10 января 2017

Как вы решились на вакцинацию.

Я не могу уже. У меня сейчас голова взорвется((( С первым ребенка слушала врачей , делала что говорят ( наверное от неопытности ) и слава Богу все хорошо. Но это было давно, не было такого количества разной информации правдивой и не очень.
Я не антипрививочница. Ребенку 6 месяцев , пока только БЦЖ делали. Завтра АКДСка (Пентаксим) я вся на нервах. Столько страшилок вокруг и о вакцинах и о их отсутствии. Как взять на себя эту ответственность?
показать весь текст
СноваЗдорова 11 января 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не поняла. Инфанрикс и Пентаксим теперь только в платных, а в гос не завезли? Везде одно и то же, что прошло регистрацию.
нет, у нас в пол-ке есть пентаксим Индия, по крайней мере месяц назад точно был.
Флюорография гуся 11 января 2017
Блин, а я вот очень хочу уже делать прививки , а не могу вакцины хорошие найти. Если пентаксим появился, то ура! Делайте и не слушайте всякую бредятину и страшилки.
ПотеряласЯ Я... 11 января 2017
Ответ дляСноваЗдорова
нет, у нас в пол-ке есть пентаксим Индия, по крайней мере месяц назад точно был.
Понятно, если Пентаксим Индия, то я пошла. Абсолютно безнадежный форум. Всем спок нок.
Флюорография гуся 11 января 2017
Ответ дляСноваЗдорова
нет, у нас в пол-ке есть пентаксим Индия, по крайней мере месяц назад точно был.
Пентаксим не может быть Индия!!!! Это французская торговая марка !!!!
СноваЗдорова 11 января 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Понятно, если Пентаксим Индия, то я пошла. Абсолютно безнадежный форум. Всем спок нок.
а что вас удивляет что страна производитель может быть какая угодно?
Флюорография гуся 11 января 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а что вас удивляет что страна производитель может быть какая угодно?
Пентаксим-это торговое название и не может быть другой производитель кроме Франции!
Флюорография гуся 11 января 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а что вас удивляет что страна производитель может быть какая угодно?
меня удивляет, что вы не знаете от чего и чем прививаете своего ребёнка) или собираетесь прививать
Тут надолго 11 января 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Не делайте ,если бы все вернуть не делала бы ни одну прививку кроме бцж.
Почему? Что - то случилось? Извините
Тут надолго 11 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Тоже со вторым в шоке... решила делать, но осторожно. Перед каждой вакцинацией сдаю кровь, смотрю на бутылочку кто производитель и срок годности. И если дома кто больной или период болезней как сейчас, не делаю. Отложила до весны. Сейчас нам 2,5 из прививок только бцж и кпк
А в садик ходите?
Тихомандражная 11 января 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Не делайте ,если бы все вернуть не делала бы ни одну прививку кроме бцж.
Так БЦЖ самая страшная!потому что ЖИВАЯ!её делают только там где эпидемия туберкулеза,а оригинал как была (эпидемия) так и есть.А в цивілізованих странах её не делают- и эпидемии нет...Логику не улавливаете?
Katagina 11 января 2017
Сделалала бцж в роддоме Больше ни одной.
Для драки 11 января 2017
Я за привики, но не в нашей стране. Потому что вам честно никто и никогда не скажет что с вакциной чтото не так. Я видела детей у которых начинались разные аномалии после прививок. Да, они не у всех детей. Но они бывают. А врачи всегда списывают такие ситуации ’ребенок был болен, а родители не сказали’. Согласитесь, ведь бред.
ingusy 11 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Пентаксим не может быть Индия!!!! Это французская торговая марка !!!!
пентаксим делается только первыйраз, а последующие АКДС
Басноплетка 11 января 2017
10 лет сыну - инфанрикс
1,5 года дочери - инфанрикс
В чем проблема? Не вижу ее) или у вас напряг купить вакцину? Так вроде дефицит уже прошёл и она появилась) по крайней мере, мы в августе делали третью без проблем) свободно купили в аптеке поликлиничной)
Басноплетка 11 января 2017
Ответ дляТихомандражная
Так БЦЖ самая страшная!потому что ЖИВАЯ!её делают только там где эпидемия туберкулеза,а оригинал как была (эпидемия) так и есть.А в цивілізованих странах её не делают- и эпидемии нет...Логику не улавливаете?
Не улавливаем! Повышайте матчасть и оглянитесь в свои реалии) нечего мусорщик сравнивать с царскими палатами и рассказывать о разном подходе там и там)
Басина 11 января 2017
Ответ дляingusy
пентаксим делается только первыйраз, а последующие АКДС
Это не так. Мало того, после ацелюлярного пентаксима нельзя делать цельноклеточную АКДС (наша, Индия...)
Радость моя 11 января 2017
Мы делали совершенно без сомнений. Но в частной клинике.
Тихомандражная 11 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Не улавливаем! Повышайте матчасть и оглянитесь в свои реалии) нечего мусорщик сравнивать с царскими палатами и рассказывать о разном подходе там и там)
Очень жаль...я то реалии вижу...
66сезон666серия 11 января 2017
Сами решайте,,во всем мире ВСЕ ЗА ВАКЦИНАЦИЮ--только у нас дурдом,,,наверное когда вам делали в школе прививки-то родителей вы сами вечером ставили к ведому что вам сегодня сделали прививку или в что в школе была мед. комиссия,,,,а сейчас разводят всякую фигню, начитались, насмотрелись и Умные все стали...Да ,понятно что каждый родитель берет на себя ответственность так или иначе,и все боятся, никто не застрахован,,,но это ваш выбор а не выбор Кидстафа...
с_переулочк­а 11 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
Да, это здорово. Но такое - редкость у привитых детей. Вижу в своём окружении...
Моя переболела коклюшем после поездки в Трускавец, но легко очень.
Ой, не придумывайте. Ничего не редкость. Мой сын полностью привит по возрасту. Очень редко болеет. Тут.
66сезон666серия 11 января 2017
Ответ дляДля драки
Я за привики, но не в нашей стране. Потому что вам честно никто и никогда не скажет что с вакциной чтото не так. Я видела детей у которых начинались разные аномалии после прививок. Да, они не у всех детей. Но они бывают. А врачи всегда списывают такие ситуации ’ребенок был болен, а родители не сказали’. Согласитесь, ведь бред.
жить в Украине а на прививки летать в Швейцарию--маразм
66сезон666серия 11 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Не улавливаем! Повышайте матчасть и оглянитесь в свои реалии) нечего мусорщик сравнивать с царскими палатами и рассказывать о разном подходе там и там)
бред полный
Флюорография гуся 11 января 2017
Ответ дляБасноплетка
10 лет сыну - инфанрикс
1,5 года дочери - инфанрикс
В чем проблема? Не вижу ее) или у вас напряг купить вакцину? Так вроде дефицит уже прошёл и она появилась) по крайней мере, мы в августе делали третью без проблем) свободно купили в аптеке поликлиничной)
А я вот в конце октября нигде по клиникам Киева и в аптеках найти не могла )
Басноплетка 11 января 2017
Ответ дляТихомандражная
Очень жаль...я то реалии вижу...
Судя и по апломбу и по тексту ваши реалии - интернетное ’образование’, увы! Я прошла эти страшилки 10 лет назад с сыном)))) и в итоге, после длительного разговора с берлинскими коллегами (не говоря о тоннах наших, украинских специалистов) таки сделала сыну бцж (не манту))))
И вам советую закрыть интернет и открыть глаза) а лучше - мозги, но это со временем и само откроется)))
Skripka82 11 января 2017
Автор, это ваш ребенок и ответственность за него несете только вы. Моя прабабушка была детским хирургом. Бабушка была врачом эпидемиологом. Мать медицинская сестра. Я ветеринарный врач. Азы медицины получила с пеленок. Моей дочери 6 лет. Только одна прививка - БЦЖ в роддоме. И если бы я вернула время назад не сделала бы даже её.
Басноплетка 11 января 2017
Ответ для66сезон666серия
бред полный
Что именно бред?)))
Разгуляшка 11 января 2017
Ответ дляSkripka82
Автор, это ваш ребенок и ответственность за него несете только вы. Моя прабабушка была детским хирургом. Бабушка была врачом эпидемиологом. Мать медицинская сестра. Я ветеринарный врач. Азы медицины получила с пеленок. Моей дочери 6 лет. Только одна прививка - БЦЖ в роддоме. И если бы я вернула время назад не сделала бы даже её.
Кстати, да. В семьях докторов очень редко прививают детей, это и мне подруги с мамами-папами медицинскими по секрету шептали
Басноплетка 11 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
А я вот в конце октября нигде по клиникам Киева и в аптеках найти не могла )
Ну жаль)
Я была настроена в автохолодилтнике из Польши везти. Благо, не очень далеко. Но позвонила педиатру, она забронировала нам вакцину, обследовались и на протяжении нескольких дней спокойно выкупили и тут же, в поликлинике сделали) Не Киев. Может, опять дефицит. В начале года и весной действительно был ажиотаж вокруг инфанриксов.
Мария Литвинова 11 января 2017
Каждый решает сам, мы сегодня сделали ревпкцинацию (1,5 года) пентаксином (франция), до этого был инфанрикс в 2, 4 и 6 месяцев. Побочек, температуры не было.
Слепок стопы 11 января 2017
У старшего сына все прививки (15 лет), у младшего - ни одной (2,3 лет). Страшно делать, и не делать тоже страшно теперь..