Пышечка• 29 января 2017
Блогера патриота чуть не побили в Киеве
блогер Дмитрий Заднепровский рассказал о конфликте, который произошел у него с кассиром продуктового магазина АТБ в Киеве.
Он потребовал от продавца говорить по-украински, а не по-русски, а девушка отказалась выполнить требование.
Блогер попытался обратиться с жалобой к стоявшему рядом администратору магазина. В этот момент к нему подошел мужчина, представившийся ветераном АТО. Сначала он показал удостоверение участника боевых действий, потом, судя по всему, применил физическую силу.
PS:
Люди в последнее время какие то злые стали
PS:
дамаБезСобачки• 29 января 2017
Я тоже патриот, но такого бы сама стукнула. Достали эти поучатели. Я к своему кресному в гости приехать не могу, бо там доця патриота со словарем ходит и всех учит, как правильно рот открыть.
Гербалайф и Ко• 29 января 2017
Обычный провокатор! Я переселенка из Крыма всегда говорю по русски, никогда не было подобных ситуаций.
Скорее всего это была провокация для очередного срача в сети.
НеКонец-Света• 29 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Поддерживаю
Выступаю Я.• 29 января 2017
Лавры Ницой остальной вышивате покоя не дают. Делом нужно свой патриотизм доказывать, а не на женщин бросаться. АТОшник молодец
Налитое яблочко• 29 января 2017
Перед нами яскравий приклад ворожої агітації, подіна тема в цей же час, наприклад:
Взагалі виникає питання, а чи був АТО-шник.
НеКонец-Света• 29 января 2017
Как только этот бред языковой забывается,находятся провокаторые это раздувают,а другие провокаторы такие темы штампуют
Вечный двигатель• 29 января 2017
Тобто прохання в Україні обслуговувати в магазині українською мовою вважається ненормальним, а відмова касиру перейти на українську мову - нормальним? Нічого не переплутали, яка саме у нас мова державна?
Крем для арбуза• 29 января 2017
с какой целью автор создал подобную г...нотему ? или автор на зарплате запоребриковой ? как и ’блогер-патроит’ ?
дамаБезСобачки• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Нормально не указывать людям, на каком языке им разговаривать.
Комменты на Ютуб отключены зачем? Боится, гад
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
если покупатель и продавец, говоря на разных языках, понимают друг друга,
зачем создавать проблему на пустом месте???
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Нормально в будь-якій країні вимагати обслуговування державною мовою.
Те, що у нас українці вимушено знають російську - не виправдання.
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляМиледи
Покупець має право отримати обслуговування державною мовою, це його конституційне право.
Те, що громадянка України не знає державної мови чи там демонстративно не хоче - її проблеми.
Нас привчили прогинатися під російськомовних. А це ненормально.
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
глубоко ошибаетесь,
во всем цивилизованном мире, если покупатель заговорит на английском,
или на другом языке, которым также владеет продавец,
то это только будет поощрительно для продавца.
Главное, чтобы оба понимали друг друга.
Гербалайф и Ко• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Я люблю Украину! Украина моя Родина. Русский язык не виноват в сегодняшней политики россии. Мы дома общаемся по русски, по работе говорю на том языке на котором говорит собеседник.
Я вам частно признаюсь, что у меня был психологический барьер, что я что то неправильно скажу и надо мной будут смеяться.
Может у девушки продавца тоже самое?
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
кроме прав имеются еще и обязанности.
Не создавайте проблемы на пустом месте,
будьте доброжелательны друг к другу и толерантны.
Не создавайте проблемы на пустом месте,
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляМиледи
глубоко ошибаетесь,
Главное, чтобы оба понимали друг друга.
Стоп-стоп, не перекручуйте ситуацію навпаки.
От Ви в США в магазині заговорили англійською, а до Вас продавець китайською, і відмовляється переходити на англійську. Це нормально, по-Вашому?
Гербалайф и Ко• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
А если покупатель понимает по китайски?
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Может у девушки продавца тоже самое?
Можливо. Але це не означає, що покупець не має права вимагати обслуговування в магазині державною мовою. Це означає лише недостатню кваліфікацію продавця. Проблема - не в покупцеві, а в продавцеві. Це її прямий професійний обов´язок - обслуговувати покупців державною мовою. Якщо до неї звертаються російською, і вона обслуговує у відповідь російською - не проблема абсолютно, це їх право. Але пряма відмова обслуговувати державною мовою - це неправильно.
Миледи• 29 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
еще раз,
будьте толерантными
не создавайте проблемы на пустом месте
Глядишь и Украина и украинцы станут цивилизованными людьми, а не дикарями
будьте толерантными
не создавайте проблемы на пустом месте
Тётя Хрюша• 29 января 2017
Ответ дляМиледи
Кассир работает в сфере услуг-он обязан владеть державной мовой.
Другое дело возле песочницы-хоть на языке племени бумбуюмбо,абы приятно было общаться.
Вечный двигатель• 29 января 2017
Ответ дляМиледи
кроме прав имеются еще и обязанности.
Не создавайте проблемы на пустом месте,
Саме так, у продавця є обов´язок обслуговувати покупців державною мовою, і вона його не виконує.