Марс атакует• 08 мая 2017
Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?
Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
by-the-river• 09 мая 2017
Работаю допоздна, упашусь так, что будет не до отмечаний. Родители традиционно на даче вкалывают, с утра сходят на кладбище, цветочки положат, и вперед, заниматься с/х трудом на свежем воздухе - вот и весь праздник!
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляjuky09
и перець)))))) обожала его)
ооо,точно забыла про него,тоже любила ’крокодил’ и ’перец))
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляNataliSN
О,да, в мордоре это уже в самый настоящий карнавал превратилось...в школах и садах детей одевать в военную форму, давать оружие в руки и устраивать марш-броски - вот это я понимаю ’память’
Удалено администрацией...
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляMasushki2
не совсем моя проблема, теперь это проблема наших типа старших братьев.... )))))
ну вроде нет у них проблем,вон по гектару на дальнем востоке раздают,народ получает,строится хозяйство заводит
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляIrinnkA
О чем вы говорите? Каким жидам? Евреям вы хотели сказать? Для меня их национальность значения не имеет. Мои дети в европейской школе учатся. Им расскажут о Второй Мировой войне которая началась 1 сентября 1939 года нападениеп Германии на Чехию и ее благополучному расчленению. Дальнейшие события - это из-за потворствования первому
германии и Польши,не скромничайте))
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляMalyshka
Это великоросский фашисткий шовинизм - неприятие других наций. Полшага до ’бей жидов спасай расею!’ . У них все чурки, черножопые, хохлы, гейропейцы, узкоглазые... Истину говорил в свое время Черчилль : ’Фашисты будущего будут называть себя антифашистами и борцами за мир’.
Удалено администрацией...
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляMasushki2
Страшно возвращали из плена или после работ в германии.
Мой родной дядя попал в лагеря под Ленинградом , где заработал астму и решал все свои проблемы со здоровьем без помощи государства (без наград , машин , квартир ,фин.помощи), мама моей подружки после германии долго не могла родить , и родила только в 43 года . Папа моего зятя после концлагеря такая же не радостная история.... И это все украинцы.....
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 июля 1945 г. ’Об амнистии в связи с победой над гитлеровской Германией’ военнослужащие - бывшие военнопленные объявлялись неподсудными, исключая спецконтингент
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляWallenrod
Моего дедули нет уже 3 года. к сожалению. ему было бы 93((
Мне очень понравилась статейка, обязательно почитайте, как надо к войне и победе относиться:
ясно,это 11,а 9мая Израиль будет праздновать день победы,праздновать радостно,минута молчания есть у многих,никто не говорит что победили только русские,день скорби по жертвам войны 22июня день ее начала для СССР.не понятно что там у вас перевернуло
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
так дело в том, что предлагают не того же района, а вообще на окраине, часть области была присоединена к городу,об этом много в последнее время пишут.
а в Киеве большинство кирпичных хрущей, моя тетя в таком жила, это нормальный жилищный фонд, срок службы кирпичных домов очень большой, они не ставятся на снос. В Москве, думаю, в основном панельки с тонкими стенами строили, так как Москва быстрее росла, надо было жильем обеспечивать и клепали быстро и некачественно. Именно поэтому там такая проблема сейчас.
пишут... понятно,а тех кого отселили практически в дом напротив говорят)) и там внимание специально заострено на отселение в дома только в том же районе
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляLylu
Однако, дидовской славы на всех не хватает, поэтому приходится одни победы воровать у других, другие сочинять, третьи отпиливать персональным кусочком от общих и праздновать в отдельный, собственный День Победы. «Руки прочь от нашего Гитлера!» - говорят россияне, отмечая Русскую Победу над Всеми не 8 мая и не 2 сентября, а в свой собственный день. И, чтобы «не смущать простые умы», видимо, и решили праздновать все сразу, гамузом, шумно и весело, с маскарадом и зарезервировать для России отдельный столик в ресторане Истории, не пуская за него по принципу ’а вы с какой стороны приглашены - от жениха или от невесты?’.
это Горький лук
И это правда.
это Горький лук
И это правда.
Удалено администрацией...
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Моих ветеранов давно уже нет. Но в этот день все годы с утра были на параде, потом на кладбище у могил ветеранов, потом за столом, где вспоминали однополчан, войну, победу, дед моего мужа очень любил сирень, потому что это была память его о победе, он был очень тонкая натура, писал стихи и записывал свои воспоминания.После контузии у него до смерти тряслась голова при волнении, глаза часто были мокрые от подступившиз слез при воспоминаниях. Один из моих дледов был в плену, потом в лагере. Но и для него это был праздник. Второй мой делд не любил вспоминать войну, хотя у него была масса наград. Но он любил этот день, день П обеды. Ужраться это не равно уважать этот день, праздновать. Да, это в какой то мере грустный праздник, но разве в день победы над нацистами плачут? Это радость дляч всего мира, не так ли?
Удалено администрацией...
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляjuky09
аж интересно сколько лет советчицам))) судя по всему почти всем около 50...
мои все были только детьми войны, уже никого в живых.. воевал один прадед... даже не знаю, где он похоронены, или воевали старшие братья , никогда их не знала..
иду на митинг.. хотя митинги не люблю, обычно с детьми идем гулять и кладем цветы у памятника... личномне этого хватает
могу попробовать найти где похоронен если хотите,сейчас огромные базы данных есть,я своего дедушку(родной брат бабушки)нашла ,он под Бранденбургом погиб,теперь знаю где захоронен и какие награды у него были
Ответ дляОсмоловская
Я не могу найти
база не пополнилась
пропал без вести под Киевом (((
база не пополнилась
пропал без вести под Киевом (((
Ответ дляmamarama
Попробуйте прочесть, на какой комментарий был вот этот мой комментарий.
Мы с Чебурахой переписывались, Вы влезли, все по своему перекрутили, еще и подозреваете меня в невнимательности
Я понимаю, что тяжело везде успеть да и поздно уже, но уж тогда не стоит и обвинять других в своих же промахах)
Я влезла? Форум открытый, никто никуда не влазит - это во-первых. И во-вторых - ну если уж я не правильно поняла ваш комментарий, то Вы сделали тоже самое. Везде успели?
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляNataliSN
Не давайте мне советы, и я не скажу, куда вам идти, победительница.
Удалено администрацией...
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляЧаюри
У меня с утра лютый фейспалм. Игарю в одну онлайн игру на ру сервере. Поздравление с праздником, особенно доставляет ленточка на ляжке
Зато они ’помнят’.
это российская игра,или раз играете ру сервере то и игра ру?
Ответ дляmamarama
Я не поленилась и ещё раз пересмотрела комментарии - Чебураха комментировала мой пост, а уже вы комментировали её пост мне. Так кто куда влез?
И кстати, Чебураха ваш коммент тоже поняла буквально - про маленьких детей. А вы уже потом делали пояснение.
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляЧаюри
Сама игра сделана в Китае, локализатор, сервера и игровое сообщество российские.
так вот эту заставку сделали разработчики из Китая,Россия к ней никаким боком
Осмоловская• 09 мая 2017
Ответ дляЧаюри
Вы меня не поняли. Эту картинку сделали русские игроки и поздравили друг друга с праздником ею.
в сообществе игры?