11 января 2021

Вы копите деньги?

Вы собираете деньги на покупку квартиры, учёбу ребенка (здесь или заграницей), покупку машины, путешествия. Или живете сегодняшним днём?
Результат:
вже голосів: 193
98 (50.78%) Коплю, но плохо получается
42 (21.76%) Коплю, все идёт по плану
38 (19.69%) Не коплю, не с чего
11 (5.7%) Не коплю, жить нужно сегодня
3 (1.55%) Уже насобирали на все
1 (0.52%) Не коплю, нет потребности
В рот не ложи 11 января 2021
Плохо получается, я плохой накопитель.
автор Я не такая 11 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Плохо получается, я плохой накопитель.
А мотивация какая?
Малая еще та 11 января 2021
не коплю, бо будую будинок. нема з чого копити
Машка-замарашка 11 января 2021
коплю себе пенсионный фонд
копим,но купили машину летом,бу машину и теперь нужно вкладываться иногда,так что часть накоплений уходит,но это приятные траты,если честно,машина -свобода!
автор Я не такая 11 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
коплю себе пенсионный фонд
И какой суммы, на ваш взгляд вам должно хватить на пенсии? Гривна обезценивается, валютные депозиты уже не приносят дохода.
автор Я не такая 11 января 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
копим,но купили машину летом,бу машину и теперь нужно вкладываться иногда,так что часть накоплений уходит,но это приятные траты,если честно,машина -свобода!
Мы поэтому не покупаем, не хочу чтобы часть дохода уходила туда.
Скромняшка 11 января 2021
Откладываем то, что остается. Специально не копим. Целей каких-то нет. Учебу сыну оплачиваем с текущих доходов. В Украине учеба стоит недорого.
Пиши-пропало 11 января 2021
Не с чего копить, на элементарное не хватает.
Непогодка 11 января 2021
пытаюсь копить, но поскольку нет какой то определенной цели и соответственно стимула, то как-то вяло пока получается)
Машка-замарашка 11 января 2021
Ответ дляЯ не такая
И какой суммы, на ваш взгляд вам должно хватить на пенсии? Гривна обезценивается, валютные депозиты уже не приносят дохода.
На пенсии хватит любой суммы большей минималки! Я депозиты не признаю
Белочкой зови 11 января 2021
Копим на квартиру, но очень сложно накопить в гривне.
Налитое яблочко 11 января 2021
Нет, хотелось бы, но нет за душой нигроша(
Пусин Кукин 11 января 2021
Всегда собирали, но с 14года в опе полной потратили все запасы. Все хуже, хуже и нет просвета. И да,на месте не сидим, крутимся как можем.
Берюковна 11 января 2021
я коплю ’в минус’, иначе не могу, деньги в руках не держатся, все время могу на какую-то бредовую идею потратиться, потом увлеченность проходит и думаю ’ и нафига это было покупать’. Поэтому только так, иначе не накоплю.
автор Я не такая 11 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
На пенсии хватит любой суммы большей минималки! Я депозиты не признаю
Если только за квартиру нужно платить 100 дол. А самой пенсии 50, думаете любой суммы хватит?
автор Я не такая 11 января 2021
Ответ дляБерюковна
я коплю ’в минус’, иначе не могу, деньги в руках не держатся, все время могу на какую-то бредовую идею потратиться, потом увлеченность проходит и думаю ’ и нафига это было покупать’. Поэтому только так, иначе не накоплю.
Что значит в минус? Залазите в кредитку, но отложенные деньги не тратите?
Берюковна 11 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Что значит в минус? Залазите в кредитку, но отложенные деньги не тратите?
2 ипотеки, которые оплачивают квартиранты. это мой и мужа пенсионный фонд и квартира сыну.
Король дивана 11 января 2021
Большую часть зп вкладываем в работу .
Жена миллионера 11 января 2021
Я копила, но всё ушло на операции и лечение. Собственно и сейчас продолжает уходить. Торчу банку 12 тысяч. Хоть бы их отдать для начала. Зарплата 12 тыс.
Капитошечка 11 января 2021
Уже не уверена, что стоит копить в нашем случае(

Копили на квартиру. Накопили часть - ребенок попал в онко, еще и в долги ушли.
Следующее накопление ушло на больницу мамы
следующее на похороны брата
потом на очередное лечение ребенка по другому диагнозу
последнее летом на лечение папы, за 4 месяца снова ушли в долги

Дальше копить боюсь, вот честно
Кюветчица 11 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Уже не уверена, что стоит копить в нашем случае(

Копили на квартиру. Накопили часть - ребенок попал в онко, еще и в долги ушли.
Следующее накопление ушло на больницу мамы
следующее на похороны брата
потом на очередное лечение ребенка по другому диагнозу
последнее летом на лечение папы, за 4 месяца снова ушли в долги

Дальше копить боюсь, вот честно
понимаю вас.
У нас тоже такое было...копили деньги - и каждый раз с папой какая-то беда приключалась по здоровью..то авария, то опухоль, то после аварии врачи не досмотрели лопнувшую селезёнку и у него кровотечение внутреннее было, то инсульт, то язва..перечислять могу ещё долго(

Стараюсь всё-равно откладывать какие-то суммы, но это слёзы. Потому что обычно вечно происходит какой-то форс-мажор, и не накопленные пару тыс грн - улетают сразу.

Пусть у вас всё наладиться! Здоровья всем вам!
Булькаю 11 января 2021
У меня магазин.
И все деньги уходят в «товар». Особенно сейчас, когда карантин и торговля в принципе плохая.

3 года назад на траты крупные взяли кредит один, через пол года другая трата (машина) - кредит второй.
Мама моя помогла тоже.
В итоге кредиты выплатили. Остался только моя карта МоноБанка. Но ее не спешу «закрывать».

Вообще мне в ближайшее время нужна определенная сумма. Но видимо еще нет сильной мотивации - потому не собираем.
Пусин Кукин 11 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Уже не уверена, что стоит копить в нашем случае(

Копили на квартиру. Накопили часть - ребенок попал в онко, еще и в долги ушли.
Следующее накопление ушло на больницу мамы
следующее на похороны брата
потом на очередное лечение ребенка по другому диагнозу
последнее летом на лечение папы, за 4 месяца снова ушли в долги

Дальше копить боюсь, вот честно
Я тоже как не отложу на цель, деньги исчезают не понятно куда. Но, вы подумайте прежде чем из крайности в крайность бросаться, а что бы вы делали в ужасные моменты в своей жизни,не будь у вас денег?
Курочка 11 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Уже не уверена, что стоит копить в нашем случае(

Копили на квартиру. Накопили часть - ребенок попал в онко, еще и в долги ушли.
Следующее накопление ушло на больницу мамы
следующее на похороны брата
потом на очередное лечение ребенка по другому диагнозу
последнее летом на лечение папы, за 4 месяца снова ушли в долги

Дальше копить боюсь, вот честно
Не бойтесь - это жизнь у нас такая полосатая. Лучше иметь деньги и справиться с проблемами чем их не иметь. И если вы деньги копите это никак не связано с новыми бедами. К сожалению они приходят как волны на пляже.
Машка-замарашка 11 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Если только за квартиру нужно платить 100 дол. А самой пенсии 50, думаете любой суммы хватит?
Вы уникальны, я же не спрашивала что мне делать, я сама знаю, просто ответила в теме, но советчицы в своем репертуаре
автор Я не такая 11 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Уже не уверена, что стоит копить в нашем случае(

Копили на квартиру. Накопили часть - ребенок попал в онко, еще и в долги ушли.
Следующее накопление ушло на больницу мамы
следующее на похороны брата
потом на очередное лечение ребенка по другому диагнозу
последнее летом на лечение папы, за 4 месяца снова ушли в долги

Дальше копить боюсь, вот честно
Сочувствую, пускай все наладится.
Жена миллионера 11 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Уже не уверена, что стоит копить в нашем случае(

Копили на квартиру. Накопили часть - ребенок попал в онко, еще и в долги ушли.
Следующее накопление ушло на больницу мамы
следующее на похороны брата
потом на очередное лечение ребенка по другому диагнозу
последнее летом на лечение папы, за 4 месяца снова ушли в долги

Дальше копить боюсь, вот честно
Вы знаете, не настраивайте себя так. Дело не в том, что вы копите, а в том, что нет гос. программ защиты населения в плане медицины и сложных жизненных ситуаций, , а то что есть, сократили до нельзя. Государство работает как пылесос, отдачи - 0. Я в том году операцию делала - еле денег наскребла, но наскребла, а вот в этом году накоплений уже не было, а жить то хочется, накоплений не было, залезла в кредит - в последние несколько лет завал по здоровью. Теперь голову ломаю чем отдавать и уже новые траты на носу. Если бы что-то было за душой, было бы легче. Ещё и карантин этот, и муж полгода на минималке сидел, дети просят помочь, а нечем... Увы, это жизнь, а не негативная энергетика, как тут любят мечтать. Если уж так боитесь, то придумайте себе какую-нибудь лёгкую, красивую отвязную мечту и на неё собирайте))) Всё будет хорошо
Жена миллионера 11 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Всегда собирали, но с 14года в опе полной потратили все запасы. Все хуже, хуже и нет просвета. И да,на месте не сидим, крутимся как можем.
Та же ситуация. Сплошное выживание какое-то. Удачи вам в этом году!
Сегодня на диете 11 января 2021
Не коплю т.к не с чего.
В прошлом году с мужем делали ремонт . Одну зарплату в месяц тратили именно на ремонт и погашение кредитки ( которую оформить пришлось на тот же ремонт ) .
Сейчас я в декрете , денег не хватает и так . Про накопления вообще молчу .