14 апреля в 17:49

Одалживаете ли вы своим друзьям деньги? И охотно ли они их потом возвращают?

Мама Карло 14 апреля в 17:49
К счастью никто не занимает
Захекалася читать 14 апреля в 17:50
Да, всегда отдают как положено. Но иногда мы помогаем просто так, у многих сейчас непростые времена
1 1
Вумна, аж страшно 14 апреля в 17:50
Не занимают. Был неприятный случай с коллегой, еле вернула свои деньги.
Дівчина Бобула 14 апреля в 17:52
Не одалживают, слава Богу.
Каждый выкручивается сам, как может.
Продаю витрішки 14 апреля в 17:53
Нет. Все давно освоили кредитки
Ирина_Б_ 14 апреля в 17:53
всегда помогаю, отдают.
Ромашкинная 14 апреля в 17:53
Одалживает не по много.У нас в компании принято не отдавать.Все равно придет время и ты одолжишь.
6 2
Все будет, но потом 14 апреля в 17:53
раньше занимала. почему то обращались только ко мне. все равно, сколько не помоги - будешь плохой. теперь буду умнее
БЦАшка 14 апреля в 17:53
В век кредитных карт как - то странно одалживать деньги, уже много лет с этим не сталкивалась.
Завжди недо... 14 апреля в 17:54
Можу позичити гроші але до тисячі.
Якщо сума більше то вибачайте і ідіть до банку там є позика або кредит.
Я вже мала необережність позичити велику суму грошей і обіцяли що тільки на два місяці. Добре що хоч я наполягла на нотаріально оформити цю позику, через півроку обіцянок я сказала або повертайте гроші або я йду до суду. Образилися але гроші повернули, при тому це родичі які раніше були дуже рідні і хороші.
Короче тепер тільки так
Твердая валюта 14 апреля в 17:55
Раньше всегда давали в долг, не отказывали... сейчас только если просят сумму, с которой можем попрощаться..
Чарівне зіллячко 14 апреля в 17:56
Маю гіркий досвід. Тому сама ніколи ні в кого не зичу та й іншим відмовляю.
2 1
ПлакалаВАвто 14 апреля в 17:56
Ніхто ніколи не позичав, нема таких нахаб. Малі суми нікому не цікаві, а на житло і авто не нагліють )))
Варена цибуля 14 апреля в 17:58
Да, но в пределах суммы, которую готова потерять. Большие суммы не даю в долг, у меня их и нет) Иногда отдают, иногда я о долге ’забываю’.
Твоя подружайка 14 апреля в 17:59
никому. только куме. она одинокая мама и иногда просит- но єто за 20 лет біло раза три, и всегда возвращает. остальных шлю к кредитке.
но у меня нет людей нуждающихся, типа впо, в знакомых. как бы было в случае наличия, я хз.
перед нг через 300е руки дошел клич о помощи мариупольцам в сложной ситуации- я купила на шафе на 2000 разного барахла ( зимние куртки и обувь бу в хорошем состоянии занедорого)- оплатила доставку и отправила.
парню 13летнему на ФБ, который делает и продает кухонные досточки, разрисовывает вашим рисунком, заказала досточек и на нг тоже скинула. на др ему закажу в АТБ рядом самовынос гривен на 600-700.

добро.. делай добро и кидай в воду: занимай столько, сколько готов потерять
Будьте так ласкаві 14 апреля в 17:59
Одалживала в молодости, не отдали 2 крупные суммы, по мелочи уже молчу, но в одном случае девушка что одалживала погибла, разбилась семья на машине, ехали на дачу, погибла она, её ребёнок и тесть или свекровь не помню уже.
Ms. Похвала 14 апреля в 17:59
Одалживаю ту сумму , которую на жалко подарить
Чу Ча 14 апреля в 18:01
Бывало
Радикальная 14 апреля в 18:03
Одалживали ещё в студенческие времена и я никогда не отказывала. Большинство отдавали строго без опозданий и напоминаний , но бывало и не отдавали. Сейчас, к счастью , не одалживают.
Сегодня не целуюсь 14 апреля в 18:06
У меня нет друзей
все по ГОСТу! 14 апреля в 18:09
Я за всю жизнь одолжила крупную сумму у подруги с оговорены сроком возврата. Потом она резко заявила, отдавай мне все. Это перевернуло мой мир, мое отношение к людям и дружбе как таковой. В ситуации, когда я была на грани суицида, она решила меня добить. Естественно я не смогла отдать все сразу. Никогда в жизни не была в ситуации, что кому-то что-то не отдавала в оговоренные сроки. И это отдам. Но отношение.... Да даже не столько отношения с ’подругой’, а то насколько сильно я разочаровалась. А страшнее всего,я думаю, что она боится,что нас убьет ракета и она не дай Бог останется без денег. Полное разочарование...
2 2
Дадосвидания 14 апреля в 18:15
Дурой была, дурой и останусь. Должны в сумме около 5000$. Шансов получить их наверное нет.
Лет 10 не одалживала, но за последний год опять долг 10000+3000+3000 Правда уже в гривнах. Надеюсь отдадут.
В последнее время сменила тактику. Просто дарю, но гораздо меньшие суммы. Например непутевый практикант одолжил 200грн.,не отдал. Просит снова. Дала ещё 200 и сказала - можешь не отдавать, но больше не подходи. Не подходит уже год))
Невгамовна Бу 14 апреля в 18:12
Если нужно , не вопрос .
Мати тріля 14 апреля в 18:17
Никто не просит
Нервогенератор 14 апреля в 18:17
Одалживаем, проверенным годами десятилетиями. Всегда отдают. Суммы до 4 тыщ долл.
А вот на работе одному занимали, 200 долл , лет 16 тому назад, то не вернул.
Айпишница 14 апреля в 18:18
Нет, т.к потом забрать не реально.
Дайте вподобайок 14 апреля в 18:25
Сама не одалживаю и никто не просит. Все расчитывают на себя или кредитку ;)
Вельми шановна 14 апреля в 18:42
Нет друзей, нет проблем
волосатое стекло 07 мая в 19:11
Редко бывают такие ситуации. Уже и не помню