17 августа 2017

Реально ли за 7 тысяч грн отдохнуть?

Обсуждали с коллегой. Реально?
показать весь текст
Соня-сонятко 18 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
Едем через неделю в Яремче на 6 ночей (2 взрослых и 2 детей). Общий бюджет 10 000 грн.

Билеты взяли на поезд Геническ - ИваноФранковск 3*400 грн. Туда и обратно - всего 2400 грн

Жилье за сутки 250 грн. Всего 1500 грн. Жилье можно снять и дороже, но не вижу смысла... я еду отдыхать на свежем воздухе, а не сидеть в комнате возле телевизора))))

Питание. Обед и ужин планируем заказывать у хозяйки. На завтрак будерброд и чай. В кафе питаться не планирую, потому как с нами маленький ребенок, ну разве что мороженка покушать и кофе попить.

Развлечения. Вольеры, скалы Довбуша, г. Маковица, прогулки по лесу и вдоль речки, ну и водопады без экскурсовода, а значит бесплатно.
Планируем брать велосипеды на прокат и сьездить в Буковель.
Получается на питание и развлечения остается 6000 грн. Как думаете, достаточно будет?
Дорога Ивано-Франковск -Яремче 50*60 грн на рейсовом автобусе с человека в одну сторону, еще минус 300 грн
Как вы собираетесь добираться до скал Довбуша? Могу ошибаться, но прямой дороги нет.
Велосипеды тоже в прокате от 160 грн, путь до Буковеля не близкий, вдоль опасной трассы, я бы с детьми не рискнула.
Обед и ужин у хозяйки стоит 50 гр с человека? Если вы куда-то планируете ехать, то обед где-то в пути только.
Плюс купить детям мороженое, фрукты, клюкву, лещину...
Питьевая вода тоже стоит денег.

Если ходить на водопады бесплатные, есть только то, что приготовит хозяйка (без сладостей, фруктов и местных вкусностей), бутерброды тоже стоят денег на четверых, пару дешевых экскурсий- хватит.

Насчет стоимости жилья очень сомневаюсь, что у вас будет собственный двор с видом на полонины, внизу будет шуметь Прут.
Отжигающая 18 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Дорога Ивано-Франковск -Яремче 50*60 грн на рейсовом автобусе с человека в одну сторону, еще минус 300 грн
Как вы собираетесь добираться до скал Довбуша? Могу ошибаться, но прямой дороги нет.
Велосипеды тоже в прокате от 160 грн, путь до Буковеля не близкий, вдоль опасной трассы, я бы с детьми не рискнула.
Обед и ужин у хозяйки стоит 50 гр с человека? Если вы куда-то планируете ехать, то обед где-то в пути только.
Плюс купить детям мороженое, фрукты, клюкву, лещину...
Питьевая вода тоже стоит денег.

Если ходить на водопады бесплатные, есть только то, что приготовит хозяйка (без сладостей, фруктов и местных вкусностей), бутерброды тоже стоят денег на четверых, пару дешевых экскурсий- хватит.

Насчет стоимости жилья очень сомневаюсь, что у вас будет собственный двор с видом на полонины, внизу будет шуметь Прут.
Спасибо едем впервые, вот и думаю сколько с собой денег брать.
Соня-сонятко 18 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
Спасибо едем впервые, вот и думаю сколько с собой денег брать.
Если в первый раз, то поменяйте экскурсионную программу.
Вольеры, водопады оставляйте
До Буковеля на автобусе, там подняться на подъемнике, покупаться в озере Молодости, взять на прокаты велосипеды и там прокатиться по лесу.
В самом Яремче много экскурсионных предложений, подобрать интересное и комфортное.
Скалы Довбуша оставить для другого раза.
Может и хватит 6000, но очень впритык.
Mary8478580 18 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
Спасибо едем впервые, вот и думаю сколько с собой денег брать.
Мама была, вернулась неделю назад.
Потратила 5,5 тыс на одну себя (з них 500 на поезд), жили вдвоем с подругой (300 грн номер на двоих хороший) в Яремче. Каждый день ездили на экскурсии разные, были 8 дней там.
По еде - утром кофе с бутером, в обед где то в пути ели в кафе, на ужин что то типа кефира, короче не густо, мой муж на такое не пошел бы)))
Но мама в восторге, потому как она туда ездила ради экскурсий
Ленивица-красавица 18 августа 2017
Ответ дляСамоучка
Возможно.
Но через год/другой этой суммы не хватит.
А уж если ехать без детей или с подростком, то сумма отдыха в разы выше
Согласна(
Отжигающая 18 августа 2017
Ответ дляMary8478580
Мама была, вернулась неделю назад.
Потратила 5,5 тыс на одну себя (з них 500 на поезд), жили вдвоем с подругой (300 грн номер на двоих хороший) в Яремче. Каждый день ездили на экскурсии разные, были 8 дней там.
По еде - утром кофе с бутером, в обед где то в пути ели в кафе, на ужин что то типа кефира, короче не густо, мой муж на такое не пошел бы)))
Но мама в восторге, потому как она туда ездила ради экскурсий
Спасибо, значит денег возьмем больше)
Алесс 18 августа 2017
Ответ дляMary8478580
Угу, и место занимаете на пляже в 5 утра, иначе некуда даже ногу поставить)
Нет никада такого не было. Надо знать, где останавливаться
Неугомонная 19 августа 2017
Ответ дляСамоучка
покажите скрины с билетами купе за 300грн.
я вам показала Реальные цены. у вас- Пустые слова
Спешл фо ю
Свежайший билетик)
Самоучка 19 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Спешл фо ю
Свежайший билетик)
А до Запорожья я с Харькова пешком дойду?
Мы говорили о направлении Харьков-Львов. Забыли?
Вы бы мне ещё билет показали Ивано-Франковск- Львов
Самоучка 19 августа 2017
Ответ дляВатный Пупс
База отдыха в конце Арабатки... 10 дней 5500 грн на ребенка 4000 итого с ребенком 9500. питание включено, бассейны, море, номера отличные. почему нельзя... можно конечно..
Подскажите, где это номера по 550грн с все включено?
Самоучка 19 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
Едем через неделю в Яремче на 6 ночей (2 взрослых и 2 детей). Общий бюджет 10 000 грн.

Билеты взяли на поезд Геническ - ИваноФранковск 3*400 грн. Туда и обратно - всего 2400 грн

Жилье за сутки 250 грн. Всего 1500 грн. Жилье можно снять и дороже, но не вижу смысла... я еду отдыхать на свежем воздухе, а не сидеть в комнате возле телевизора))))

Питание. Обед и ужин планируем заказывать у хозяйки. На завтрак будерброд и чай. В кафе питаться не планирую, потому как с нами маленький ребенок, ну разве что мороженка покушать и кофе попить.

Развлечения. Вольеры, скалы Довбуша, г. Маковица, прогулки по лесу и вдоль речки, ну и водопады без экскурсовода, а значит бесплатно.
Планируем брать велосипеды на прокат и сьездить в Буковель.
Получается на питание и развлечения остается 6000 грн. Как думаете, достаточно будет?
От Яремче до Буковеля более 40км в одну сторону.
Это больше 80км по палящему солнцу, без деревьев и узкой однополюсной дороге, где и машины то с трудом разъезжаются. Автобусом ехать час. Велосипедами с детьми и остановками- 4часа в одну сторону.
Прокат велосипедов не бесплатный. Примерно 360-400грн за два простых велосипеда на день.
Обзорный подъёмник в Буковеле 105грн/человека.
До 5лет бесплатно
Наверное, вам нужно три билета.
+315грн

Вход на озеро без лежаков и зонта:
-55грн/взрослый
-30грн/ребёнок

Ещё + 140грн (если второй ребёнок до 6лет идёт бесплатно)

Мороженное и вода там дорогие. Около 50грн/воду и примерно 30грн/пачка мороженного
Ещё +90грн если купить только три мороженных

Итого экскурсия займёт часов 8часов езды +час на подъёмнике +2 часа поплавать= 11 часов

360+315+140+90= 905грн и это вы стоите на озере на своем полотенце без лежака и зонта+ не кушаете.

Еда в кафе дорогая. Примерно 80грн за 1 порцию первого.
Это ещё +240грн, если дети будут есть один суп на двоих.

Так что если планируете бюджетный отдых, Буковель никак не впишется
Алесс 19 августа 2017
Ответ дляСамоучка
А до Запорожья я с Харькова пешком дойду?
Мы говорили о направлении Харьков-Львов. Забыли?
Вы бы мне ещё билет показали Ивано-Франковск- Львов
что-то и мне никто не хочет билетик подогнать в купе,за 500 грн(оплачу копытные)