30 апреля 2017

Так стыдно, опозорили что пришла на свадьбу с одними цветами((Как справиться?

подруга пригласила на свадьбу, примерно 2 недели назад как то так аккуратно начала спрашивать что я дарить собираюсь, сказала что деньги. Ну она и сказала, что чуть чуть с бюджетом не под рассчитала, в долги лезть не хочет - попросила по свойски заранее дать. Ну мне какая разница - отдала конечно. В день самой свадьбы купила цветы да пошла. На самой свадьбе у них было организовано так что заходишь в арку,в конце которой сидят на креслах жених и невеста, и сбоку стол для для подарков. Ну и каждый проходит сквозь эту арку, там ведущая что то говорит, потом гость поздравляет, вручает подарок. Ну и я без задней мысли прохожу поздравляю, вручаю цветы: иду дальше в зал. И тут ведущая прям так громко, "подарочек тоже здесь на столе оставляем, в зале ресторана уже не будет возможности подарить". Боже как мне стало стыдно, ощущение что все смотрят, и подруга сказала что то типа - все в порядке, пусть проходит. Понятное дело она не будет там сидеть рассказывать что подарок уже я подарила, но могла бы ведущую что ли предупредить. Там так много общих знакомых было: и некоторые подкололи меня, и там что то анекдот какой то был про халявщиков, которые на свадьбу поесть приходят - и все так на меня посмотрели. В общем маюсь теперь так стыдно(( Как с этим справиться?((
показать весь текст
Чёрти Шо 30 апреля 2017
Ответ дляМини-бикини
то ли дело нищенские росписи
Да уж лучше росписи, чем выдавать жалаемое за действительное.
Надеюсь, ваша свадьба была не в долг.
Вікторія Павлюк 30 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Ну типа она такая хорошая , пропустила подругу с одними цветами , сказав ’все нормально’
Подруга поступила не гарно) Автор також не подумала) Можна було купити конвертик і туди поставити привітання) Так гості могли б подумати, що там гроші.
Иванка Бур 30 апреля 2017
Ответ дляВікторія Павлюк
Подруга поступила не гарно) Автор також не подумала) Можна було купити конвертик і туди поставити привітання) Так гості могли б подумати, що там гроші.
О боже, родившая в 17 сверхуспешная жена иорданца вернулась, ура, товарищи!!!!!!!!!!
Апрель Ивановна 30 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Фуу, пренеприятнейшая ситуевина(. Терпеть не могу эти прилюдные поздравления и вручания подарков. Вам, автор, сочувствую, представляю каково вам было, но уже ничего не изменишь к сожалению и вы навсегда будете в памяти некоторых как та самая ’халявшица’(. Нужно было приготовить пустой конверт и там написать сумму, которую вы уже заранее подарили)
Это гениально!
Вікторія Павлюк 30 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
О боже, родившая в 17 сверхуспешная жена иорданца вернулась, ура, товарищи!!!!!!!!!!
Ну як же без цього коментаря)
Чёрти Шо 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Ну вот от этих шуточек всех, и косых взглядов в мою сторону. Не буду ж я каждому рассказывать, что ’ а я раньше подарила’. Плюс знаковые общие, полюбому обсудят, неприятно мне это все
А я бы сказала , прямо в микрофон. И чтоб недалекая подруга подтвердила.
И после этого она бы перестала быть подругой. В сад таких, кто не умеет организовывать праздник людям, которых пригласила.
Чёрти Шо 30 апреля 2017
Ответ дляВікторія Павлюк
Подруга поступила не гарно) Автор також не подумала) Можна було купити конвертик і туди поставити привітання) Так гості могли б подумати, що там гроші.
Удалено администрацией...
irina _d 30 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
О боже, родившая в 17 сверхуспешная жена иорданца вернулась, ура, товарищи!!!!!!!!!!
С вами все в порядке, что за неадекватная реакция?
Апрель Ивановна 30 апреля 2017
Знаете, мы с мужем тоже не любили эти публичные свадьбы. Расписались посидели с родителями, на неделе с друзьями на шашлыки сходить и все, и все счастливы. Но, родственники многие с обеих сторон теперь не общаются с нами... Вот так...

По поводу подруги, не красивая ситуация получилась. Но представьте каково ей было в этот день, это очень тяжело ходить весь день с натянутой улыбкой, она просто случайно могла сказать эти слова, а ведущая случайно могла поймать именно Вас автор. Думаю вам легче будет расставить все точки над i, когда вы с ней обговорить ситуацию.
Смячиком 30 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
Не ходить на свадьбы, где до сих пор живы лоховские традиции публичного одаривания.
Точно!
Блин, терпеть не могу этого селюковского обычая! На своей свадьбе, 13 лет назад, сказала сразу тамаде, чтоб такого не было, никаких публичных одариваний.
Иванка Бур 30 апреля 2017
Ответ дляirina _d
С вами все в порядке, что за неадекватная реакция?
это самая что ни на есть адекватная реакция
irina _d 30 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
это самая что ни на есть адекватная реакция
т.е. теперь при приветствии норма назвать дату родов и национальность мужа?
Король дивана 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Да это обидно, и сценарий они с ведущей по любому согласовывали, могла бы и предупредить.
автор, поверьте, ведущая, даже если ее и предупредили, не может запомнить всех в лицо. а вот подруга могла и публично сказать, что-то типа: подарок она уже подарила, он большой и в зал не влезет. ну, или что-то вроде того.
Бывшая блондинка 30 апреля 2017
Ответ дляKROX@
Та ладно. Чего париться из-за подруги и невоспитанной ведущей низкого пошиба. Простите всех и забудьте
согласна
Спасатель Малибу 30 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
Не ходить на свадьбы, где до сих пор живы лоховские традиции публичного одаривания.
Техпаспорт на медузу 30 апреля 2017
О, мне палец в рот не клади, я бы взяла у нее микрофон и так же громко сказала, что если бы не мой подарок, мы бы все сидели на улице...Но боюсь, дружбе конец бы был. Но я бы не удержалась (((
220В 30 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
Не ходить на свадьбы, где до сих пор живы лоховские традиции публичного одаривания.
у меня свекровь бывшая вообще свадьбу гуляла без нас, у себя в селе накрыла поляну, наприглашала всех родственников, теток с рынка, подружек, взяла банку 5 литровую, закрыла ее крышкой, сделала в ней отверстие и обносила всех гостей, по словам соседки, которая там присутствовала. Для меня это дикость... На деньги, собранные в эту банку, она купила 2 спальную кровать и поставила у себя в доме типа для нас, когда мы будем приезжать, покупала нам все на свой вкус, например, постельное белье колхозной расцветки, какие-то полотенца-накидки-коврики....какие-то тюли-гардины......, набор ножей, кстати... вручила...платок мне для походов в церковь( я туда не хожу и она это знает), огромную белую выварку-кастрюлю, не могу понять для чего.....дело было в 2010 году....
Самый умный 30 апреля 2017
Об этом через 3 минуты все забыли, а вы все вспоминаете.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 апреля 2017
А я уже подарила!
Морская свинка 30 апреля 2017
Невеста, наверное, тоже растерялась. Может, она уже тоже переживает.

Косяк за тамадой и невестой, что такой сценарий выбрали. Для подарков достаточно одного-двух столов - люди приходят и бросают туда свои коробки. Для конвертов можно поставить отдельную коробку с прорезью в крышке (по типу почтового ящика). Когда гостям удобно - тогда они и положили свой подарок. Хоть в начале, хоть в конце мероприятия. Публичные поздравления - только от самых родных и близких. И то по желанию.
Zina_zinula 30 апреля 2017
Ответ дляМини-бикини
нужно было взять микрофон у ведущей и сказать, что ваш гонорар и есть мой подарок.
Самый умный 30 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Невеста, наверное, тоже растерялась. Может, она уже тоже переживает.

Косяк за тамадой и невестой, что такой сценарий выбрали. Для подарков достаточно одного-двух столов - люди приходят и бросают туда свои коробки. Для конвертов можно поставить отдельную коробку с прорезью в крышке (по типу почтового ящика). Когда гостям удобно - тогда они и положили свой подарок. Хоть в начале, хоть в конце мероприятия. Публичные поздравления - только от самых родных и близких. И то по желанию.
Я тоже думаю, что невеста сама не ожидала и не сообразила сразу, как правильно поступить. А тут уже пишут, что дружбе конец
Вечный двигатель 30 апреля 2017
Девочки, не сталкивайте лбами подруг. Вероятнее всего, подруга просто не сообразила, что автор будет себя неловко чувствовать. Это ведь свадьба подруги, она волнуется, вряд-ли она переживала о том, как будет чувствовать себя автор. Просто не подумала.
Обычай жлобский, конечно.
Спасатель Малибу 30 апреля 2017
Ответ дляМини-бикини
нужно было взять микрофон у ведущей и сказать, что ваш гонорар и есть мой подарок.
Точно
Бармалеина 30 апреля 2017
Ответ дляМини-бикини
нужно было взять микрофон у ведущей и сказать, что ваш гонорар и есть мой подарок.
ТаПрямТам 30 апреля 2017
а я бы ответила громко,я уже подарила До,как и попросили молодые
svr_2008 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
и я. вроде и не такая чтобы прям сильно от чужого мнения зависела. Но и как тут пишут - плюнуть и с гордо поднятой головой дальше - не могу(
Жуть, если еще и общие знакомые вообще аут. Подруга ваша странная.
Поумничка 30 апреля 2017
Ответ для220В
у меня свекровь бывшая вообще свадьбу гуляла без нас, у себя в селе накрыла поляну, наприглашала всех родственников, теток с рынка, подружек, взяла банку 5 литровую, закрыла ее крышкой, сделала в ней отверстие и обносила всех гостей, по словам соседки, которая там присутствовала. Для меня это дикость... На деньги, собранные в эту банку, она купила 2 спальную кровать и поставила у себя в доме типа для нас, когда мы будем приезжать, покупала нам все на свой вкус, например, постельное белье колхозной расцветки, какие-то полотенца-накидки-коврики....какие-то тюли-гардины......, набор ножей, кстати... вручила...платок мне для походов в церковь( я туда не хожу и она это знает), огромную белую выварку-кастрюлю, не могу понять для чего.....дело было в 2010 году....
а вы с мужем там хоть пару раз переночевали?))))
Тепличная 30 апреля 2017
так это не подруга, какашка какая-то
Маша1117 30 апреля 2017
Удалено администрацией...