16 октября 2017

Разводите комнатные растения? Похвастайтесь!)))

Покажите свои комнатные растения)))) Похвастайтесь красотой) как их размещаете - на подоконниках, специальных подставках, А может у вас балкон под оранжерею выделен? Нужны идеи для вдохновения! Интересные или полезные растения)
автор Ковбой Хагис 16 октября 2017
Буду наверное одна я тут) лет 10 не занималась комнатными растениями, переезды, рождение деток, не до цветов было. А раньше все подоконники в сортовых фиалках были, такая красота была) сейчас захотелось снова украсить дом)
Менее Более 16 октября 2017
Не развожу, но пару штук есть.
Менее Более 16 октября 2017
Еще юкка пустила корни прямо на середине ствола. Что с ней делать? Отрезать и высадить?
автор Ковбой Хагис 16 октября 2017
Ответ дляМенее Более
Не развожу, но пару штук есть.
Спасибо за фото! а на третем фото справа что это за цветок?
Менее Более 16 октября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо за фото! а на третем фото справа что это за цветок?
Не знаю )))
Юкка или драцена
Менее Более 16 октября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо за фото! а на третем фото справа что это за цветок?
такой он
автор Ковбой Хагис 16 октября 2017
Ответ дляМенее Более
Не знаю )))
Юкка или драцена
глянула в интернете, похоже на драцену)
IQ 80 16 октября 2017
У меня веранда в цветах, но надо сегодня пообрезать сухие веточки и листики.
А тем, чем могу похвастаться, это орхидея, которая цветет еще с лета.
Самоучка 16 октября 2017
А я люблю цикламени У мене є куплені, а минулого року почала вирощувати свої із насінин. Трушуся над цими сіянцями як над дітьми ))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 16 октября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Буду наверное одна я тут) лет 10 не занималась комнатными растениями, переезды, рождение деток, не до цветов было. А раньше все подоконники в сортовых фиалках были, такая красота была) сейчас захотелось снова украсить дом)
Не одна))) Я люблю более ’ лопухастые’ Правда, не все еще в вазоны пересажены красивые, жду весны)
автор Ковбой Хагис 16 октября 2017
Ответ дляСамоучка
А я люблю цикламени У мене є куплені, а минулого року почала вирощувати свої із насінин. Трушуся над цими сіянцями як над дітьми ))))
глянула в интернете, красивые)
KsU-KsU 16 октября 2017
а у меня ними орхидейки и сортовые фиалочки, начинают цвести
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 16 октября 2017
А вот с единственной подаренной орхидеей, не знаю что делать, после того как отцвела... Сидит себе на месте... ни листочка тебе нового, ничего....((((
Самоучка 16 октября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
глянула в интернете, красивые)
Я перший подарований забула на підвіконні і він вмер за 3 дні((((( Після того зацікавилася доглядом, вихожуванням (бо їх купуєш красивими квітучими, а потім вони дохнуть) і тепер маю свою маленьку оранжерею )))) Правда, місця у мене мало, на балконі живуть (вони люблять холод). А влітку їду з дітьми до батьків і везу квіти з собою ))))) Бо вони точно не виживуть під наглядом чоловіка
Омлетик 16 октября 2017
Пытаюсь разводить:)
Папоротник - моя гордость - он огромен!
thinker79 16 октября 2017
Я люблю орхидеи ...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 16 октября 2017
Ответ дляthinker79
Я люблю орхидеи ...
Ой, как проффи, подскажите, что мне с ней делать, что б зацвела опять??
Омлетик 16 октября 2017
Еще окошко в зелени радует глаз:)
Непогодка 16 октября 2017
Может кто-то знает где можно купить белый керамический горшок для цветка, я хочу такой пересадить в красивый горшок.
thinker79 16 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А вот с единственной подаренной орхидеей, не знаю что делать, после того как отцвела... Сидит себе на месте... ни листочка тебе нового, ничего....((((
Во первых поставить возле окна, во вторых если не пересажена - пересадить в кору с кокочипсами и чуть мха, поливать раз в неделю, сейчас холодно, можно реже, подкормите витаминами раз в месяц.
Самохвалова 16 октября 2017
я люблю, но почему то они у меня все дохнут, не знаю что делаю не так
IQ 80 16 октября 2017
Ответ дляОмлетик
Пытаюсь разводить:)
Папоротник - моя гордость - он огромен!
вот мой:
автор Ковбой Хагис 16 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не одна))) Я люблю более ’ лопухастые’ Правда, не все еще в вазоны пересажены красивые, жду весны)
Класс!!!!! Я тоже купила и надо б пересадить, но уже весной наверное)
Омлетик 16 октября 2017
Ответ дляIQ 80
вот мой:
О, пушистенькие какие, очень люблю папоротнички:)
Достаточно молодые еще?
У меня папоротник - старичек (10-ть с хвостиком лет), растерял свою пушистость - облысел((, но в целом мощь сохранил, держится!
автор Ковбой Хагис 16 октября 2017
Ответ дляОмлетик
Пытаюсь разводить:)
Папоротник - моя гордость - он огромен!
Ого)
автор Ковбой Хагис 16 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А вот с единственной подаренной орхидеей, не знаю что делать, после того как отцвела... Сидит себе на месте... ни листочка тебе нового, ничего....((((
Я боюсь связываться с орхидеями)
IQ 80 16 октября 2017
Ответ дляОмлетик
О, пушистенькие какие, очень люблю папоротнички:)
Достаточно молодые еще?
У меня папоротник - старичек (10-ть с хвостиком лет), растерял свою пушистость - облысел((, но в целом мощь сохранил, держится!
да нет, не молодые, лет по 4-5 им. Не пересаживала давно, надо бы уже заняться этим.
Омлетик 16 октября 2017
Ответ дляНепогодка
Может кто-то знает где можно купить белый керамический горшок для цветка, я хочу такой пересадить в красивый горшок.
Да полно всяких горшков в магазинах - были бы деньги:)

У вас классный, если не ошибаюсь, день-ночь называется, он на ночь листики сворачивает?
автор Ковбой Хагис 16 октября 2017
Ответ дляНепогодка
Может кто-то знает где можно купить белый керамический горшок для цветка, я хочу такой пересадить в красивый горшок.
Ой. А как это называется?
Дюймовочка 16 октября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Ой. А как это называется?
это кислица