Маурита• 02 октября 2013

Такой презент деткам в садик на ДР вместо конфет подойдет?

Нашла в продавалке разукраски, журнальчики с заданиями, наклейками, аппликациями бумажными. Подойдет вместо конфет в садик на ДР ребенка? Вы бы такое выбрали?   Предпочли бы такой презент для вашего ребенка конфетам? По цене не дорого получается.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 87
41 (47.13%) Да, супер, буду рада подобному презенту ребенку.
14 (16.09%) посмотреть результаты
11 (12.64%) Дареному коню в зубы не смотрят.
11 (12.64%) Нет,должны быть конфеты как презент.
6 (6.9%) Нет.
4 (4.6%) Да, я сама подобное подарю деткам.
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
У сына в саду запрещено приносить продукты питания. Я считаю, что правильно. Приносят раскраски, карандаши, альбомы, мелки, мячики и т.п. потом в игровой форме вручают
Аноним Анонимыч• 02 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Девочки, отвлеченный вопрос, навеяло: а вот вы говорите, что ваши дети приносят в группу на свой ДР конфеты, печеньки, это что же,получается, у других мам нет шансов оградить своих детей от такого рода пищи, если они ребенка в сад отдали? Вы с другими мамами советуетесь, когда конфеты несете? У меня сестра, например, до второго или третьего класса школы не давала кондитерских сладостей своим малым,и соков из пакетов, так у них в садике сразу этот момент оговорили (группы были по 8-10 человек), а тут я читаю,что многие мамы несут сладости - а вдруг у кого-то аллергия, а вдруг кто-то не дает детям таких лакомств? А воспиталки в обычных садах такие,что следить не будут кому дать конфету, а кого яблочком отвлечь...
Да,согласна. Ану,ответьте!
Цикавенная• 02 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
зачем детям разукрашки и журнальчики?они будут рады только конфетам.....я бы тоже огорчилась,если бы ждала сладкое,а мне бумагу вручили....
у нас вообще принято решение, что дети конфеты в садике не едят, если и принесли, то в шкафчик и мама решит, можно или нет

я бы была рада подарку, а не конфетам и мой ребенок тоже

у нас как-то мальчик всем деткам по брелочка подарил + по соку - было просто супер, все дети были в восторге, это куда лучше всякой сладкой ерунды
автор Маурита • 02 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а дети обижаются, что конфет не дали? А то мнения звучали, что ребенок ждет конфеты, обидется и т д.
Цикавенная• 02 октября 2013
Ответ дляМаурита
как будто сейчас конфеты тяжело купить, кто хочет из родителей, то пусть и кормит конфетами сам дома

у меня ребенку подобные подарки нравятся куда больше конфет, хотя он сладкоежка
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
Ответ дляМаурита
Деткам только один раз принесли конфеты, тогда им положили в шкафчики, в руки не отдавали. Потом запретили вообще приносить. Сейчас мы в младшей группе. Они не привыкли, что день рождения в саду = сладостям
Котенок аки рысь• 02 октября 2013
Ответ дляЦикавенная

Не в этом дело.
Ваш ребёнок хочет угостить друзей расскрасками.
Моя терпеть их не может и не воспринимает как ценность. Но она любит сладости и хочет угостить именно ними друзей.
Кто из нас неправ?
Мне кажется правы обе, каждая хочет сделать наилучше для СВОЕГО ребёнка.
ПуГоФФка• 02 октября 2013
Ответ дляМаурита
Не, именно именинник вместо конфет.
А Вы замените конфеты вафельуами, реченьками или кексиками
Люкса• 02 октября 2013
Никакие бумажки-наклейки никогда не заменят детям конфеты!
Моль Молливна• 02 октября 2013
у нас несут конфеты, печенья, соки, но детям это есть не разрешают в группе, раскладывают по шкафчикам, потом родители решают что давать что нет. У меня реьенок не ест конфет, он мне несет, говорит мама это тебе))) Но я бы больше была рада раскраскам или другим подаркам)))
Да_Я_ТакаЯ_• 02 октября 2013
Ответ дляЛюкса
кому как
Фрекен бок• 02 октября 2013
пазлы и разукрашки дарят Именнинику когда поют каравай-каравай/
от группы.

мы через 2 недели понесем банан+маленький сок+ барни.
если кто-то такое не ест - воспитатель должна знать об этом.
честно - это не мои проблемы. мой ребенок такое ест)
-eva-• 11 октября 2013
я в прошлом году в ясли носила деткам маленькое детское мыльце в форме медведика,
в этом году еще не придумала, но сын, после двух ДР в группе орет, что он хочет понести в сад сок и всех угостить.. (((
я не в восторге, но что поделать...

у нас тоже типа не разрешают, но реально дети дорываются до всего (группа 3-4 года), особенно когда это не барни или что-то подобное, а жменя конфет..