24 ноября 2016

Моя история получения инвалидности без взяток.

Девочки. спасибо всем кто мне помогал своими знаниями на Советчице (создавала несколько тем с вопросами) . И вот мне дали сегодня 3-ю группу на 1 год.
И как это было.
Я заметила что зрение у меня упало и с глазами не все ок. С детства имела проблемы по зрению.Но последнее время стало еще хуже.
И вот . обратившись в поликлинику к офтальмологу .меня направили в 2 разных клиники для обследований, потом МРТ головы от невропатолога (талон мне дали в поликлинике ,такое бывает оказывается в наше время) . Потом стационар,кучу анализов,два раза прохождение докторов и вот месяц ожидания и сегодня это случилось.
Скажу,что как не смешно будет звучать ,но получить инвалидность очень тяжело морально - косые взгляды от докторов"как будто это они со своего кармана будут оплачивать мне мизерную пенсию".очереди , вымогательство денег за ксерокс,бумагу ,анализы.пробирки и тп.
На Мсеке вообще комедия , просидела 5 часов . Но самое удивительно,это приехав в свой пенсионный ,на меня посмотрели ,показала корешок из Мсека с группой , и мне говорят " Чего ты пришла, сейчас много нуждающихся сидят вон под церковью ,а ты такая молодая ( мне 32 года,но выгляжу на 8 лет моложе) иди работай и нечего тебе группу покупать.
Пришла домой , вот и думаю .как поступить теперь...
Детсадовский полицейский 24 ноября 2016
позвоните на гор.линию пенсионного и опишите ситуацию.Вам положена пенсия по закону.И плевать на косые взгляды.
Престидижитатор 24 ноября 2016
Идти до конца. Пойти к начальнику пенс фонда и накатать жалобу на сотрудника, не принявшего документы
Aleksakievua 24 ноября 2016
В смысле ? Вам отказали в пенсофонде
Полиэтиленовый привет 24 ноября 2016
На горячую урядовую линию пожалуйтесь на эту служащую пф.
И такая карусель у вас теперь каждый год будет!
Распутница 24 ноября 2016
Не поняла... в пенсионном отказали? На каком основании?
Кы-ы-ы-ця 24 ноября 2016
А в больнице лежать надо на стационаре ?это обязательно для мсек?

У мужа сломана нога (22гола хромает),неудачная операция -нона не сгибается -но ложится в стационар он не может -бизнес работа зарабатывает

Я хочу ему сделать группу -а мне говорят -три тысячи долларов взятка ((((
ЗавЛабСнаб 24 ноября 2016
Я за 11 лет группы ни разу взятки не давала!
автор дЫнька 24 ноября 2016
Отказали . пойду к ним с понедельника уже с диктофоном . На мсеке меня улыбнуло еще , так как у меня один глаз полный 0 (написано движение руки у лица) , то окулист из комиссии взял листик бумаги с точкой в середине и говорит закрой глаз который видит , и смотри глазом что 0% увидишь точку на листике скажешь и пошла в конец комнаты .я сказала что даже её я не вижу не говоря уже о листике и тем более точку на нем.
Вот как это понять , издевательство или насмешка такого поступка ?
автор дЫнька 24 ноября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А в больнице лежать надо на стационаре ?это обязательно для мсек?

У мужа сломана нога (22гола хромает),неудачная операция -нона не сгибается -но ложится в стационар он не может -бизнес работа зарабатывает

Я хочу ему сделать группу -а мне говорят -три тысячи долларов взятка ((((
Есть и дневной стационар ,но его присутствие нужно на осмотрах, сдаче анализов , на самом Мсеке .
ДаЗдраПерма 24 ноября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А в больнице лежать надо на стационаре ?это обязательно для мсек?

У мужа сломана нога (22гола хромает),неудачная операция -нона не сгибается -но ложится в стационар он не может -бизнес работа зарабатывает

Я хочу ему сделать группу -а мне говорят -три тысячи долларов взятка ((((
Да, должна быть выписка из стационара.
ДаЗдраПерма 24 ноября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А в больнице лежать надо на стационаре ?это обязательно для мсек?

У мужа сломана нога (22гола хромает),неудачная операция -нона не сгибается -но ложится в стационар он не может -бизнес работа зарабатывает

Я хочу ему сделать группу -а мне говорят -три тысячи долларов взятка ((((
Хотеть сделать группу - поэтому и денег стоит.
СернаМоисеевна 24 ноября 2016
У отца была группа-сердце. Никакой взятки не давал
Нуждаюсь в общении 24 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Есть и дневной стационар ,но его присутствие нужно на осмотрах, сдаче анализов , на самом Мсеке .
У нас из поликлинники передавали документы в Соцобес, не знаю как у вас но я бы звонила на все гор.линии
Пупуговка 24 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Отказали . пойду к ним с понедельника уже с диктофоном . На мсеке меня улыбнуло еще , так как у меня один глаз полный 0 (написано движение руки у лица) , то окулист из комиссии взял листик бумаги с точкой в середине и говорит закрой глаз который видит , и смотри глазом что 0% увидишь точку на листике скажешь и пошла в конец комнаты .я сказала что даже её я не вижу не говоря уже о листике и тем более точку на нем.
Вот как это понять , издевательство или насмешка такого поступка ?
И что вы во всем насмешку и издевательство видите?
Какой то их тест для проверки. Знаете сколько пытаются ’косить’ по зрению в военкомате? Там целая наука их выявить. Куча спец тестов, картинок, таблиц. Вот вам какой то самый банальный и провели

А по поводу остальных врачей? Да им глубоко нас...ь кто и зачем комиссию проходит. Жалоб нет?- нет- подписали - следующий. Все!
Слишком толстые у вас в голове тараканы.
Мне ни один человек за группу не платил. Хотели, потом благодарили -кто спасибо, кто шоколад, кто деньги. Тем кому тяжело ходить, я или медсестра и врачей оббегали.
А деньги за бумаги и ксерокс- да, можем попросить. Потому что уже много лет я все бланки для направлений распечатывают дома на своей бумаге.
И пробирки для анализов есть платные. Для вич и гепатитов я то же их покупала, хоть и врач. Не закупает их больница
Пупуговка 24 ноября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А в больнице лежать надо на стационаре ?это обязательно для мсек?

У мужа сломана нога (22гола хромает),неудачная операция -нона не сгибается -но ложится в стационар он не может -бизнес работа зарабатывает

Я хочу ему сделать группу -а мне говорят -три тысячи долларов взятка ((((
Смотря какой диагноз. Иногда достаточно заключения областного специалиста.
Но для первичной группы скорее всего нужно
Просто Филя 24 ноября 2016
а сколько пенсия за третью группу?,может,кто знает
ЗавЛабСнаб 24 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
а сколько пенсия за третью группу?,может,кто знает
у меня 1130 грн
Распутница 24 ноября 2016
Ответ дляПупуговка
И что вы во всем насмешку и издевательство видите?
Какой то их тест для проверки. Знаете сколько пытаются ’косить’ по зрению в военкомате? Там целая наука их выявить. Куча спец тестов, картинок, таблиц. Вот вам какой то самый банальный и провели

А по поводу остальных врачей? Да им глубоко нас...ь кто и зачем комиссию проходит. Жалоб нет?- нет- подписали - следующий. Все!
Слишком толстые у вас в голове тараканы.
Мне ни один человек за группу не платил. Хотели, потом благодарили -кто спасибо, кто шоколад, кто деньги. Тем кому тяжело ходить, я или медсестра и врачей оббегали.
А деньги за бумаги и ксерокс- да, можем попросить. Потому что уже много лет я все бланки для направлений распечатывают дома на своей бумаге.
И пробирки для анализов есть платные. Для вич и гепатитов я то же их покупала, хоть и врач. Не закупает их больница
А Вы на комиссии сидите или врач-терапевт? Киев? Не знаете, куда врачей отправляют? На Тарасовскую?
Распутница 24 ноября 2016
Ответ дляПупуговка
Смотря какой диагноз. Иногда достаточно заключения областного специалиста.
Но для первичной группы скорее всего нужно
И еще вопросик: 3 группу дают пожизненно или только на 1 год и подтверждать?
Пупуговка 24 ноября 2016
Ответ дляРаспутница
А Вы на комиссии сидите или врач-терапевт? Киев? Не знаете, куда врачей отправляют? На Тарасовскую?
Я не из Киева
Пупуговка 24 ноября 2016
Ответ дляРаспутница
И еще вопросик: 3 группу дают пожизненно или только на 1 год и подтверждать?
Чаще на 1-2 года.
Даже 2 группу при онко чаще всего на 1 год
1 группа была кажется раз или два. Но состояние было крайне тяжелое и не доживали до перекомиссий
Распутница 24 ноября 2016
Ответ дляПупуговка
Чаще на 1-2 года.
Даже 2 группу при онко чаще всего на 1 год
1 группа была кажется раз или два. Но состояние было крайне тяжелое и не доживали до перекомиссий
ясно. Спасибо!
Мишка-шалунишка 24 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Отказали . пойду к ним с понедельника уже с диктофоном . На мсеке меня улыбнуло еще , так как у меня один глаз полный 0 (написано движение руки у лица) , то окулист из комиссии взял листик бумаги с точкой в середине и говорит закрой глаз который видит , и смотри глазом что 0% увидишь точку на листике скажешь и пошла в конец комнаты .я сказала что даже её я не вижу не говоря уже о листике и тем более точку на нем.
Вот как это понять , издевательство или насмешка такого поступка ?
вы с таким зрением сидите у компьютера ?
Мишка-шалунишка 24 ноября 2016
какой у вас стаж работы? пенсия по инвалидности даётся при определённом стаже для вашего возраста
Распутница 24 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
какой у вас стаж работы? пенсия по инвалидности даётся при определённом стаже для вашего возраста
Она дается при любом стаже, просто от него зависит размер пенсии.