19 августа 2017

Фуксия вялая.

Девочки.Купила месяц назад фуксию цветущую и всесте с той землей пересадила в больший горшок.То есть не разковыривала корни.Стала все время вялой и цветочки не раскрываются- вялые и засыхают.Я поливаю по мере высыхания и два раза оббрызгиваю водой.
Не знаете, как толком ухаживать? Сейчас убрала в тень.Стояла на окне(но там где балкон окно)

Спасибо!
Магиня 19 августа 2017
Может, горшок сильно большой и корни загнивают?
Дренаж на дне горшка есть?
На каком окне стояла (юг, север, запад, восток)?
Еще, как вариант, может ей слишком жарко? Она жары не любит.
Russinka 19 августа 2017
Любит тесные горшки,купите подкормку,для цветущих растений.
OGala 19 августа 2017
Не любить сонця і жари
автор Умничка-помощничка 19 августа 2017
горшок небольшой, землю в магазине покупала.На окне стоял и солнце не падало на него,хотя сторона после обеда солнечная(просто балкон еще есть).
А как они любят чтоб часто поливали или может нужно ждать когда совсем сухой станет?
Russinka 19 августа 2017
Умеренно,но видно если много цветков растению не хватает сил поэтому оппдают цветы