12 ноября 2020

Кто работал на госслужбе после 30 недель? Такое возможно?

Во закону в 30 недель отправляют в отпуск. Но если я хотела бы работать дальше, так можно? Декретный открывается в таком случае в 30 недель или, если ходу на работу, то нет?
ДлинноНожка 12 ноября 2020
6 років тому я пішла у допологову відпустку на 37 тижні. Зараз не знаю
Заикальница 12 ноября 2020
Так смысл ..зарплата ж сохраняется или после родов сразу выйдете на работу?
Королева Сарказма 12 ноября 2020
Мене в 30 виперли
ДлинноНожка 12 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Так смысл ..зарплата ж сохраняется или после родов сразу выйдете на работу?
Я пішла на 37 тижні + за 4 місяці отримала ЗП.
Опля Картопля 12 ноября 2020
декретный открывается в 30, ну лично мне 7 лет назад врач только на 5 дней позже смогла открыть, типа не в начале 30 недель, а почти в 31. но после 30 недель вы можете работать по договору.
Бутербродница 12 ноября 2020
Я работала.
Просто не открывала больничный. И все.
Взяла до родовой больничный в 38 недель. Родила через неделю. После родовой был на месяц.

Но мне тогда дольше сидеть дома нельзя было. Должность была интересная. Легко могла её потерять.
КротоТо 12 ноября 2020
На сколько дольше хотите? Попросите своего гинеколога, чтобы вам оформил больничный позднее. Я задержалась на 3 недели, потом декрет вышел дольше.
автор миссДавеча 12 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
На сколько дольше хотите? Попросите своего гинеколога, чтобы вам оформил больничный позднее. Я задержалась на 3 недели, потом декрет вышел дольше.
Где то до 35-36 недель хотела бы походить ещё
автор миссДавеча 12 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
Я работала.
Просто не открывала больничный. И все.
Взяла до родовой больничный в 38 недель. Родила через неделю. После родовой был на месяц.

Но мне тогда дольше сидеть дома нельзя было. Должность была интересная. Легко могла её потерять.
И вас кадры не выгоняли в 30 недель? Врач согласилась без проблем открыть позже больничный?
Я бы тоже после родов сразу бы вышла на работу...

А с кем ребенка оставили после родов?
У кого такое было 12 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Я пішла на 37 тижні + за 4 місяці отримала ЗП.
Нельзя одновременно быть на БЛ и что б вас табелировали.
У кого такое было 12 ноября 2020
https://i.factor.ua/journals/nibu/2017/february/is...

Теоритически, если работодатель согласен, вы приносите БЛ когда захотите: оплата будет не за все 126 дней, а только с того дня, когда вы фактически ушли на БЛ.
Тепличная 12 ноября 2020
если Ваш работодатель не против, то идите в отдел кадров и договаривайтесь, как Вы хотите. у всех свои нюансы, особенно у бюджетников (мы ж не знаем, где Вы работаете). и не совсем понятен мотив. больше денег Вы вряд ли заработаете). на Ваше место кто-то прийдет или Вы планируете сразу вернуться?
Бутербродница 12 ноября 2020
Ответ длямиссДавеча
И вас кадры не выгоняли в 30 недель? Врач согласилась без проблем открыть позже больничный?
Я бы тоже после родов сразу бы вышла на работу...

А с кем ребенка оставили после родов?
У меня тогда была руководящая должность. Кадры даже не заикались.
Обслуживалась в частной ЖК, имеющей право выдавать больничные. Но при этом они не напрягают клиентов.
Ребенок днем был с няней дома. Приезжала в обед. Был на смешенном кормлении. ГВ протянула до года.
автор миссДавеча 12 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
У меня тогда была руководящая должность. Кадры даже не заикались.
Обслуживалась в частной ЖК, имеющей право выдавать больничные. Но при этом они не напрягают клиентов.
Ребенок днем был с няней дома. Приезжала в обед. Был на смешенном кормлении. ГВ протянула до года.
Класс...)
Анонимарик 12 ноября 2020
я на гос.службе уходила в декрет, так врач даже слушать не захотела о возможности открыть больничный позже!
ДлинноНожка 12 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Нельзя одновременно быть на БЛ и что б вас табелировали.
Я не була одночасно на лікарняному і на роботі. До 37 тижнів була на роботі без лікарняного
Лень гуглить 12 ноября 2020
На госслужбе такое вряд ли пройдет. Больничный вам откроют в 30 недель, и в кадрах будут его табелировать .
У кого такое было 12 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Я не була одночасно на лікарняному і на роботі. До 37 тижнів була на роботі без лікарняного
Правильно, вы работали и получали ЗП.
Если вам врач в 37 недель выдал БЛ на 126 дней, то он нарушил правила оформления БЛ.
ДлинноНожка 13 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Правильно, вы работали и получали ЗП.
Если вам врач в 37 недель выдал БЛ на 126 дней, то он нарушил правила оформления БЛ.
Можливо і порушив. Але факт залишається фактом....