03 января 2017

Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты

http://www.unn.com.ua/uk/news/1632641-vidzavtra-nb...

Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))

Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.

У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
Vladis86 03 января 2017
так це ще рік назад так було. нерухомість особливо. все проводилось через банк
Верочка 100% 03 января 2017
Ответ дляVladis86
так це ще рік назад так було. нерухомість особливо. все проводилось через банк
лимит снизили со 150 до 50 тысяч
автор Screenshifango 03 января 2017
Ответ дляVladis86
так це ще рік назад так було. нерухомість особливо. все проводилось через банк
Разница между 150 тысячами и 50 весьма ощутима
Бубль Гум) 03 января 2017
фактически и так все от 50 тыс мониторилось - так что это не новость
Каменная Фрося 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Разница между 150 тысячами и 50 весьма ощутима
Особенно при покупке недвижимости, ага))
Верочка 100% 03 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
фактически и так все от 50 тыс мониторилось - так что это не новость
мониторилось от 150, эта норма такой и осталась.
речь идет о расчетах наличкой. если стоимость товара более 50 тыс.грн, вы не сможете теперь купить его за наличный расчет.
автор Screenshifango 03 января 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Особенно при покупке недвижимости, ага))
Да чо уж недвижимость, диван с креслами хороший за нал и то не купите))))))
Бубль Гум) 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
мониторилось от 150, эта норма такой и осталась.
речь идет о расчетах наличкой. если стоимость товара более 50 тыс.грн, вы не сможете теперь купить его за наличный расчет.
наверное я что то не понимаю - но и так все покупки уже через банк только - я про авто и путешествия - никакой налички.
Верочка 100% 03 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
наверное я что то не понимаю - но и так все покупки уже через банк только - я про авто и путешествия - никакой налички.
покупки стоимостью более 150 тыс. грн
с января этого года - более 50 тыс.
Меня не звали 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Да чо уж недвижимость, диван с креслами хороший за нал и то не купите))))))
а зачем их покупать за нал?
Ду да ду да ду 03 января 2017
Ответ дляVladis86
так це ще рік назад так було. нерухомість особливо. все проводилось через банк
Недвижимость оценивали в 149 тыс. и получали валюту налом. В 49 тыс. оценить квартиру - это уже будет как-то не очень. Но это нормальная общемировая практика на самом деле.
автор Screenshifango 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
а зачем их покупать за нал?
Странный вопрос) Вы храните все деньги в безнале, может еще и в гривне? Однаааако))
Верочка 100% 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Недвижимость оценивали в 149 тыс. и получали валюту налом. В 49 тыс. оценить квартиру - это уже будет как-то не очень. Но это нормальная общемировая практика на самом деле.
даже если недвижимость оценивали больше, все равно валюту получали налом, а через банк за небольшое вознаграждение делали липовые проводки.
Меня не звали 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Странный вопрос) Вы храните все деньги в безнале, может еще и в гривне? Однаааако))
никакого однако, я не хожу с чемоданом гривен при покупки диванов
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 января 2017
А как теперь продать и купить квартиру ?
Директор Пляжа 03 января 2017
Так, что я не могу купить квартиру и рассчитаться как обычно у натариуса в кабинете ?
Меня не звали 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
даже если недвижимость оценивали больше, все равно валюту получали налом, а через банк за небольшое вознаграждение делали липовые проводки.
и сейчас так будет
Чудо в декрете 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
а зачем их покупать за нал?
Шоб никто не спрашивал откуда бабло, очевидно же.
AnnaP87 03 января 2017
мне вот интересно налог на на ’лишнюю’ квадратуру недвижимости кто то платил?
Чудо в декрете 03 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А как теперь продать и купить квартиру ?
как и раньше, а что поменялось?
автор Screenshifango 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
никакого однако, я не хожу с чемоданом гривен при покупки диванов
А как ходите? Достаете баксы, идете их сдавать, вырученный нал заправляете на карточку через терминалы или кассы и идете за диваном с карточкой?)))
Ду да ду да ду 03 января 2017
Мы практически все крупные покупки и так по безналу совершали. В магазинах терминалы обычно есть) Не виду проблемы.
Директор Пляжа 03 января 2017
Ответ дляAnnaP87
мне вот интересно налог на на ’лишнюю’ квадратуру недвижимости кто то платил?
Я жду бумажку из налоговой. А так, откуда я знаю что да куда ?
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
как и раньше, а что поменялось?
Так в том то и дело что поменялось. Теперь выгоднее оформлять куплю-продажу как дарственную.
Меня не звали 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
А как ходите? Достаете баксы, идете их сдавать, вырученный нал заправляете на карточку через терминалы или кассы и идете за диваном с карточкой?)))
у вас какие-то дикие схемы), обычно приходишь в магазин, выбираешь товар и платишь на кассе карточкой, попробуйте, так гораздо удобнее)
Докладная 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Да чо уж недвижимость, диван с креслами хороший за нал и то не купите))))))
Так по частинам. ))
Спочатку за одне крісло. Потім за друге. Потім за пів-дивану.
Чудо в декрете 03 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так в том то и дело что поменялось. Теперь выгоднее оформлять куплю-продажу как дарственную.
это бред
Ду да ду да ду 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
А как ходите? Достаете баксы, идете их сдавать, вырученный нал заправляете на карточку через терминалы или кассы и идете за диваном с карточкой?)))
Крупные покупки обычно планируются. Планируем купить мебель, не снимаем со счета нужную сумму, расплачиваемся картой. Когда делали ремонт и покупали стройматериалы и мебель, то да, снимали со счета только небольшие суммы по надобности. Даже частникам (кузнец, столяр) переводили деньги на счёт (по их просьбе, кстати).
Меня не звали 03 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так в том то и дело что поменялось. Теперь выгоднее оформлять куплю-продажу как дарственную.
ничего не поменялось, и давно уже никто в 150 штук не влазил с оценкой, а дарственная это рулетка да ещё и с минус 6,5% от оценочной стоимости
автор Screenshifango 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
у вас какие-то дикие схемы), обычно приходишь в магазин, выбираешь товар и платишь на кассе карточкой, попробуйте, так гораздо удобнее)
Гонять бабки за СП без оформления ФОПа на карты привата тоже было очень удобно)) Или беготня по потолку уже закончилась и все расслабились?))