01 августа 2020

Можно уйти в декрет не с 30-й недели, а раньше?

В этом вроде и вся суть вопроса
Кондуктор трамвая 01 августа 2020
Насколько раньше? Можно договориться с доктором о больничном...
AnnLipa123 01 августа 2020
Мне предлагали отпуск взять , чтобы раньше немного уйти
автор Жена аллигатора 01 августа 2020
У меня есть остаток отпуска 12 дней и до декрета заработаю ещё 4 дня(их же можно взять до декрета?)
Звездолётчица 01 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
У меня есть остаток отпуска 12 дней и до декрета заработаю ещё 4 дня(их же можно взять до декрета?)
Берите отпуск и за свой счёт можно взять
Зоркая Зорро 01 августа 2020
При патологии беременности можно уйти в 28 недель. А до этого числиться на больничном стационара.

У меня была тяжелая беременность. В стационар попала с 8 недель. Выписалась в 13. Ещё неделю был больничный из ЖК. Потом взяла отпуск. А потом опять угодила с стационар и до родов практически не выходила уже из клиники.
Так что по факта работала только до 8 недель.
Пешеходик 01 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
У меня есть остаток отпуска 12 дней и до декрета заработаю ещё 4 дня(их же можно взять до декрета?)
Можно весь взять. И погуглите еще, там вроде за 126 дней еще набегает и его тоже можно.
Мона Лиза 01 августа 2020
Можна на 2 тижні, домовляйтеся з лікарем
Поторописька 01 августа 2020
Я уходила на больничный, дневной стационар, 1 укол только был, приходила и уходила сразу из больницы. После закрытия больничного открыли декретный. Но это было 13 лет еазад
AnnLipa123 01 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
У меня есть остаток отпуска 12 дней и до декрета заработаю ещё 4 дня(их же можно взять до декрета?)
Конечно
Я_не_аноним_100% 01 августа 2020
Обычно врач в ЖК без проблем соглашается на то, чтоб на две недели раньше выписать
МатьЧасть 01 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
У меня есть остаток отпуска 12 дней и до декрета заработаю ещё 4 дня(их же можно взять до декрета?)
Можно. Переговорите со своими кадровиками и начальством. Расскажу как я делала перед декретом. У меня было почти 3 неотгулянных отпуска и я писала отдельные заявления на отпуск по 2 недели (та часть отпуска, которая неделимая) и отдельные заявления с понедельника по пятницу. То есть я взяла максимум отпускных дней перед декретом без учета выходных и у меня получилось почти 3 недели в плюсе.
90x60x90 01 августа 2020
Я брала отпуск за следующий год. Почитайте закон про відпустки
Акуна_Матата 01 августа 2020
нет. оф. декрет раньше не дадут.
но могут дать больничный до декрета.
автор Жена аллигатора 01 августа 2020
Спасибо, девочки! Поговорю со своим гинекологом! Может и получится пораньше!
Советчицы тоже плачут 01 августа 2020
Ответ дляМатьЧасть
Можно. Переговорите со своими кадровиками и начальством. Расскажу как я делала перед декретом. У меня было почти 3 неотгулянных отпуска и я писала отдельные заявления на отпуск по 2 недели (та часть отпуска, которая неделимая) и отдельные заявления с понедельника по пятницу. То есть я взяла максимум отпускных дней перед декретом без учета выходных и у меня получилось почти 3 недели в плюсе.
О, я тоже остаток брала по пять дней))) чтоб растянуть подольше.

Автор, больничный по бер.дается на 126 дней, 70 до пдр и 56 после (один ребенок) и никак иначе, это прописано в законодательстве.
Но можно оформить отпуск, в кадрах спрашивайте количество дней сколько дадут. Можно больничный купить, если не у гинеколога, то у участкового терапевта, на неделю без проблем.
Вот и чередуйте: неделя больничного, неделя отпуска и т.д.
Но понятно, что это не на всех работах прокатит. Я когда в крупном банке работала и так и сделала, у них все по белому и запас кадров есть))) да и в отделе уже видели, что я уже не работник - гормончики, то-се, мозги поплыли как ни крути, не стоило мне с циферками работать)))
автор Жена аллигатора 01 августа 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
О, я тоже остаток брала по пять дней))) чтоб растянуть подольше.

Автор, больничный по бер.дается на 126 дней, 70 до пдр и 56 после (один ребенок) и никак иначе, это прописано в законодательстве.
Но можно оформить отпуск, в кадрах спрашивайте количество дней сколько дадут. Можно больничный купить, если не у гинеколога, то у участкового терапевта, на неделю без проблем.
Вот и чередуйте: неделя больничного, неделя отпуска и т.д.
Но понятно, что это не на всех работах прокатит. Я когда в крупном банке работала и так и сделала, у них все по белому и запас кадров есть))) да и в отделе уже видели, что я уже не работник - гормончики, то-се, мозги поплыли как ни крути, не стоило мне с циферками работать)))
Спасибо)До декрете ещё прилично! А я уже о нём мечтаю))Работаю на гос.предприятии...и кадровик наша не очень (мегера злая) я даже боюсь к ней обратиться и посоветоваться...
Я_не_аноним_100% 01 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
нет. оф. декрет раньше не дадут.
но могут дать больничный до декрета.
Официальный декрет раньше дают! Если захотеть! Гинеколог просто пишет 30 недель вместо 28, вот и получается раньше на две недели, потому что точный срок родов никому не известен, родить можно и на 38 неделе - и это норма, и на 42.
автор Жена аллигатора 01 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Официальный декрет раньше дают! Если захотеть! Гинеколог просто пишет 30 недель вместо 28, вот и получается раньше на две недели, потому что точный срок родов никому не известен, родить можно и на 38 неделе - и это норма, и на 42.
А если мне так напишут...и мой ребенок засидится...то кадровичка же поймет?
Я_не_аноним_100% 01 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
А если мне так напишут...и мой ребенок засидится...то кадровичка же поймет?
Кадровичку это не волнует совершенно. Вам дают ровно 126 дней, по истечении которых вы обязаны или выйти на работу, или написать на отпуск по уходу за ребенком. (Нюансы, когда что то пошло не так упускаем).
Я_не_аноним_100% 01 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
А если мне так напишут...и мой ребенок засидится...то кадровичка же поймет?
То есть от истинной даты рождения ребёнка этот больничный не зависит.
автор Жена аллигатора 02 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
То есть от истинной даты рождения ребёнка этот больничный не зависит.
Понятно) Спасибо!!!