21 сентября 2017

Уже не фейк. Нацбанк обязал банки проверять всех клиентов на легальность доходов

Противодействие терроризму и коррупции - так Национальный банк объясняет проверку денег украинцев. Отныне украинские банки обязаны фильтровать клиентов на приемлемых и рискованных. Определены два уровня риска - высокий и неприемлемо высокий. Если первым банк просто откажет в открытии счета, то данные на "неприемлемо рискованного" передают в Госслужбу финмониторинга.
Источник: https://ru.tsn.ua/video/video-novini/nacbank-obyaz...
показать весь текст
автор Прасковична 21 сентября 2017
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...
Где я сею панику?
Опубликовала пост по всем правилам, с ссылкой на источник, которому можно доверять. Не какой-то непонятный сайт, а очень известный.
Паравозик 21 сентября 2017
А в чем проблема. Была сумма ниже 50 тысяч, сейчас подняли. Девки вам не угодишь, везде зраду видите.
Украиночка 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Значит, паршиво работаете. Не умеете зарабатывать - сидите без денег.
слов нет, конечно..
Желаю Вам счастья и высокой производительности.
Накладные мюсли 21 сентября 2017
Я тут одна что ли по ссылке перешла и примерно представляю как система работает? Девушки, никто вас за продажу б/у штрафовать не будет)
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
А это Вам скажут в следующих выпусках новостей. Сегодня ведь упоминали, что в ЕС есть такая практика и это нормально.
Скоро Вам скажут, что все нормальные европейцы относят поношенную одежду в секонды, а не выставляют на продавалки.
В Испании вы 3000 евро на счет без документов не положите. Счет заблокируют до выяснения.
Накладные мюсли 21 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
Где я сею панику?
Опубликовала пост по всем правилам, с ссылкой на источник, которому можно доверять. Не какой-то непонятный сайт, а очень известный.
Ага, и стыдливо умолчали про ’великi розмiри’)))
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
слов нет, конечно..
Желаю Вам счастья и высокой производительности.
И вам того же. Авось когда нибудь денег заработает.
Малинка 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
В Испании вы 3000 евро на счет без документов не положите. Счет заблокируют до выяснения.
наличку 3000 принести в банк и положить на счет?
Украиночка 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
И вам того же. Авось когда нибудь денег заработает.
вот честно, очень хотелось бы глянуть на Ваше положение в реале.
Успешные люди такого не пишу\т
автор Прасковична 21 сентября 2017
Ответ дляКопирайторша
Если вам что-то подсказывает обратитесь к психиатру, и сидите тихо чтоб никто не догадался что вы ’того’
Я имею полное право обсуждать и размышлять в этой теме, да, у меня не самое оптимистичное настроение от этой новости. Но это ведь мое личное мнение, а не спамлю сомнительными источниками информации, которые реально сеют панику своими постами.
САМ_ТАКОЙ 21 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
Нужно хранить тонны чеков от товаров, которые я приобрела, и потом захочу продать уже в использованном виде. Чтобы оправдываться потом что я получила 20 грн от человека за поношенную кофточку не с целью заработать.
На чеках информация больше трех лет , редко когда храниться
САМ_ТАКОЙ 21 сентября 2017
Ответ дляЗалатавая
Можно) но 15% налога заплатить и в налоговой обязательно отчитаться, декларацию заполнить: налог за продажу б/у трусов
)))
Lex dura, sed lex - игра слов классная, в тему
Почему 15?
18+1.5%
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
вот честно, очень хотелось бы глянуть на Ваше положение в реале.
Успешные люди такого не пишу\т
Не могу помешать вам фантазировать.
САМ_ТАКОЙ 21 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
Ну это я погорячилась, да. Но что-то мне подсказывает, что цифру будут подгонять под ’европейские’ стандарты.
Раньше сумма была 80000грн, потом подняли до 150, в планах спустить до 50(это где-то читала около года назад)
Бутербродница 21 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
Нужно хранить тонны чеков от товаров, которые я приобрела, и потом захочу продать уже в использованном виде. Чтобы оправдываться потом что я получила 20 грн от человека за поношенную кофточку не с целью заработать.
не переживайте, никто трусами за 20 грн заниматься не будет, спите спокойно. Или думаете тема на советчице спасет, и трусы по 20 грн спокойно продавать можно будет, страшно - не продавайте
КоКоКоКоКоКо... 21 сентября 2017
Девушки, я работаю в финансовом мониторинге крупного банка

Не тот масштаб совершенно

Например, если вы работаете на обычной работе, получаете до 10 тыс. гривен в месяц и вдруг пришли в банк сделать крупный денежный перевод от 150 тыс. гривен, хотите оплатить крупную покупку или разместить деньги на депозит в крупной сумме, то банк спросит источник происхождения средств.

Источником может быть декларация, справка из налоговой или пенсионного о уплаченных налогах с дохода или документ на продажу движимого или недвижимого имущества.

Это и будет подтверждением где вы взяли деньги. Неофициальный доход не будет учитываться, так как у вас не будет документального подтверждения.
САМ_ТАКОЙ 21 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
так главное, что бы придирались к тем, кто действительно скрывает большие суммы.
А то будет как обычно: 50 грн не задекларировал - 50 000 штрафа и пофигу, чт оу человека нет денег даже на трусы.
А вот тот, кто 50 000 не задекларировал - тому ничего
Я смотрю, что все забыли о 2000000 грн
Пару лет назад хотели ввести налог
Если найду инфу сброшу
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляМалинка
наличку 3000 принести в банк и положить на счет?
Не положите наличку. И не перечислите без подтверждающих документов
Украиночка 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Не могу помешать вам фантазировать.
не могу верить людям, которые самоутверждаются, унижая других под анонимом
Ромашка_Бегемотовна 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Ниче. Налоги пусть заплатит и спит спокойно.
и как же вам посредники под ноль привезут? не все воровуют как в топовых темах. я лично работаю с польшей, у нас такого нет и в помине, и комиссия у нас в среднем 10%, а тут нужно будет 15% отдать государтству. вы от этого или я выигрываем?
Оцененная 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
И вам того же. Авось когда нибудь денег заработает.
Вам кто-то настроение испортил?
САМ_ТАКОЙ 21 сентября 2017
Ответ дляПаравозик
А в чем проблема. Была сумма ниже 50 тысяч, сейчас подняли. Девки вам не угодишь, везде зраду видите.
Не было такой суммы, а если и была то более 5 лет назад
КоКоКоКоКоКо... 21 сентября 2017
Ответ дляКарамелька
А что написано, что за 20грн? Ну а когда ввели проплаты выше 150тыс грн в сутки,заполняешь анкету для финмониторинга? Ну тоже все возмущались? ! А что-то поменялось? Нет! Или дробят платёж по 149тыс или в анкете пишут... накопления, наследство и т. д
Указание в анкете, что это накопление или наследство уже не пройдет. Будут просить подтверждающие документы.
Украиночка 21 сентября 2017
Ответ дляУточка
Указание в анкете, что это накопление или наследство уже не пройдет. Будут просить подтверждающие документы.
на суммы от...?
САМ_ТАКОЙ 21 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
на суммы от...?
Малинка 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Не положите наличку. И не перечислите без подтверждающих документов
не положить наличку вполне реально,
а со своего счета на другой хоть 20 тыс хоть 100 тыс перечислить никакие документы не нужны
Украиночка 21 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Т.е. я могу положить 149 тысяч, а потом ежемесячно по 10 тысяч (допустим)
Губной рояль 21 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
Нужно хранить тонны чеков от товаров, которые я приобрела, и потом захочу продать уже в использованном виде. Чтобы оправдываться потом что я получила 20 грн от человека за поношенную кофточку не с целью заработать.
Побольше таких унижающих ограничений вводите в государстве. Может тогда стадо поймет что надо протестовать (см. опыт других стран, сегодня во Франции например масштабные протесты). А стаду все нравится.
Аноним_1330 21 сентября 2017
Ответ дляУточка
Девушки, я работаю в финансовом мониторинге крупного банка

Не тот масштаб совершенно

Например, если вы работаете на обычной работе, получаете до 10 тыс. гривен в месяц и вдруг пришли в банк сделать крупный денежный перевод от 150 тыс. гривен, хотите оплатить крупную покупку или разместить деньги на депозит в крупной сумме, то банк спросит источник происхождения средств.

Источником может быть декларация, справка из налоговой или пенсионного о уплаченных налогах с дохода или документ на продажу движимого или недвижимого имущества.

Это и будет подтверждением где вы взяли деньги. Неофициальный доход не будет учитываться, так как у вас не будет документального подтверждения.
а если получить 100 переводов в день по 49999.99грн, финмониторинга не будет? Очень просто интересно
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
и как же вам посредники под ноль привезут? не все воровуют как в топовых темах. я лично работаю с польшей, у нас такого нет и в помине, и комиссия у нас в среднем 10%, а тут нужно будет 15% отдать государтству. вы от этого или я выигрываем?
Я ни разу не пользопользовалась услугами посредников. Так что мне безразлично как они будут возить.