08 октября 2013

Самостоятельный туризм.

Девочки хотим ехать в Польшу. Пару вопросов. как будет дешевле самим купить билет на поезд/автобус и открыть визу самостоятельно или же все делать через агенство. Тур не хотим покупать, потому что хочется приехать в один город и там провести уикенд, а не 4 дня кататься в автобусе.
2. вопрос: что нужно сделать что бы открыить визу в польшу самостоятельно
автор Пусин Кукин 08 октября 2013
про визу уже прочитала, что нужно забронировать оплатить гостиницу и подавать документы в посольство, но вопрос по транспорту, как удобнее доехать с Киева в Варшаву на автобусе или на поезде (конечно если есть такой соединение)
Innag 08 октября 2013
Там по моему выгодно доехать до Львова или до Чопа, перейти границу и дальше уже на электричках))
Yula_PP 08 октября 2013
Форум Винского вам в помощь
Scofi 08 октября 2013
В Агентстве не обязательно покупать тур. Тур это не только автобусный тур с посещением 2-3-4 города, страны. Можно в Агентстве купить проживание в гостинице и в таком случае агентство возьмет на себя оформление вам виз. Все остальное можете сами или опять же в Агентстве. Можно отдельно купить групповую экскурсию в том городе где убдете: Варшава, Краков и т.д.
Все можно покупать отдельно и выбирать - что хочу, а чего не хочу.

Можно и самостоятельно
Елешка 08 октября 2013
Гостиницы бронировать лучше на booking.com, самый проверенный сайт))) пользуемся постоянно, все отлично)))
Экскурсии лучше заказывать через интернет, сэкономите значительно,
автор Пусин Кукин 08 октября 2013
Ответ дляScofi
В Агентстве не обязательно покупать тур. Тур это не только автобусный тур с посещением 2-3-4 города, страны. Можно в Агентстве купить проживание в гостинице и в таком случае агентство возьмет на себя оформление вам виз. Все остальное можете сами или опять же в Агентстве. Можно отдельно купить групповую экскурсию в том городе где убдете: Варшава, Краков и т.д.
Все можно покупать отдельно и выбирать - что хочу, а чего не хочу.

Можно и самостоятельно
спасибо
Scofi 08 октября 2013
Ответ дляЕлешка
Гостиницы бронировать лучше на booking.com, самый проверенный сайт))) пользуемся постоянно, все отлично)))
Экскурсии лучше заказывать через интернет, сэкономите значительно,
Может я Вас разочарую - но booking.com давно уже не самый лучший)
Есть другие системы бронирования получше. И часто в агентстве цены лучше чем в booking.com.
Нужно знать специфику работы booking.com
Матрёна 08 октября 2013
booking.com и hotels.com - действительно лучший выбор отелей на любой кошелек. Дешевле отелей будут апартаменты. Можно поискать сайты по аренде квартир / апартаменто в Польше.
В агентствах заведомо будет дороже. Им тоже нужно на чем-то зарабатывать :) Не верьте, если представители агентств будут убеждать Вас в обратном.
Вам именно в Варшаву? Если Краков тоже подходит (а он интересней Варшавы), то оптимальный вариант авиа Визэйром - Киев-Катовице, билет на 1 человека в одну сторону 300-400 грн
+1 к форуму Винского
Scofi 08 октября 2013
Ответ дляМатрёна
booking.com и hotels.com - действительно лучший выбор отелей на любой кошелек. Дешевле отелей будут апартаменты. Можно поискать сайты по аренде квартир / апартаменто в Польше.
В агентствах заведомо будет дороже. Им тоже нужно на чем-то зарабатывать :) Не верьте, если представители агентств будут убеждать Вас в обратном.
Вам именно в Варшаву? Если Краков тоже подходит (а он интересней Варшавы), то оптимальный вариант авиа Визэйром - Киев-Катовице, билет на 1 человека в одну сторону 300-400 грн
+1 к форуму Винского
Я видел систему booking.com как она работает изнутри, а не так как обычный пользователь путем поиска и бронирования на сайте.
Есть категория отелей, на которые цены в Агентстве ниже, потому что в booking.com выставляется цена продажи за ночь в номере + комиссия booking.com (это ведь тоже агентство). Это специфика работы.
Я не говорю, что все отели в booking.com дороже. Есть дешевле, но есть и дороже и даже очень дороже
Почемучечка 08 октября 2013
Ответ дляScofi
В Агентстве не обязательно покупать тур. Тур это не только автобусный тур с посещением 2-3-4 города, страны. Можно в Агентстве купить проживание в гостинице и в таком случае агентство возьмет на себя оформление вам виз. Все остальное можете сами или опять же в Агентстве. Можно отдельно купить групповую экскурсию в том городе где убдете: Варшава, Краков и т.д.
Все можно покупать отдельно и выбирать - что хочу, а чего не хочу.

Можно и самостоятельно
Коллега, аплодирую Вам стоя :)
O-Yumi 08 октября 2013
А визэйром полететь? В Польшу очень недорого летает. По цене выйдет не дороже, чем добираться на перекладных. И час делов всего...
Море Счастья 08 октября 2013
А визэйр в Польшу с Киева летает? не могу найти на сайте((
Море Счастья 08 октября 2013
автор Пусин Кукин 08 октября 2013
Ответ дляМатрёна
booking.com и hotels.com - действительно лучший выбор отелей на любой кошелек. Дешевле отелей будут апартаменты. Можно поискать сайты по аренде квартир / апартаменто в Польше.
В агентствах заведомо будет дороже. Им тоже нужно на чем-то зарабатывать :) Не верьте, если представители агентств будут убеждать Вас в обратном.
Вам именно в Варшаву? Если Краков тоже подходит (а он интересней Варшавы), то оптимальный вариант авиа Визэйром - Киев-Катовице, билет на 1 человека в одну сторону 300-400 грн
+1 к форуму Винского
спасибо, Варшава не обязательно, буду смотреть и Краков
Дама с собачкой 14 октября 2013
Ответ дляScofi
В Агентстве не обязательно покупать тур. Тур это не только автобусный тур с посещением 2-3-4 города, страны. Можно в Агентстве купить проживание в гостинице и в таком случае агентство возьмет на себя оформление вам виз. Все остальное можете сами или опять же в Агентстве. Можно отдельно купить групповую экскурсию в том городе где убдете: Варшава, Краков и т.д.
Все можно покупать отдельно и выбирать - что хочу, а чего не хочу.

Можно и самостоятельно
Странно,а мне отказали в таких услугах,только покупка тура.Хотели ехать самостоятельно,может,я что-то не поняла...