26 апреля 2017

Кто сталкивался с самозахватом земли?

Есть 1,7 га. и 0,4 га земли с-г назначения , наследство от бабушки.
0,4- это был отдельный сенокос, разрешили одному соседу там траву косить. 1,7 в общем блоке, поле. - там папа еще при жизни разрешил моему крестному выращивать овощи для собственных нужд, он просил Нам как бы без мужской поддержки обработка этой земли была неинтересна, аренда да, но никто не предлагал, крестный скрывал.
оказалось, что 0,4 га захватил знакомый главы сельсовета и устроил там себе огород. 1,7 га. 4 года сдавал в аренду мой крестный втихаря без документов и получал за это 5-6 тыс. в год. теперь новый арендатор запросил документы и оказалось, что земля не его, ищет типа наши контакты и хочет заключить договор летом... земля уже скультивирована и там будут засевать сою. до лета там уже урожай будет почти готов.
что можно предпринять?
зла. сказала маме, что приеду летом и если увижу, что там что-то растет, найму трактор и закатаю эту сою и огород.
Неправдиша 26 апреля 2017
и зачем? одписать доки на свое имя, получать деньги - в чем проблема?
Жена брата Админа 26 апреля 2017
Показать документы, заключить договор аренды и получать 5-6 тыс. Или вы что-то сеять на 1´7 га собрались?
автор Звезда в шоке 26 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Показать документы, заключить договор аренды и получать 5-6 тыс. Или вы что-то сеять на 1´7 га собрались?
он хочет летом. летом уже урожай с той территории будет собран и смысла в договоре нет. Уже не 6 тыс., а намного больше.
автор Звезда в шоке 26 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Показать документы, заключить договор аренды и получать 5-6 тыс. Или вы что-то сеять на 1´7 га собрались?
изучаю выгодность дела, может и засею пшеницу.
Пенек Возмездия 26 апреля 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
изучаю выгодность дела, может и засею пшеницу.
У родственников похожая ситуация, сказали для начала написать заявление о самозахвате в сельраду или в зем.ресурсы.
автор Звезда в шоке 26 апреля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
У родственников похожая ситуация, сказали для начала написать заявление о самозахвате в сельраду или в зем.ресурсы.
спасибо, вижу, что надо ехать в село и прихватить мороженую курицу для крестного :)
Бяки-козяки 27 апреля 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
спасибо, вижу, что надо ехать в село и прихватить мороженую курицу для крестного :)
Конечно разбирайтесь!!!!! Свою собственность оберегайте!!!