21 октября 2017

Помогите написать условие к задаче!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На стоянці було 13 вантажних авто, а легкових — на 8 менше. Під´їхало ще 6 легкових авто. Скільки легкових авто стало на стоянці?
Любимка-анонимка 21 октября 2017
А это не условие к задаче?
Здесь на минутку 21 октября 2017
Откуда мы знаем правила оформляем задач у Вас? Ваш ребенок в школу ходит? Там все объясняют.
БЦАшка 21 октября 2017
Було
Під´їхало
Стало
автор Мао_Мяо 21 октября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Откуда мы знаем правила оформляем задач у Вас? Ваш ребенок в школу ходит? Там все объясняют.
2 класс, какие правила, просто короткое условие.
Було, під´їхало ,Стало, или как ???
автор Мао_Мяо 21 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Було
Під´їхало
Стало
Как: Було - 13 і ? на 8 меньше???
автор Мао_Мяо 21 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А это не условие к задаче?
надо короткое
МастерЮля 21 октября 2017
Посмотрите тетради, по каким правилам пишут условия. У нас ростог, у нас записывают с помощью схемы. Как у вас мы не знаем.
БЦАшка 21 октября 2017
Було:
Грузових - 13
Легкових - ?, на 8 м., ніж и стрелку к грузовим
Шкафчик UA 21 октября 2017
Було 13 вантажних
легкових на 8 менше (стелка к вантажним)
під’їхало 6 легкових
стало-? легкових
Армейская 21 октября 2017
Сын так оформил
автор Мао_Мяо 21 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Було:
Грузових - 13
Легкових - ?, на 8 м., ніж и стрелку к грузовим
Наверно так и сделаю, спасибо.
Армейская 21 октября 2017
Фото не добавляется(((
автор Мао_Мяо 21 октября 2017
Ответ дляШкафчик UA
Було 13 вантажних
легкових на 8 менше (стелка к вантажним)
під’їхало 6 легкових
стало-? легкових
спасибо
ТрамвайGirl 21 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Було:
Грузових - 13
Легкових - ?, на 8 м., ніж и стрелку к грузовим
Всегда удивлялась, зачем стрелка в таких случаях. Сравнивать же не с чем,кроме как с грузовыми.
БЦАшка 21 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Всегда удивлялась, зачем стрелка в таких случаях. Сравнивать же не с чем,кроме как с грузовыми.
Стрелка, в данном случае, заменяет слово - вантажных. А если сравнивают то стрелка дугообразная со стрелками по концам
ТрамвайGirl 21 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Стрелка, в данном случае, заменяет слово - вантажных. А если сравнивают то стрелка дугообразная со стрелками по концам
Там сравнение в условии. Если без всяких стрелок написать ’легковых -?, На 8 меньше’, то какие ещё варианты, кроме как ’на 8 меньше грузовых’? Других автомобилей нет.
БЦАшка 22 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Там сравнение в условии. Если без всяких стрелок написать ’легковых -?, На 8 меньше’, то какие ещё варианты, кроме как ’на 8 меньше грузовых’? Других автомобилей нет.
1. Где вы увидели сравнение в условии?
2. Стрелки - это требования к оформлению условий и не важно, что нет других вариантов
ТрамвайGirl 22 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
1. Где вы увидели сравнение в условии?
2. Стрелки - это требования к оформлению условий и не важно, что нет других вариантов
1. А вы не видите? В самом первом предложении. ’легковых на 8 меньше’.
2. Вот эти требования меня и удивляют. Математика должна сводить к простому, а не усложнять и плодить сущности.