сама выбираю мебель,самокат,спорт,школу,разгребаю проблемы с уроками и т.п.А для чего тогда муж, отец?
Откуда я знаю для чего вам ваш муж?
Рятівник Малібу 27 апреля в 17:19
Ответ длязахідний_діалект
Я вообще не знакома с родителями мужа, и его вырастила бабушка, которой уже нет. Но я выходила замуж с открытыми глазами и видела достоинства и недостатки будущего супруга, мы год жили вместе до женитьбы. И я поняла, что достоинства перекрывают недостатки и мне будет комфортно, тогда и вышла замуж. Переделывать взрослого человека - странная затея. Мы живем в мире и согласии 18 лет. И мы оба не идеальные, но любим друг друга такими
Здоровая позиция!
Либо принимать человека как он есть, либо расходиться. В большинстве своем, есть такая традиция изначально взять «не совсем то» с намерением переделать взрослого человека. В итоге из «болванки» одна стружка в итоге.
Говорю-балакаю 27 апреля в 17:44
Ответ дляБорщик
Зовсім не згодна.
У бувшого чоловіка мама - це ікона і її обожнювання. Перші слова при відкриванні дверей: ’ Як мама?’. Гидко згадувати.
Кому гидко? Вам
А йому ні
Тоска в носках 27 апреля в 17:47
Ответ дляКумедна
А это как ? Вечером в пятницу собралась и свалила на все выходные на дачу? А муж не спрашивает куда?
Коли купила ще думала чи казати чи ні, ходила туди не дуже часто. Потім чоловік півтора року воював я вільно ходила туди у вихідні. Зараз я в мене вихідних більше ніж у нього, і вони не співпадають, в свої вихідні.
Просто будиночок у пішій доступності
Говорю-балакаю 27 апреля в 17:49
Ответ дляnabludatel
Далеко не завжди. Часто велика любов до мами - то не просто дзвіночок, а набат, що чоловік - мимин синочка. І більше ніким: ані чоловіком, ані батьком хорошим він не буде.
А де сказано у моєму пості про велику любов?
Однозначно син завжди любитиме маму, як людину, яка дала життя - тут ми говоримо про нормальні сімʼї

Адекватні стосунки - це , насамперед, повага, допомога у всьому, дотримання особистих кордонів.
Любимка-анонимка 27 апреля в 18:08
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Моему бывшему мужу папа-придурок наделал кучу комплексов и психотравм. Хорошо хоть свекровь суперская, благодаря ей он хоть немного вменяемый и порядочный) Ну и как отец - не худший ) да и мужем был первые годы ничего, пока бабло не снесло крышу.
Зато семья была полная. Ну пока папа не вышел на пенсию и не уехал у любовнице - бывшей однокласснице)) А перед войной пропал с радаров и даже с любимой дочкой на связь не выходит, сейчас в оккупации село то, вообще жив ли или нет неизвестно.
Попа как у Кардашьян 27 апреля в 18:31
Ответ дляПолБатона
Зараз стільки вдов... ваші слова та вам у долю, раз совісті немає. І всім вашим ’ подружуам по темі’.
Мне в долю мои мысли, слова и действия это естественный процесс, он для всех неизменен. Как и Вам в долю всё, чем Вы наполнены.
Попа как у Кардашьян 27 апреля в 18:38
Ответ дляВчителька з мікрорайону
а ви знаєте, що більшість чоловіків саме з неповних сімей, та й зараз багато вже хлопців загинуло на фронті. тож дітки зростатимуть у неповних сім’ях, за вашою логікою, не треба за таких заміж йти
«а ви знаєте, що більшість чоловіків саме з неповних сімей»
Знаю. Очень много было негодных мужчин для создания семьи(((

«та й зараз багато вже хлопців загинуло на фронті. тож дітки зростатимуть у неповних сім’ях»
Понимаю, что ещё больше из-за войны будет мужчин за которых не стоит идти замуж( Это ужасно(((

«за вашою логікою, не треба за таких заміж йти»
Да, по моей логике за таких замуж лучше не идти.
Попа как у Кардашьян 27 апреля в 18:45
Ответ дляКоролева краси
смотря что вам от мужчин нужно, у мужа отец умер когда ему 17-ть было ,женился в 27-м, у меня домов-дач-огородов нет в квартиру можно мастера за деньги найти (у него таки да руки из опы,но мне это не болит совсем)
Ваш воспитывался в полной семье.
Мужчин подходящих к семейной жизни или не подходящих, по умению делать что-то по дому или в саду-огороде не определяю. У самых замечательных мужчин, как и у женщин руки могут рости откуда угодно)))
Петриківна 27 апреля в 19:06
Я не санстанция, приходя в гости не выискиваю грязь или не показываю вида, что вижу её. Люди живут как им удобно, как их устраивает.
В своей квартире мы с мужем решаем как нам жить.
Петриківна 27 апреля в 19:10
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Моему бывшему мужу папа-придурок наделал кучу комплексов и психотравм. Хорошо хоть свекровь суперская, благодаря ей он хоть немного вменяемый и порядочный) Ну и как отец - не худший ) да и мужем был первые годы ничего, пока бабло не снесло крышу.
Зато семья была полная. Ну пока папа не вышел на пенсию и не уехал у любовнице - бывшей однокласснице)) А перед войной пропал с радаров и даже с любимой дочкой на связь не выходит, сейчас в оккупации село то, вообще жив ли или нет неизвестно.
Мы когда с мужем поженились, по мнению свекрови муж стал хуже)
Не стал прислушиваться к их советам, мнению. Стали с мужем решать вопросы вместе и я стала врагом.
При этом, муж стал самостоятельным, стал принимать решения, в общем поднялся сам по жизни. Я поддерживала.
sur_sur 27 апреля в 20:22
Ответ дляНе пириживай
Не дает. Денег жалко
Вы писали, что ваших денег больше.
Я-ваш шанс 27 апреля в 20:41
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Исключения из правил есть всегда. Бывают нормальные мужики, которых воспитывала одинокая женщина. Но эти исключения настолько редкие, что рисковать не стала бы.
А что не так с мужчинами которых мама воспитывала? У золовки муж из неполной семьи, очень хороший, они 15 лет вместе, он и муж и отец отличный. Не считаю что он прям исключение из правил. Полно мудаков и из полных семей
Миловидна леді 27 апреля в 20:44
Ответ дляНе пириживай
Он не был таким, к старости если не разведемся, боюсь придушить.
В тцк сдайте )
Попа как у Кардашьян 27 апреля в 21:12
Ответ дляЯ-ваш шанс
А что не так с мужчинами которых мама воспитывала? У золовки муж из неполной семьи, очень хороший, они 15 лет вместе, он и муж и отец отличный. Не считаю что он прям исключение из правил. Полно мудаков и из полных семей
Для многих, с ними всё так. Но в моём понимании, абсолютное большинство к семейной жизни морально, психологически не годны. Женщина взявшая на себя роль матери и отца одновременно не в состоянии воспитать правильно мужчину. Перекосы обеспечены.

Исключения есть в любых случаях. В неполной семье бывают нормальные мужчины, в полной бывают ненормальные.

Вы как и я, можете считать как угодно. Это Ваше право.
Luxurygirl 27 апреля в 21:20
Ответ дляНе пириживай
Повторюсь еще раз дом - мой. Вы хотите нам рассказать какая вы молодец?))
Так чего вытащи прибрать не можете?
100pudov 27 апреля в 22:35
Ответ дляНе пириживай
Скажите, есть же семьи, где живут душа в душу, мой дом, моя крепость. А тут помимо войны еще каждодневные баталии.
Чтобы жить по моих порядках, я ДО замужества купила квартиру . Что Вы сделали перед тем как создать семью?
ЗдесяЯ 27 апреля в 23:09
Мой муж ковыряется в зубах и плюет потом это на пол. Конечно, это маааленькая часть его недостатков, но она раскрывает суть)
Я с ним 21 год, потому что он очень любит меня и заботится, но во всем остальном мы не совпали(( Хотя я любила его и сейчас он мне как родной.
В итоге влюбилась в другого, он полная противоположность, у нас одинаковые взгляды на быт, на комфорт.
Пока писала, муж бросил мусор на пол, а я только закончила уборку. Самое печальное, что он не понимает, что это не правильно. В такие моменты хочу уйти от него.