Аноним• 06 октября 2012
Меня чуть не кинули.
Такая тема уже была,но пишу вновь,только что с моей карты чуть не сняли все деньги.Днем позвонил человек и сказал,что покупает у меня джинсы,но ни замеров ни размера не уточнил,что очень меня насторожило,но ведь всякое бывает,я дала ему номер карты,а он мне адрес на кого и куда отправлять,и вот только что звонит мне человек и представляется,что его зовут Виталий и он из службы безопасности приватбанка,сказал,что сегодня было 2 несанкционированных входа в мой аккаунт,но не вошли,так как неверно был введен пароль,и якобы он мне сейчас пришлет пароль с номера 10060 и я должна ему назвать цифры,которые будут в смс ,но спасибо здесь девочкам,которые обсуждали здесь эту проблему и я поняла,чо меня хотят развести и снять мои деньги,я тут же отключилась и все свои деньги с расчетной карты перевела на кредитку(номер которой не знает никто),слава богу успела.Пишу номера мобильных с которых мне звонили
0966796364 и 0975235041
Девочки еще раз не попадитесь на уловку мошенников.
0966796364 и 0975235041
а Вы номер тел в гугле пробивали? пожет кто-то есть там с этими номерами и можно больше узнать информации про этих людей. пишу с тел. не оч удобно самой поискать. Все верно Вы сделали. по телефону ни в коем случае нельзя решать никакие вопросы по банковским счетам пусть даже звониь хоть сам Президент
Аноним• 06 октября 2012
эта услуга Экстра-деньги - просто какой-то ужас... когда они наведут порядок в своем банке?
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ для0572_kzmem
спасибо буду иметь в виду,я по тел.никому ничего не сообщаю.
у меня товары продаются не только на кидстафф,и многим людям удобнее позвонить и спросить,чем ждать полдня ответа,но такого у меня ни разу не было,читала,что многих так кинули и вот сама чуть не попалась
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляBlebDj
а у меян сегодня приват24 взломать пытались.
а как вы это увидели?
Ответ дляАниська
Ого,а мне сейчас писали,просили телефон
. Зная номер карты и номер телефона можно что то сделать?
ну теоретически не очень большая вероятность. Им нужен же не только номер телефона, но и коды подтверждений, поэтому никаких паролей из смсок никому никогда не диктуйте и не отправляйте смс непонятного содержания в приват
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ дляАниська
Ого,а мне сейчас писали,просили телефон
оказывается можно,я сейчас стараюсь писать мобильный номер не привязанный к карте,но как показывает практика и это уже не вариант
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
а как вы это увидели?
и мне очень интересно,напишите пожалуйста
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ дляGabRiel
сообщение приходит о несанкционированном доступе
спасибо
Дашенька из Киева• 06 октября 2012
Ответ дляBlebDj
я думаю что просто допустили ошибку в написании телефона (т.е писали свой, а получился Ваш из-за одной цифры).
Так тупо взламывать не будут. СЛишком заметно и ради вашего ’преогромного’ счета этим очевидно нет смысла заниматься..
ЭТо просто случайность
...аяприкольная• 06 октября 2012
Погуглила...Есть номера этих телефонов
Звонил представился Андреем - интересовался товаром на emarket.ua, указал е-мейл dar26019@mail.ru, потом позвонил с другого номера 096-679-63-ХХ - представился Службой безопастности Приватбанка указал остатки по картах и пытался выманить пинкод и снять деньги в банкомате без карты г.алчевск.
Отрицательный отзыв # – Люди – Мошенничество
0572_kzmem• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже продаю не только на кидстаффе,звонят,но номер даю только по почте.
Ответ дляАноним
а как вы это увидели?
а захожу я счет проверить, а там красными буквами на странице входа написано: ваш аккаунт заблокирован, из-за трех попыток ввода неверного логина или пароля. Хочется верить, что человек ошибся в написании номера телефона и не заметил.
А работникам - пофик. Я им отписалась в чате, что это была не я, а мне ответили, что ’не переживайте - ваш аккаунт работает (ну да, а то я тупая и не понимаю, что я прошла процедуру восстановления). И говорят, не переживайте о безопасности, вы надежно зищищены динамическим паролем приходящим на телефон’ как же. очень надежно. Но теперь пока я не выберусь за новой симкой - чтоб давать номер телефона не привязаный к привату, моя тактика такова: хотят по телефону пообщатся - пусть оставляют свой - перезвоню с мужа телефона или скайпом буду пользоваться.
а в привате вообще-то могли бы и спасибо сказать - если несколько попыток взломов разных аккаунтов с одного ай-пи, могли и бы призадуматься.
Ответ дляДашенька из Киева
ЭТо просто случайность
ну я тоже так думала. Но все-таки лучше перебдеть, чем недобдеть.
А насчет тупости - ой, мало ли, что там в голове у них .Тупых-то тоже много на свете
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ дляVita_Nikita
Погуглила...Есть номера этих телефонов
спасибо большое
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ для0572_kzmem
спасибо,наверное теперь буду делать только так
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляBlebDj
У меня несколько дней назад такая же ситуация была, я вообще не поняла в чем дело.Выходит, я не одна такая.
...аяприкольная• 06 октября 2012
Я стараюсь вообще телефон никому не давать.Пишу,что мне с банка приходят смс о оплате + еще дополнительно проверяю через Приват24.Некоторые,правда,спрашивают,что за тайна(телефон)?Почитала тут на Советчице,страшновато как-то...
Спасибо всем,кто пишет о подобных ситуациях