Мольфарочка• 24 ноября в 01:52

Почему чайлфдри

На днях беседовала с сестрой, ей 32 годика, то есть если что-то решила, то не изменит своего мнения, заявила, что остается чайлдфри. Я не давлю и не лезу с советами, это её личное дело.
Она не в браке, не хочет выходить замуж и встречаться с кем-то. Вероятность того, что встретит своего человека, допускает. Я думала, что бездетность связана напрямую с этим, говорит, что нет.
Мне честно хочется понять, почему женщины решают не рожать?
Правильно_Валерчик• 24 ноября в 01:54
Каждая по своим, только им известным, причинам.

А вы специально написали 32 годика? Типа маленькая, глупая?
Прибираю щодня• 24 ноября в 01:54
Не чувствуют уверенность и стабильность. Не хотят кучу ответственности. Ну или просто не хотят детей
АнтиТроль• 24 ноября в 01:55
Це вона так зараз говорить. Чого їй хотіти того, що наразі нереально? Будуть інші умови, будуть інші бажання. Все відносно
Баба на горошині• 24 ноября в 01:55
Я іноді також думаю, що я чайлфдри.
У мене просто всього навсього четверо дітей
Отчебучкина• 24 ноября в 01:57
Не хотят
Цікавий писочок• 24 ноября в 01:59
Я могу назвать вам 10 причин почему нет, чем да.
автор Мольфарочка • 24 ноября в 01:59
Ответ дляЦікавий писочок
Если, можно, то хотелось бы узнать.
Котики-муркотики• 24 ноября в 02:01
Много причин. Минимально, чтобы не хоронить после прилёта ракеты. Не воспитывать и тянуть одной после того, как папка наиграется в семью или как чмо вести себя будет. Нет желания отдавать своё здоровье. Нет денег, жилья. Не передавать свои болячки, если таковые есть и обрекают на существование. Не любят детей, шум от них. Нет сил и терпения нянькаться пол жизни с кем-то. Да реально уйма причин.
Видна міленіалка• 24 ноября в 02:02
А зачем? Ей и самой нормально жить. Дети это большая работа и весь налаженный быт наперекосяк. Не хочет изменений и лишних проблем
автор Мольфарочка • 24 ноября в 02:02
Ответ дляКотики-муркотики
Мне кажется, что единственный близкий родной человек - это ребенок. Если нет сестер или братьев, когда не станет родителей, то по сути никого и не будет.
Галя із Дарниці• 24 ноября в 02:05
На мой взгляд , такие женщины, более продуманные, мудрые , умеющие себя беречь, вот какие-то следующие поколения, так как давать жизнь, это же не обязаловка ,на сегодняшний день, это уже выбор и очень круто, что этот выбор имеет право быть
Цікавий писочок• 24 ноября в 02:07
Ответ дляМольфарочка
Если, можно, то хотелось бы узнать.
1.Жить для себя приятно и легко.
2. Не переживаешь так сильно за деньги.
3. Постоянное чувство тревоги за жизнь и здоровье ребенка, и в войну и без неё.
4. Нет своего жилья, у ребенка не будет тоже.
5. Муж умер/ушел- ты одна.
6. Нет бабушек, дедушек которые помогут.
7. Не трепаешь нервы когда ребенок переживает кризисные возрастные периоды.
8. Беременность не прибавляет здоровья и красоты.
9. Я инфантильный человек, мне реально хоть бы себя вывезти в этой жизни.
10. Гены, не у всех они хорошие, что нужно обязательно их кому-то передавать.
Мона Лиза• 24 ноября в 02:08
Нет инстинкта размножения и материнского инстинкта.
Губи з філером• 24 ноября в 02:09
Уже начинают утомлять эти темы, стабильно раз в неделю поднимается этот вопрос. Вот покоя не дают эти чайлдфри счастливым мамочкам ангелочков
автор Мольфарочка • 24 ноября в 02:09
Ответ дляЦікавий писочок
1.Жить для себя приятно и легко.
2. Не переживаешь так сильно за деньги.
5. Муж умер/ушел- ты одна.
Сестра считает, что мать нужна ребенку только до 12-14 лет, а потом - только деньги) Я пока не знаю, малыш маленький, я понимаю, что дети растут и будут строить свою жизнь, но вот прям, что уж совсем мама не нужна, как-то обидно.
Вероятненько• 24 ноября в 02:17
Зачем обрекать ребёнка на страдания в этой стране? Умные не рожают, максимум одно ребёнка если есть хороший достаток.
Аль де Барановна• 24 ноября в 02:20
Все просто: это уровень той ответственности, которую мы либо потянуть не можем, как считаем, либо не хотим взваливать ее на себя. В жизни предостаточно того за что нужно отвечать. Просто раньше женщинами это так не осознавалось, да и сейчас многие это делают для кого то, а не потому что хотят отдавать этому ребенку.
ЛижТолько• 24 ноября в 02:24
Ответ одной чайлдфри, зумера: ’ Я не хочу рожать ребёнка бездумно, как питомца завести. Потом оставить его расти, как может, сад, школа - что есть, то и есть. Я не считаю, что смогу качественно в него вложиться в плане времени, образования, здравоохранения - сейчас это очень дорого и ресурсов. Нет у меня на это ресурса физического и материального. Ребёнок- не игрушка, а очень дорогой проект. Растить его надо, как человека’.
Почемучечка• 24 ноября в 02:23
Вы, как человек, знающий свою сестру много лет, можете проанализировать ее ситуацию лучше всех наших теорий. Неужели вы понятия не имеете, что могло привести к подобному решению? Ну не верю!
Пасхальний тролік• 24 ноября в 02:30
Ответ дляМольфарочка
А что она может считать , не имея детей и реального опыта с ними?
Рекламама• 24 ноября в 02:41
Мне 33, Я хочу ребёнка на рожать для себя не хочу. Ребёнок должен жить в семье.
Братья Капли• 24 ноября в 02:50
Здоровый эгоизм
Братья Капли• 24 ноября в 02:50
Сестра старшая?
Чарівне зіллячко• 24 ноября в 03:47
Моя донька вже років 8 як оголосила себе чайлдфрі, зараз їй 29.
Вважаю, що я її недолюбила в дитинстві і зараз вона добирає увагу, фінанси, підтримку, яких їй так не вистачало. Часто поводиться зі мною як маленька. Тому може сприймати власну дитину як конкурента чи що.

Не знаю чи це так працює, але намагаюся додати зараз те чого не дала колись.
Прийму будь яке її рішення, мені головне щоб почувалася щасливою та в гармонії їз собою.
Куратор дебошей• 24 ноября в 05:47
Моей дочери 32. Она никогда не хотела и думаю не захочет уже детей. Я вижу насколько она счастливый человек и понимаю, ну не всем нужны дети, не всем 🤷‍♀️. У неё прекрасный муж. Видно как они любят друг друга. Они замечательно проводят свои дни. Делают что хотят и когда хотят. Они хотят наслаждаться тем что есть и если расширяться, то типо научится сёрфингу или вингсьютингу и тд. Вот им реально дети будут лишние. Они такие бешеные по поводу путешествий и активного образа жизни, что представь их за сменой подгузников, кормёжкой грудью, воспитанием, ухаживанием… просто невозможно. Им те дети как корове седло. Такое ощущение, что они и час не хотят упустить, который может послужить их удовольствию, не то что годы.
Они не умиляются детьми. Их зажигают другие вещи.
И я очень рада, что смогла воспитать ребёнка, который точно знает, как хочет потратить своё жизненное время.
Христя в тiстi• 24 ноября в 06:22
Насколько сестра старше вас?
Кудряшка Сью• 24 ноября в 06:36
Как выше писали, нет инстинкта разможения. То есть нет желания завести ребенка так же, как и нет желания завести, например, кенгуру. Просто нет такого желания. Если копать, минусов множество

1. Я не люблю лотерею. А ребенок это лотерея в плане здоровья, каким человеком станет итд
2. Был бы мир полон пони и розовых единорогов и все жили счастливо, можно было бы пафосно говорить ’я хочу подарить ребенку жизнь’. Но иногда глядя на то, что в этом мире бывает, я сама думаю, зачем меня сюда родили?
3. Я не хочу трястись за ребенка, а я себя знаю, я бы за него постоянно переживала.
4. Мне нравится моя жизнь, не хочу добавлять в нее сложности, от которых порой хочется повеситься.
5. Для меня сон это святое
6. Здоровье у меня так себе, не хочу себя еще больше гробить и передавать диагнозы в ’наследство’
7. Я слишком люблю свободу
8. Устала писать и могу остановится. С ребенком так не сделать
Кудряшка Сью• 24 ноября в 06:40
А и еще я рукожоп и очень рассеянная. Все время что-то роняю. Даже придумала себе в ответственные моменты говорить ’только не рукожопь сейчас’, это немного помогает)) Куда мне еще ребенка
Садоводница• 24 ноября в 10:48
Я например не могу понять - зачем женщины соглашаются рожать . Я тоже Чайлд фри . Я не хочу рожать и взращивать детей , мне это не интересно и ужасно утомительно напряжно . Да сами роды это ад и унижение , у меня инстинкт самосохранения очень развит .
Садоводница• 24 ноября в 10:49
Ответ дляАнтиТроль
Вы правда думаете что женщина может не хотеть детей только когда у нее не партнера ??. Кстати обычно как раз таки хотят