Невидимка• 19 апреля 2017

Семейный - врач жуткая реальность !

Вызвала врача малышу утром.
Температура и сыпь немного горло.
Пришла семейный врач посмотрела нехотя. Диагноза нет!!! Она не знает что это. Прописала антибиотик 500/3раза
На вопрос не много ли это для маленького ребенка.
Ответ: незнаю, я взрослый врач, спросите в аптеке....
Девочки, Что ж это такое творится?
Зачем так издеваться над людьми над детками. Неужели было плохо раньше
когда было отдельно терапевт и педиатр?!
Врачи не компетентные, учить их не учат!!!!!
Зачем это делают???
gerka87• 19 апреля 2017
а малышу сколько? и что за антибиотик сходу выписала?
странно как-то....
а из какого вы города?
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Скажу сразу живу не в селе! Миллионый город
Артура Пирожкова• 19 апреля 2017
У вас назначение написано ? Уточните в аптеке про дозировку. Если врач ошиблась-пишите жалобу!
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Днепр
Sweetlana1• 19 апреля 2017
У нас отдельно терапевт и педиатр
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Ответ дляgerka87
странно как-то....
а из какого вы города?
флемоклав
500×3 раза
Добро с Кулаками• 19 апреля 2017
Ответ дляSweetlana1
У нас отдельно терапевт и педиатр
У нас тоже, Киев
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Ответ дляSweetlana1
У нас отдельно терапевт и педиатр
В каком городе???
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
У нас тоже, Киев
Я в шоке
Sweetlana1• 19 апреля 2017
А у Вас нет детской поликлиники, чтобы именно педиатра вызвать?
Принцепесочка• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
флемоклав
500×3 раза
да любым детям до 12 лет дозировка по 250.. и то.... под вопросом!
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2017
антибиотик 500 на вес ребенка от 50 кг, можете почитать в интернете. а вашему сколько-то?
Залатавая• 19 апреля 2017
Ай. все равно мамашки будут недовольны, так нафига напрягаться. Что не скажи, они все равно в интернете прочитают и по своему сделают. Поможет - я молодец, я умнее педиатра, не поможет - врачи-сволочи.
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Ответ дляSweetlana1
Это с поликлиники прислали.
У них теперь сидят все вместе и педиатры и терапевты
Улицы и дома распределены между всеми
Форс мажор• 19 апреля 2017
На майдан... Или к частному врачу!
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
6 лет
30 кг
0996700747• 19 апреля 2017
Только вчера были у педиатра..
АБ-11-15 кг
250/3 р.
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Ответ дляФорс мажор
На майдан... Или к частному врачу!
Я б поехала к частному
Но температура и погода...
Диверсификация• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
В таких случаях врача просите заключение на листе с печатью, хотя бы подписью. Там она обязана указать диагноз.
Какой антибиотик при ОРВИ? а именно ОРВИ она скорее всего укажет.

Потом вызываете неотложку или сами едете к педиатру в дежрную детскую больницу, там получаете такое же заключение, только скорее всего с правильным диагнозом.

Потом к глав врачу и звоните на гор.линию, что чуть не угробили здоровье ребенка из-за неправильно диагноза. Требование - сменить врача!

У меня свекровь чуть не умерла из-за такого семейного врача, 4 дня лечилась дома от гриппа, а когда на 5 день вызвали скорую, то ее срочно повезли на опер.стол. Ни ОРВИ ни гриппа в помине не было.

Это я пишу не для того, что б напугать, просто правда многие семейные врачи очень сырые еще.
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
6 лет
30 кг
много. 250 до 12 лет, да и вес меньше. у меня так мою залечили за 5 дней до гнойного апендицита, вот думаю, может то тоже взрослая приходила тетя, что них..на не понимает в детях.
я Кукарача• 19 апреля 2017
Мдя... сразу вспомнила случай, когда 3-летнего мальчика не смогли отвезти в детскую больницу с аппендицитом и отвезли в взрослую. Передозировка наркоза и смерть. Так же аннастезиолог разводил руками, что мол работал 20 лет только со взрослыми пациентами и на рассчитал...

Автор! обязательно сами читайте инструкцию или ищите еще частного врача!
Отжигающая• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
6 лет
30 кг
Вызвала врача, малышу утром
Ничогенькый малышик

По теме, жалобу на врача
Называйте меня Повелитель• 19 апреля 2017
Автор, я сама врач и понимаю, что эта реформа здравоохранения реально геноцид
Я категорически против семейных врачей. Это просто угробит педиатрию и акушерство
Задолбулька• 19 апреля 2017
Это у Вас уже реформа прошла? У нас просто до детей она не дошла СБ.. т.к. толкового семейного нет ни одного, я свою карту просто отнесла к ближайшему. А вот это вот чудное назнаечние где-то записано? Если что - жалуйьесь, вот семейным уже грех на ЗП пенять, педиатр, кстаи, имеет ставку в разы ниже семейного, посему путсь учится, а не тупо ходит с круглыми глазами. антибиотик без единого анализа Вам прописали не по протоколу - это прямое нарушение. А направление на анализы не выпсал врач, дабы не терять часть денег (в его финансирования уйдет на поликлинику) - сильно умный врач. но ценой здоровья Вашего ребенка. Семейные весьма неохотно отправляют к узким специалистам и на анализы, чтобы не перетекали денежки от них
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Неужели не во всех городах ввели семейных врачей???
Диверсификация• 19 апреля 2017
И врач обязана указать предварительный диагноз и анализы (если нужно) для уточнения.
gerka87• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Днепр
Днепр? а какая поликлиника?
Пишущаяся• 19 апреля 2017
Ответ дляФорс мажор
На майдан... Или к частному врачу!
я за майдан
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
Вызвала врача, малышу утром
Ничогенькый малышик

По теме, жалобу на врача
садик
для меня он малыш
Старшему 11лет
Задолбулька• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Это с поликлиники прислали.
Улицы и дома распределены между всеми
сидят то можт и вместе. а вот финансируются отдельно... у семейных ставик в разы выше - путсь работают, ато ничего не знаю, ни з ачто не отвечаю. просто получаю ЗП. Мне как-то советовали ’сходить к своему’. Да я схожу к своему и без направления, но он получает около 3 тыс. а ты семейный около 7 вроде... НО лечит кто?