24 ноября 2013

Учитель и джинсы

Девочки, интересно ваше мнение.
Я сама учитель, преподаю в колледже. У нас многие молодые девочки-преподаватели ходят на занятия в джинсах. А вот я себе не могу позволить такое, не знаю почему, но для меня джинсы - это одежда для отдыха, для похода за покупками, но никак не на урок. Хотя руководство нашего колледжа не требует строгого дресс-кода, стараюсь одеваться в классическом стиле.
Соответственно назрел вопрос, как вы относитесь к тому, что учитель приходит на урок в джинсах?
Результат:
вже голосів: 150
90 (60%) Нормально отношусь. Если человеку удобно, то почему бы не одеть джинсы.
42 (28%) Негативно отношусь. Одежда учителя должна быть строгой и соответствовать дресс-коду.
15 (10%) Мне все-равно кто в чем одет, никогда не обращаю на это внимания.
3 (2%) Свой вариант ответа.
Бандитка Сью 24 ноября 2013
я сама носила, правда черные строгие, как правило, с пиджаком, когда работала преподавателем
Голодаю 24 ноября 2013
Те кто ответил соответсвова дресс коду, автор же написала что нет дресс кода у них
tushka123 24 ноября 2013
Джинсы джинсам рознь.Если это классическая модель,сдержаного цвета,хорошо сидящая на вас,то почему нет?Думаю что очень даже можно.
Чебурастик 24 ноября 2013
Негативно, особенно если учитель молодая девушка и преподаёт в старших классах.
Апочемучка 24 ноября 2013
Джинсы разные бывают.Есть модели(сама интересовалась-стоят прилично,на рынках таких не продают),в которых можна выглядеть достойно и по-деловому.
Прасковична 24 ноября 2013
Я-учитель английского , очень люблю платья и юбки, но имея уроки в младшей школе с танцами(зарядками) песнями и играми и школу с несколькими корпусами, гораздо удобнее чувствую себя в джинсах(джинсы - классические, без камней и дырок, правда, о Боги, у меня есть фиолетовые, зеленые и красные джинсы)
Куплю орехи 24 ноября 2013
Встречный вопрос: чем классические джинсы отличаются от классических брюк? Вельветовых, например. Тканью? Цветом? Или тем, что называются джинсы?
Какой-то пережиток махрового совка, когда джинсы считались супермодными и неприличными. Мне кажется, сейчас джинсы ничем от других брюк не отличаются.
Наполеон Бонапарт 24 ноября 2013
Соглашусь, что учитель на работе должен выглядеть все-таки более солидно/строго, чем в позашкольной жизни. Но есть джинсы,которые очень похожи по крою на строгие брюки,даже со-стрелками, и тем не менее они именно джинсы, вот такие отлично смотрятся с красивыми пиджаками, под каблук, модно повязанный платок на шее- и учительница очень стильная дама!
Masha Marmeladova 24 ноября 2013
Я считаю, что одежда - не показатель профессиональных качеств.
Masha Marmeladova 24 ноября 2013
Ну и да,я видела столько ’учительниц’ в убогих нарядах, которые вроде бы как не выходят за рамки дресс-кода (юбка-блуза, платье и т.д.), но настолько безвкусных и унылых, что честное слово,лучше бы они были в хороших джинсах. Хотя,с другой стороны, не с з/п наших учителей следить за модой, это да.
автор Ух ты какая Я 24 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Встречный вопрос: чем классические джинсы отличаются от классических брюк? Вельветовых, например. Тканью? Цветом? Или тем, что называются джинсы?
Какой-то пережиток махрового совка, когда джинсы считались супермодными и неприличными. Мне кажется, сейчас джинсы ничем от других брюк не отличаются.
может я слишком пуританских взглядов, но считаю не приличным приходить преподавательнице на занятия к 16-17-летним юношам в джинсах-узкачах и коротенькой курточке. А у нас такое очень часто можно увидеть, а летом так вообще в джинсовых бриджах. Я хоть и не старая еще, и фигурой не обделена, имея в своем гардеробе парочку узкачей никогда не позволю себе одеть их на работу.
Masha Marmeladova 24 ноября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
может я слишком пуританских взглядов, но считаю не приличным приходить преподавательнице на занятия к 16-17-летним юношам в джинсах-узкачах и коротенькой курточке. А у нас такое очень часто можно увидеть, а летом так вообще в джинсовых бриджах. Я хоть и не старая еще, и фигурой не обделена, имея в своем гардеробе парочку узкачей никогда не позволю себе одеть их на работу.
Так не надевайте! Это ваше право. Вы же почему-то других под свою гребенку грести пытаетесь - в ваших словах так и сквозит осуждение с оттенком ханжества. Знаете, мне кажется, огромный недостаток нашего школьного образования - недостаточно гибкое, костное мышление школьных учителей ;)
Куплю орехи 24 ноября 2013
Ну вот Вы не позволите, а они позволяют. Все люди разные. Кто-то с комплексами, кто-то без них. Кому-то важно, как одеты другие, кому-то важно, какие они специалисты.
Вы молодец, возьмите на полочке пирожок. Они - ай-ай-ай, нехорошие. Вы это хотели услышать? Вот, пожалуйста.
Апочемучка 24 ноября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
может я слишком пуританских взглядов, но считаю не приличным приходить преподавательнице на занятия к 16-17-летним юношам в джинсах-узкачах и коротенькой курточке. А у нас такое очень часто можно увидеть, а летом так вообще в джинсовых бриджах. Я хоть и не старая еще, и фигурой не обделена, имея в своем гардеробе парочку узкачей никогда не позволю себе одеть их на работу.
Вы не пуританских взглядов,просто не надо крайностей.Наши учителя, в большинстве своем ,выглядят не очень,это правда.И даже те,кто одевается ’по-деловому’часто имеют вид ’сборной солянки’(ну и что,что пиджак с юбкой-но какой!).В школе ,где учится мой сын,зам.директора своим гардеробом демонстрирует такую безвкусицу,что дЕРжиссь!Дело не в зарплате вовсе,повторюсь,джинсы могут быть достойным элементом в гардеробе (рабочем) учителя.
Бащ 24 ноября 2013
А мне все равно в чем одет учитель, пусть хоть с зеленым ирокезом будет и в костюме губки боба, главное для меня его умение доступно подать материал,отношение к детям, умение их заинтересовать, завоевать их авторитет и т.д...