12 мая 2017

Муж выиграл грин карту. Пока в шоке))).

Кто из вас или ваших знакомых выигрывал? Расскажите, пожалуйста, ваши истории. Получилось ли обосноваться там или возвращались на родину?
Мы играли 3 года и вот на третий раз муж выиграл. Как бы задумывались над этим, но все-таки мало верили в победу, а тут как снег на голову. У нас еще и квартира новострой, в следующем месяце начинаем ремонт. Как с ней быть, продавать или оставлять, тратиться на ремонт и заселять квартирантов? денег не особо много есть, чтоб с собой туда взять.
показать весь текст
автор Бензопирен 12 мая 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Есть один сайт, где очень подробно люди рассказывают о периоде своих адаптаций после переезда в США, после выиграша грин карты
там же масса информации и о том, что нужно, какие документы, к чему быть готовым, и финансовые вопросы и т.д.
Я одно время крепко на этот сайт подсела изучая всю информацию.

Если интересно - могу дать ссылку
Спасибо. Давайте, если это не гринкард.уа (там я уже зарегистрирована)
Picture5 12 мая 2017
Поздравляю! Посмотрите блогеров на Ютубе, легче будет ориентироваться )) Выбирайте штат по климату это очень важно!
Солнышко Киева 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
В ближайшее время запишемся на курсы. Если около года учить, то может легче будет
у меня человек 5-8 живут в штатах . Никто особо не утруждает себя знанием английского )))
И работу выбирают среди русскоговорящих.
Обходятся минимумом английского Десятилетиями!!!!
Кондуктор маршрутки 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
Спасибо. Давайте, если это не гринкард.уа (там я уже зарегистрирована)
нет, не гринкард юа)

посмотрите пожалуйста мой ответ номер 74 на преыдущей странице) там я оставила ссылку. Только сейчас заметила, что то, не вы мне ответили.
Оле Лукойе 12 мая 2017
Квартиру однозначно не стоит продавать.У нас родственники уехали в США 6 ле назад,ребенок там родился,но сейчас возвращаются,хорошо что есть куда.Не смогли там прижиться.,не понравилось
автор Бензопирен 12 мая 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
нет, не гринкард юа)

посмотрите пожалуйста мой ответ номер 74 на преыдущей странице) там я оставила ссылку. Только сейчас заметила, что то, не вы мне ответили.
да, уже увидела, спасибо
Чудо Ф_ф КеДаХ 12 мая 2017
автор , я чесслово за вас рада.
Видимо вам выпал шанс изменить все в жизни.
Подскажите ,пожалуйста , куда вы подавали свои данные .
может и я попробую ....
Лгин 12 мая 2017
Автор,Вы решили по всем форумам пройтись с такими вопросами????
Мона Лиза 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
Английский так себе, школьный уровень. Нужно на курсы идти
продавайте и улетайте! вы везунчики!!!!! у меня сестра в штатах, и брат выиграл 2 года назад грин карту, собрались за полгода с двумя малышами, они счастливы, на вопросы про родину - говорят что и родина америка вот так
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 12 мая 2017
Ответ дляКредитная
айтишники наши там жируют:) есть пару таких и у нас друзей.....жизнь сказка
интересно с чего это они там жируют? зп у айтишников прииблизительно одинаковая, не трудно догадаться что на теже 2-3 тыщи $$ жировать интереснее в Украине, а не в США
автор Бензопирен 12 мая 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, у вас большой кейс намбер?
Не совсем поняла вопрос. Такого формата 2018EU000xxxxx
Скелет дыни 12 мая 2017
У вас еще есть приблизительно год. Сейчас качественно заполните следующую анкету, чтоб потом не придрались. Учите английский и копите деньги. Квартиру продавать в самый последний момент.
Удачи вам! )))
автор Бензопирен 12 мая 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
автор , я чесслово за вас рада.
Видимо вам выпал шанс изменить все в жизни.
Подскажите ,пожалуйста , куда вы подавали свои данные .
может и я попробую ....
выше девочки писали официальный сайт для подачи анкет. подача заявок октябрь-ноябрь., а результаты в мае следующего года
автор Бензопирен 12 мая 2017
Ответ дляЛгин
Автор,Вы решили по всем форумам пройтись с такими вопросами????
нет.спросила только на советчице. На других зарегистрировалась только почитать
Лгин 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
нет.спросила только на советчице. На других зарегистрировалась только почитать
Серьёзно?Вам сбросить ссылку с другого форума?Вы там целый текст накатали
автор Бензопирен 12 мая 2017
Ответ дляЛгин
Серьёзно?Вам сбросить ссылку с другого форума?Вы там целый текст накатали
давайте) нигде больше не писала кроме советчицы
Чудо-Рыба-кит 12 мая 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
да, чтоб комуналка не капала за новострой в ’жек’ пишите заявление что не проживаете в квартире и пока не пользуетесь услугами платить вам не за что.
тоже стремный вариант.... а потом приедут и бац! там живут уже новые хозяева....
автор Бензопирен 12 мая 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, у вас большой кейс намбер?
Номер чуть менше 36000. прочитала, что могут еще не вызвать на интервью
Кы-ы-ы-ця 12 мая 2017
Где играют? Что за лотерея? Я, видимо, одна не в курсе(((
Репетиторша 12 мая 2017
Ответ дляКредитная
айтишники наши там жируют:) есть пару таких и у нас друзей.....жизнь сказка
работаю в ИТ как раз на американскую фирму, все начальство - украинцы, кто из Одессы, кто из Ивано-Франковска. живут там с 90х, общаюсь с ними много, была в командировке (Нью-Йорк) сказочной жизни не заметила :) обычная - кредиты, ремонты, дорогущий садик.
те, кто вот недавно уехал и ездят по городам/штатам в путешествия - да, пока в эйфории.
movsumova 12 мая 2017
Знакомая виграла, переехала с детьми в Филадельфию. Но там ее тетя жила. Работает продавцом в магазине. Муж остался в Мовскве, он директор турагенства, а в штатах он не найдет себе достойную работу.
На следующий год выиграла мама этой девушки, но маме 70лет и обеспечить ее проживание там дорого.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
у меня человек 5-8 живут в штатах . Никто особо не утруждает себя знанием английского )))
И работу выбирают среди русскоговорящих.
Обходятся минимумом английского Десятилетиями!!!!
а смысл тогда в таком переезде?
ШапкаУшанка 12 мая 2017
Ответ дляБоевая
всем, эмигранты везде ’понаехавшие’ они никогда не станут американцами
все американцы - это понаехавшие эмигранты))) Кто-то раньше, кто-то позже, но там все эмигранты или потомки эмигрантов.
Yamini 12 мая 2017
Ответ дляВероятненько
Поздравляю! Не выигрывали. Квартиру бы не продавала. Шансом уехать однозначно воспользовалась бы. Собирайте документы на выезд, подсчитывайте затраты на это. Если ремонт влияет на фин составляющую эмиграции, я бы ремонт не начинала. Уедете, активируете визу. Не получится там, вернетесь в Украину. Не понравится там, будете жить дома, а в штаты летать переодически для сохранения статуса. У мужа есть знакомый, имеет статус в штатах, но живет в Украине. Туда переодически летает (человек обычный, не мажор )
Присоединяюсь. Даже если вы, автор, там не останетесь на всегда, вернуться всегда можно. Получите колоссальный опыт.
Мадам Подлинник 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
Спасибо за критику. только вчера узнали о выиграше
а что за конкурс,что значит грин карта
Солнышко Киева 12 мая 2017
вы платили за подачу Грин карты ?
Я бы подала , Но что то не там предлагают подать. Везде требуют деньги...
Можете дать ссылку ?
Солнышко Киева 12 мая 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а смысл тогда в таком переезде?
Условия жизни другие,
Не сходные с условиями
страны третьего мира.
А жить там так же , со свими родными .
Или без низ. Одинокой или счастливой и в семье. Язык тут ни при чем.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
Условия жизни другие,
Не сходные с условиями
страны третьего мира.
А жить там так же , со свими родными .
Или без низ. Одинокой или счастливой и в семье. Язык тут ни при чем.
Цитата:
Условия жизни другие, Не сходные с условиями страны третьего мира.

В русской резервации? да перестаньте. люди те же, и жизнь плюс-минус та же. + еще если тут ты человек, то там ты никто
автор Бензопирен 12 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
вы платили за подачу Грин карты ?
Я бы подала , Но что то не там предлагают подать. Везде требуют деньги...
Можете дать ссылку ?
девочки выше ссылку давали на оф.сайт. Там мы заполняли, все бесплатно
Солнышко Киева 12 мая 2017
Я -здесь не человек.
Я жив в такой столице где в центре города продают комья земли и выдают это за картошку, где бомжи топчут мясо на мясокомбинатах с трупов , буквально, а потом это мясо в пельменях, где молоко , на самом деле разведенный порошок.
Где президент , впервые за историю независимости обокрал весь средний класс, закрыл 100 банков. И ему за это ничего!
где сумасшедший мэр Города. наркоман годами получал хорошую зарплату, и жил за границей.
Государство не правовое.
Где пенсия меньше чем коммунальные.
Где молодежь живет и не работает,
потому что ни на одной работе стараются не платить зарплату.
Берут на испытательный срок , а потом просто выгоняют на улицу
без всякой зарплаты.