10 декабря 2021

Посоветуйте грунт для орхидей

Кошка разбила горшок, там были какие-то черные угли от дерева что-ли. Это первый мой цветок, чем теперь наполнить горшок не знаю.
бювет_в_обед 10 декабря 2021
Грунтом для орхидей
Помилуйте мадам 10 декабря 2021
Идете в цветочный магазин и покупаете грунт для орхидей.Так и говорите продавцу,что вам орхидею пересадить нужно.
Додекаэдр 10 декабря 2021
Для орхидей специальный наполнитель для вазонов продается
Додекаэдр 10 декабря 2021
Это даже не грунт, а какойто субстрат из коры и щепок
Сосиска_Втесте 10 декабря 2021
как раз после покупки орхидею нужно пересаживать. уберите в корнях торфяной стаканчик, если он есть или еще бывает мочалка. они напитываются влагой и потом быстрее гниют
купите в магазине кору для орхидей, новый горшок и сажайте. заодно можно и удобрение купить. поливать по инструкции, там не часто и только в период нецветения, а то они быстро отцветают, если их цветущими удобрять
КарамбОлька 10 декабря 2021
Самая хорошая кора для орхидей ОВI. Состоит из сосновой коры хорошего качества, добавлен древесный уголь и мох сухой. Нет трухи, которая есть в большинстве грунта в магазинах. Поищите в ваших магазинах или в интернете. Уже много лет подряд покупаю только ее.
автор Пацаааааааан 10 декабря 2021
Девочки, спасибо за советы, пойду искать по магазинам
frolik 10 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Девочки, спасибо за советы, пойду искать по магазинам
Если будете покупать субстрат в непрозрачной упаковке, пожмякайте сначала руками: кусочки коры должны быть плотными на ощупь, а не как труха.
Пишу_граммотно! 10 декабря 2021
Покупайте ОВИ, если есть у вас в магазине. Все остальное -труха. Ну есть ещё дорогие, по типу, Пиния и т.д.
luda-00 10 декабря 2021
Я покупаю Роял микс и Обі. Могу в личку поделиться где покупаю дешевле.
автор Пацаааааааан 10 декабря 2021
Ответ дляluda-00
Я покупаю Роял микс и Обі. Могу в личку поделиться где покупаю дешевле.
Спасибо. У меня 1 цветочек всего, много не надо, думаю в городе найду, тем более мне же ’на сейчас’))
Уточка 12 декабря 2021
Для пересадки орхидей мне нравится вот такой комплект. Там кора сухая.
NataliKravchenko 12 февраля 2022
Лучшая кора - орхиата или Пиния, она более влагоемкая, чем ОВИ и лучшей обработки