04 мая 2020

Герпес на губе в 30 недель

Девочки, кто то болел герпесом в третьем триместре, на 30 недели? Чем лечили и как отразилось на малыше. У меня он и до беременности выскакивал, всю жизнь со мной. Но перед этой беременностью были две неудачные беременности, в которых на ранних сроках выскакивал герпес, врачи предположили, что беременности неудачные именно из за герпеса, хотя и антитела к нему были. Вот сейчас опять выскочил, очень переживаю.
В каждой бочке... 04 мая 2020
Был герпес на поздних сроках. У сына все гуд.
Там-тарарам 04 мая 2020
У меня герпес раза 3 за всю беременность был. Наверное в каждом триместре ’отметился’.
Это же не первичный у вас герпес, так что не переживайте. Мазью мазала ациком или герпевиром
автор КротоТо 04 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
У меня герпес раза 3 за всю беременность был. Наверное в каждом триместре ’отметился’.
Это же не первичный у вас герпес, так что не переживайте. Мазью мазала ациком или герпевиром
Спасибо
автор КротоТо 04 мая 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Был герпес на поздних сроках. У сына все гуд.
Это радует
Единорог помог 04 мая 2020
Всегда ’прижигаю’ спиртовой календулой,как только почувствую,что намечается.
Всегда выручает,на любой стадии-просто засыхает,не вызревая.
(Просто спиртовой раствор на ватку и приложить на очаг герпеса)
автор КротоТо 04 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Всегда ’прижигаю’ спиртовой календулой,как только почувствую,что намечается.
Всегда выручает,на любой стадии-просто засыхает,не вызревая.
(Просто спиртовой раствор на ватку и приложить на очаг герпеса)
Я сейчас прикладываю масло чайного дерева, вроде говорят тоже хорошо помогает
АннаАнатол 04 мая 2020
Если боитесь мазать Герпевиром, например, то когда нет в аптечке мази я еще ’прижигаю’ ваткой смоченной в Корвалол несколько раз в день. А еще в качестве ’заморозки’ мажу зуб.пастой(мятной).
автор КротоТо 04 мая 2020
Ответ дляАннаАнатол
Если боитесь мазать Герпевиром, например, то когда нет в аптечке мази я еще ’прижигаю’ ваткой смоченной в Корвалол несколько раз в день. А еще в качестве ’заморозки’ мажу зуб.пастой(мятной).
Спасибо, купила ацикловир, мажу им. Но меня беспокоит , то что и а внутри он бушует, что б на малыше не отразился
Видящие_помогите 04 мая 2020
А в мене був на 9 тижні, навіть не хвилювалась,просто мазала ацикловір-вірша.Це не перший раз в мене вискакує. А які наслідки можуть бути для дитини?Що значить лікарі не вдалу вагітность пов´язують з герпесом?
автор КротоТо 04 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
А в мене був на 9 тижні, навіть не хвилювалась,просто мазала ацикловір-вірша.Це не перший раз в мене вискакує. А які наслідки можуть бути для дитини?Що значить лікарі не вдалу вагітность пов´язують з герпесом?
Говорят, что замершие беременности мог спровоцировать вирус герпеса
Видящие_помогите 04 мая 2020
Ответ дляКротоТо
Говорят, что замершие беременности мог спровоцировать вирус герпеса
Дякую за відповідь
Играю у края 04 мая 2020
Автор, а если врачи грешили на герпес, вы что-то делали между беременностями? Я после замершей на небольшом сроке консультировалась со своими анализами на кафедре акушерства и гинекологии, назначили мне противотоксоплазмозный препарат, а мужу противогерпетический, кололи по схеме.
У меня герпес был толи в конце первого, толи в начале второго триместра, на узи были мутные воды, назначили протефлазид, но пока я его нашла (тогда с ним сложности были), моя гинеколог сказала что пить уже бестолку.
Не знаю, что повлияло, но у сына порок сердца и разовая грыжа.
Играю у края 04 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
А в мене був на 9 тижні, навіть не хвилювалась,просто мазала ацикловір-вірша.Це не перший раз в мене вискакує. А які наслідки можуть бути для дитини?Що значить лікарі не вдалу вагітность пов´язують з герпесом?
То есть, что организм активно борется с рецидивом герпеса, и что это не только ’вавка’ снаружи, вам и в голову не приходило?
автор КротоТо 04 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Автор, а если врачи грешили на герпес, вы что-то делали между беременностями? Я после замершей на небольшом сроке консультировалась со своими анализами на кафедре акушерства и гинекологии, назначили мне противотоксоплазмозный препарат, а мужу противогерпетический, кололи по схеме.
У меня герпес был толи в конце первого, толи в начале второго триместра, на узи были мутные воды, назначили протефлазид, но пока я его нашла (тогда с ним сложности были), моя гинеколог сказала что пить уже бестолку.
Не знаю, что повлияло, но у сына порок сердца и разовая грыжа.
Пила противовирусные, но уже прошло три года, герпеса не было, а вот сейчас опять выскочил
Видящие_помогите 04 мая 2020
Ответ дляИграю у края
То есть, что организм активно борется с рецидивом герпеса, и что это не только ’вавка’ снаружи, вам и в голову не приходило?
Я розумію,що організм під впливом вірусу,але про наслідки для дитини не знала
Кыся-брыся 04 мая 2020
Раза 3-4 выскакивал за беременность. Мазала ацикловиром и пила протефлазид. С малышом все отлично)
Вездевлазиющая 04 мая 2020
По протоколам в роды с герпесом активным пускать нельзя, нужно прикрытие ацикловиром. Обсудите со своим доктором, я со своей не обсуждала - пила ацикловир по своему усмотрению, она бы на кесарево пустила меня только.
Ло Шарик 04 мая 2020
Ничего страшного. Всю беременность периодически были высыпания генитального герпеса (так же как и все последние 20 лет), беременность отличная, с ребенком все хорошо
автор КротоТо 04 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ничего страшного. Всю беременность периодически были высыпания генитального герпеса (так же как и все последние 20 лет), беременность отличная, с ребенком все хорошо
Спасибо
автор КротоТо 04 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
По протоколам в роды с герпесом активным пускать нельзя, нужно прикрытие ацикловиром. Обсудите со своим доктором, я со своей не обсуждала - пила ацикловир по своему усмотрению, она бы на кесарево пустила меня только.
Я читаю, что при генитальном назначают КС, на губах вроде не отправляют, да он и пройдет к моменту родов
Ло Шарик 04 мая 2020
Ответ дляКротоТо
Я читаю, что при генитальном назначают КС, на губах вроде не отправляют, да он и пройдет к моменту родов
Никто особо не интересовался наличием герпеса в родах и проч. Ни один врач не акцентировал на этом внимание, не говоря о том чтобы осматривать придирчиво родовое место
Подтяжка 05 мая 2020
Был в первом триместре, помазала бальзамом для губ Carmex, он помог