Аноним• 07 октября 2012
Сколько вы оплачиваете за детский сад?
Занятия+питания+родительский комитет+ подарки + на группу ит.п. короче говоря сколько вам обходиться ДЕТСКИЙ САД? Спасибо.
Аноним• 07 октября 2012
Запорожье.
5 грн. гос. питание в день
5 грн. дополнительные деньги на питание в день
270 грн. обучение ( сюда входит английский)
78 грн. благотворительный фонд ( оплачивают с этих денег прачечную, моющие и т.д.)
20 грн. ежемесячно оплачиваем в фонд группы
15 грн. в неделю на цирк ( или спектакль)
и ежегодно
100 -120 грн. канцтовары
350 грн. в этом году сдавали на парты
ребенку 4-ре года
5 грн. гос. питание в день
и ежегодно
100 -120 грн. канцтовары
350 грн. в этом году сдавали на парты
ребенку 4-ре года
Аноним• 07 октября 2012
обычный детский сад государственный плюс анг язык два раза в неделю 300грн в месяц с питанием все поборы на подарки и так далее игнорирую поздр сама по своему карману и если есть за что туалетку жидкое мыло краски все что нужно моему ребенку приношу лично при этом никакого нигатива к моему ребенку нет и небыло в этом году выпускаемся!!!
lisenok_8282• 07 октября 2012
У нас в Черкассах мы платили только за питание (примерно 100 грн. в месяц) и каждый месяц по 15 грн. в фонд группы. Моющие и чмстящие приносили каждый по одной пачке один раз в год (в сентябре). Этого с головой хватает. Театры оплачиваем по мере их приездов в садик, но это не чаще одного раза в месяц. Билет обычно стоит 5-7 грн. При этом садик чистенький, уютный и с евроремонтами в группах.
Севастополь, примерно 120 грн в месяц на питание, 30 грн а фонд группы и сада, раз в год ремонт, прошлом 300 грн, в этом 500, + раз в год моющие - 50-100 грн, на подарки отдельно, плюс часто приезжают театры и т.д., обычно по 10 грн на это, поступление по очереди н_ая сумма, в кадлм саду колеблется по разному, я легко отделалась - 1500 грн, в некоторых садах сумма доходит до 10000грн
Ответ дляНочка
частный садик, Киев
4000,00 за все (5 разовое питание, англ+фран, айкидо, худ и спорт гимнастика, хореография, театр, психолог, логопед и стандартные занятия + экскурсии и праздники с аниматорами)
подарки - по своему усмотрению, родительский комитет отсутствует
Ухты! А что за садик такой замечательный? сколько деток в группе?
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляНочка
частный садик, Киев
А когда детки у Вас успевают 5 раз покушать?
Нерадистка Кэт• 07 октября 2012
киев.
150 грн. - квитанция за полный месяц (сюда вошло питание),
30 грн. / мес (из них: 20 грн на сад + 10 грн на группу) - взносы,
300 грн - взнос раз в 6-8 месяцев (смотря на сколько хватит этой суммы) - на канцтовары для группы-закупают раз в учебный год, подарки детям на ДР, подарки двум воспитателям, няне, заведующей от группы к праздникам. В этом году на парты из этой же суммы.
160 грн + 80 грн+80 грн - обучение дополнительное ( у нас это английский 2 раза в неделю - 80 грн и танцы тоже два раза в нед. 80 грн, есть еще малювання по желанию тоже за 80 грн)
В Запорожье смотрю как то по круче с взносами, чем в Киеве.
Аноним• 07 октября 2012
танцуют и едят.
а вообще много всего, видно по разу в неделю что-то одно.
зато звучит круто.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляНочка
завтрак (не знаю во сколько, мы пропускаем)
11:00 полудник (фрукты, в основном)
12:30 обед (суп, второе, компот)
15:30 пидвечерок (бисквит/запеканка и компот)
18:30 ужин
11:00 полудник (фрукты, в основном)
12:30 обед (суп, второе, компот)
18:30 ужин
Понятно... Мы в гос. - у нас ужина и фруктов нет! Но у нас такая группа собралась - я свою дочку всегда последней или предпоследней забираю - это в 17:00!!!
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
киев.
а что именно покруче? я тоже из Запорожья
80 грн - это взносы сад + группа
100 грн питание
100 грн в год на канцтовары
200 грн в год на моющие
доп. обучения в нашем саду нет, в стандартную программу входит логопед, музыка, ритмика, рисование-лепка, стандартные разв.занятия с воспитателем (они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проводятся, я сама преподаватель, у меня к занятиям претензий нет)
конкретно в этом году ничего дополнительно не сдавали ни на ремонт, ни на мебель в группу
а квитанция 150 за месяц, куда вошло питание, что именно туда входит КРОМЕ питания? или я неправильго поняла и квитанция именно за питание и есть?
80 грн - это взносы сад + группа
100 грн питание
100 грн в год на канцтовары
200 грн в год на моющие
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляНочка
частный садик, Киев
Черкните данные садика, тоже хотим в частный, на оболони частный 8000. 4000 нас устроит. Спасибо
Запорожье!!!
простой районовский сад.
120грн по квитанции
30грн фонд группы (на канц товары)
30грн фонд сада
+50грн фонд сада единоразово на спортзал.
10грн раз в месяц на спектакли(по мере приезда)
моющие приносили по списку раз в год в сентябре (200грн)
Н ремонт( поменять надо окно) примерно 150грн +игрушки поменять 100грн.
Вполне реально, немного напряжно в начале года, а так незаметно даже)
простой районовский сад.
120грн по квитанции
30грн фонд группы (на канц товары)
30грн фонд сада
Запорожье, госсадик
питание - 120
б/ф - 75
кружки, бассейн (по желанию) - 30
англ (по желанию) - 250
На ремонты, мебель, парты, моющие не сдаем.
С детьми работают: психолог, логопед, методист, массажист.
В начале года вывешивают расписание (практически каждый рабочий день расписан) на год вперед: открытые занятия, эстафеты, ярмарки, праздники и куча других мероприятий. В день рождения ребенка в группу приходит поздравлять клоун. Кроме того, каждый месяц - день именинника, когда поздравляют всех малышей, общий праздник для детей и родителей.
Работает родительская школа (ведет психолог садика).
Действует сайт садика, где вывешиваются анонсы и фотоотчеты.
питание - 120
б/ф - 75
кружки, бассейн (по желанию) - 30
англ (по желанию) - 250
Аноним• 07 октября 2012
гос сад Киев
10грн питание в день (по кол-ву посещенных дней т.е максимально 200грн)
100грн обучение (англ и ритмика, по желанию, пересчитываються по колву посещ занятий)
100грн фонд группы
15грн фонд и ремонт садика (эту сумму сдают сразу 150грн за год, но елси разделить помесячно то по 15 грн)
10грн кукольный театр (по желанию)
20грн фонд утренников (подарки деткам, реквизит, украшение зала)
Т.е максимально получаеться 450грн елси ребенок посещает ежедневно и ходит на все кружки
Еще единоразово сдавали 600грн на ремонт, ковер, мебель, матрасы, постель в начале младшей группы.
В группе евроремонт, почти везде м/п окна, группа утеплена снаружи, новый игровой комплекс (горка, качелька, домик, лазилка) на прогулочной площадке, вход в группу отдельный
Вообще садик клевый занимает в районе 2 место по благоустроенности.
Все кто приходит первый раз - ахают, хотя садик 50 летней давности постройки и без кап ремонта.
100грн фонд группы
10грн кукольный театр (по желанию)
Аноним• 07 октября 2012
с прошлого года мы сдали 3000уже,ремонт полнейший группы,НОВАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!ничего толком не делается!!!809 садик в Киеве,не сдавайте деток,кто тут может увидеть!!!Нет нормальных воспиталок,все убежали,ЗАВЕДУЮЩАЯ-ГАМНО!!!
Ответ дляlanabrin
Запорожье, госсадик
питание - 120
б/ф - 75
кружки, бассейн (по желанию) - 30
англ (по желанию) - 250
питание - 120
б/ф - 75
кружки, бассейн (по желанию) - 30
англ (по желанию) - 250
а в какой сад вы ходите? номер)
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Да ладно, на Оболони несколько частных - цены от 3 000 до 4 000. Дороже не встречала.
Ответ дляBrita
Киев,обычный гос.сад: Питание 150гривен,канцтовары-200 гривен за год,фонд группы-50 гривен ежемесячно,день учителя,новый год,8 марта-каждый праздник 200 гривен, театр-15 гривен каждую неделю,кислородный коктейль-35 гривен ежемесячно.
огогошеньки, это что ж вы на эти деньги покупаете?