04 ноября 2013

У кого было КС???

Расскажите такие нюансы:
через сколько вы смогли все делать самой???
через сколько фигуру начали приводить в порядок???и через сколько начал уходить живот??
и насколько это успешно получалось именно у вас??
показать весь текст
автор Фенте Фря 04 ноября 2013
Ответ дляJoke
перевернется,не переживайте,у меня доця перевернулась на 36-37 неделе только
Ой,вы меня обнадежили)))
автор Фенте Фря 04 ноября 2013
Ответ дляLegendaZ
Вот и у меня на попе сидит, в 32-33 на попе, сейчас 39 - так же на попе, ни упражнения, ни уговоры, ни свечения фонариком и музыка - НИЧЕГО не помогло!!
Завтра к врачу в роддом, а у меня истерика, не хочу я КС...., а другого выхода наверное и нет...
я тоже нехочу,да это хорошо-лег-встал - ребенок
но потом то шов болит,то живот висит ужасно,и много минусов...
но для меня важно здоровье ребенка,некоторые рискуют рожать ногами вперед,я не рискну)

Другого выхода нет у вас уже,все будет ОК,не переживайте
Pocupatel 04 ноября 2013
Ответ дляLegendaZ
Вот и у меня на попе сидит, в 32-33 на попе, сейчас 39 - так же на попе, ни упражнения, ни уговоры, ни свечения фонариком и музыка - НИЧЕГО не помогло!!
Завтра к врачу в роддом, а у меня истерика, не хочу я КС...., а другого выхода наверное и нет...
не бойтесь!! КС - это не страшно!
LegendaZ 04 ноября 2013
Ответ дляLennnok
я тоже нехочу,да это хорошо-лег-встал - ребенок
но потом то шов болит,то живот висит ужасно,и много минусов...
но для меня важно здоровье ребенка,некоторые рискуют рожать ногами вперед,я не рискну)

Другого выхода нет у вас уже,все будет ОК,не переживайте
Я два года назад сыночка попой вперед рожала, всё прошло благополучно:))), но тогда был другой роддом, другой врач...
В этот раз скорее всего ЕР не светят...
А Вы упражнения попробуйте, многим помогают, время ещё есть
LegendaZ 04 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
не бойтесь!! КС - это не страшно!
Я понимаю, что это глупо - но для меня это таким ужасом кажется, особенно востановительный период - ни поднять ничего, ни нагнуться, двое маленьких детей, долго в роддоме лежать..., ух...
Pocupatel 04 ноября 2013
Ответ дляLegendaZ
Я понимаю, что это глупо - но для меня это таким ужасом кажется, особенно востановительный период - ни поднять ничего, ни нагнуться, двое маленьких детей, долго в роддоме лежать..., ух...
лежать 7 дней - отдохнете)) а тяжело только первые сутки. у некоторых посл ЕР ощущения хуже.
У меня сейчас 36-я неделя, тоже на попе сидит. Сегодня штудировала инет на предмет упражнений для переворота. Буду пробовать. И уговаривать малышика, конечно. Я так старшую дочку уговорила, она у меня за день до родов перевернулась. КС не хотелось бы....
lollik 04 ноября 2013
Ответ дляLegendaZ
Я понимаю, что это глупо - но для меня это таким ужасом кажется, особенно востановительный период - ни поднять ничего, ни нагнуться, двое маленьких детей, долго в роддоме лежать..., ух...
Все поднимала, что нужно :) Нагнуться не проблема, тяжело встать из положения лёжа первые дни. А боком не так больно.
Для меня самое ужасное - это был выход из наркоза. Остальное, правда, не так страшно :))))
Моя соседка по палате месяц сидеть на попе не могла, а потом еще полгода жуткий геморрой лечила. Так что есть свои плюсы и минусы в каждом варианте. Конечно, естественные - они вроде как лучше. Но если есть хоть малейший риск для ребенка - нечего даже сомневаться. КС - не страшно!!!
lollik 04 ноября 2013
Соседка по палате сама рожала...забыла дописать.
Вера 04 ноября 2013
у меня первый ребенок перевернулся за два дня до родов, так что успехов вам
Болотная мышь 04 ноября 2013
Я старшую рожала были ЕР,а вот младшую пол года назад КС.Для меня это небо и земля, после ЕР я через 2 часа уже бегала (хотя зашивали), а после КС даже разогнуться в полный рост не могла, и шов очень болел,кололи обезболивающее, все три дня (меня на 3 день выписали), родила в 14-15 на следующий день перевели в палату, и оставили одну с ребенком, сказали ’а теперь мамочка сама’,очень тяжело было вставать с кровати и набок переворачиваться, так сложились обстоятельства что мне помочь некому было, так что все сама.Живот ушел за месяц, и похудела еще больше, чем была до родов.
Nikimarishka 05 ноября 2013
Мне только сегодня КС сделали. Я очень рада, что был местный наркоз. Как вспомню первые роды и отходняки от общего - жуть.
В первый раз прооперировали в 12 дня, а на следующее утро в 6 только подняли. Доченьку отдали на вторые сутки.
Сегодня все совсем не так. Доченьку сразу ко мне, муж ночует и помогает (пока что тяжело самой перевернуться, шов побаливает, помогает ребенка держать).
Первый шов был очень аккуратненьким, его не было видно вобще и кожа там не висела. Пользовалась послеродовым бондажем, через неделю живот начал сходить.
PARAсолька 05 ноября 2013
через неделю была уже вполне ничего так :)
только тяжелое было не для меня , но с ребенком справлялась запросто.
через 2 недели жила обычной жизнью, разве что коляску ума хватало не тягать.
потом купила слинг, и проблема того, что не могу выйти из дому из-за коляски, отпала.
через месяц про кесарево вообще не вспоминалось вообще.

и вообще послеродовой период после КС дался легче, чем после ЕР с эпизиотомией. только первые трое суток погано, да пока швы не снимут не весело, а потом жизнь прекрасна :)

живот стал втягиваться после 1,5-2 месяцев. не делала вообще ничего (упражнения), но через 3 месяца выглядела уже отлично. правда веду достаточно активный образ жизни - сидеть на месте или гулять с коляской на лавке просто некогда :)

не забудьте припасти послеродовой бандаж - он Вам очень будет нужен первые 2 недели (но только не носить постоянно, пару часов в день максимум). а потом от него стоит отказаться совсем, чтоб мышцы работали и восстанавливались в полной мере.