22 января 2017

Муж настаивает зимовать в Таиланде

Ситуация такая: нам с мужем по 30 лет, детей нет. Живем в Киеве, есть своя квартира без ремонта. С утра до ночи зависаем на работе, доход средний. В связи с последними событиями в стране (подорожанием) мы понимаем, что на ремонт копить будем ООООчень долго.
Вообще мы каждый год подаем на Грин Карту, мечтаем уехать.
Так вот на чем настаивает муж: забить на квартиру, на ремонт и откладывать все деньги на Таиланд, уехать на всю следующую зиму.
Он может работать удаленно, но мне придется уволиться с неплохой работы (конечно не работа моей мечты, но все же).
Мы уже начинали делать ремонт, я на этом настаиваю, так как хочу в будущем родить и в облезлую квартиру ребенка не хочу.
Вопрос: вы бы потратили все деньги на 3 месяца жизни в Таиланде или все-таки копили на ремонт?
показать весь текст
Оябунчик 22 января 2017
Ответ дляСекретница
Я бы поехала в Тай. Ремонт потом хоть до конца жизни делать можно, а когда ещё месяц в Таиланде поживете? Ребёнок родится и никуда не поедете уже.
вы там вообще были? Тайланд это помойка! Пожить в люксовом отеле 2 недели,это одно,а жить там совершенно другое.
Секретница 22 января 2017
Ответ дляОябунчик
вы там вообще были? Тайланд это помойка! Пожить в люксовом отеле 2 недели,это одно,а жить там совершенно другое.
Во-первых, они не на ПМЖ туда едут, а отдыхать на 3 месяца, с деньгами. Во-вторых, страна, в которой они сейчас живут - тоже не предел их мечтаний.
Смурфик 22 января 2017
Автор! Едьте отдыхать, наберитесь сил, отдохните .Эти воспоминания и впечатления остануться с Вами на всю жизнь, и Вы никогда о них не пожалеете. Потом заведите желанного ребенка. Он немного подрастет и сделаете ремонт. У нас ребенок до 4-х лет обрисовывал и обдирал обои. Записял все ковры))) Мы не раз порадовались, что отложили ремонт. Сейчас чделали ремонт, все ОК.
Неугомонная 23 января 2017
Ответ дляВыручалка
Мы знаем сколько стоит жизнь в Тае, поэтому и понимаем что копить нужно начиная с сегодняшнего дня.
а напишите, плиз, сколько? в месяц
у нас обратная ситуация: я очень хочу, а муж - нет
Барышня_Смольный 23 января 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
За что спасибо? Муж эгоист живущий своими желаниями. Тут, я понимаю, многим слово -Тай, глаза застит. А то что Вы без работы остаетесь то это как? Ни дохода, ни карьеры, зато аж три месяца в Тае. Не высока цена?

И потом - Вам уже 30, в этом году 31, приезжаете из Тая - Вам 32 ни работы, ни дохода, ни ремонта и один муж с весьма средней з/п и надо срочно на работу шоб на декрет заработать и когда рожать?

Не, если Вы планируете рожать в 35-36 то без вопросов, а вот если раньше то Тай как то не в кассу.
+1 тоже не поняла этого прикола ради 3хмесячной жизни в тан....
Барышня_Смольный 23 января 2017
Ответ дляСекретница
Автор ведь писала, что муж может работать удалённо. И если все деньги в любом случае будут потрачены (на Тай или ремонт), то в итоге всё равно она уйдёт в декрет и будет с ребёнком на обеспечении мужа и без сбережений.
Но при этом она же и писала что не собирается рожать ребенка в ободранную квартиру. Т.е. этот год они копят на тай, она увольняется, три месяца в тайланде думает как и где ей по приезду найти работу, приезжает, ищет работу и вкалывает на ремонт дальше.
Автору уже 30, т.е. рождение первенца откладывается на 35+?
А муж вообще про детей не думает....
Барышня_Смольный 23 января 2017
Ответ дляСмурфик
Автор! Едьте отдыхать, наберитесь сил, отдохните .Эти воспоминания и впечатления остануться с Вами на всю жизнь, и Вы никогда о них не пожалеете. Потом заведите желанного ребенка. Он немного подрастет и сделаете ремонт. У нас ребенок до 4-х лет обрисовывал и обдирал обои. Записял все ковры))) Мы не раз порадовались, что отложили ремонт. Сейчас чделали ремонт, все ОК.
А мы сделали ремонт и даже двое детей его не убили. А чтоб не писяли уже давно памперсы придумали.
Смурфик 23 января 2017
Один ребенок не похож на другого))) у меня старшая тоже никакого ущерба ремонту не принесла. А младший только и ждал, чтобы никто не смотрел, чтобы кусок обоев вырвать. Тут как повезет) А полы записяли летом, когда от памперсов отучали. Как можно в памперсе от памперса отучить???
я модница 23 января 2017
Почитайте книгу Азиатское притяжение, про путешественницу по Азии, про страны Азии я сделала следующие выводы-туда ни ногой, еда мне не подходит, мужу не подходит жара и влажность, много болячек, которые у нас не лечатся , лечить нужно там по месту, наши друзья часто ездят по странам Азии, мы им потом карантин месячный объявляем :) там часто воруют у туристов европейцев, улыбаються в лицо и страшно лицемерны на самом деле, далеко не все Вас поймут на английском, но как для меня главный фактор туда не ехать еда острая и экзотическая, долго б не протянула так питаться, у нас по другому устроена пищеварительная система, тонкие стинки, до язвы рукой подать