10 декабря 2021

Муравьиная королева

Она правда такая огромная? Вы когда-нибудь её видели?
Губы рыбы 10 декабря 2021
да, правда
Все знаю вдоль и поперек ) 10 декабря 2021
😱🤢
Я инженер, меряю от 1 10 декабря 2021
Больше рабочих муравьев раза в 4
Домовенок Кузя 10 декабря 2021
да, у нас дома муравьиная ферма, то королева реально огромная, есть еще один муравей, тоже довольно большой и с усиками
Пьяная вишня 10 декабря 2021
капец, я теперь нагуглила муравьиные фермы на розетке. Я в шоке)) думала это игра - в наборе муравьи
фууу
Катька Пушкарева 10 декабря 2021
Ага
Пьяная вишня 10 декабря 2021
ппц как это все устроено кто знает? такие мелкие а свой порядок
автор Скоро_вчера 10 декабря 2021
Уты-фрутик 10 декабря 2021
А она не с крылышками должна быть?
постою_послушаю 10 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Больше рабочих муравьев раза в 4
На фото не в 4, а во все 40
Капец.. Автор, спасибо за тему.
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век...
Калёва Замалёва 10 декабря 2021
спасибо за тему, теперь не засну, пойду Савика послушаю, еще больше испугаюсь
Пьяная вишня 10 декабря 2021
Сколько IQ у муравья?
Муравьи — очень умные существа (с IQ около 300), поэтому они могут легко следовать инструкциям.

но как??
автор Скоро_вчера 10 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Сколько IQ у муравья?
Муравьи — очень умные существа (с IQ около 300), поэтому они могут легко следовать инструкциям.

но как??
Интересно, кто и как им интеллект измерял?
Пьяная вишня 10 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Интересно, кто и как им интеллект измерял?
ученые наверное) я дальше читаю
Бриджит_Фрикандо 10 декабря 2021
Ну так и у пчел матка ого-го...
Вредняжка 10 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Сколько IQ у муравья?
Муравьи — очень умные существа (с IQ около 300), поэтому они могут легко следовать инструкциям.

но как??
если бы у них был айкью 300, то мы бы были у них на ферме))
Накрыло-не отпускает 10 декабря 2021
А я пчелиную маму люблю на сотах искать. Мы своих даже не метим маркерами - мамки такие огромные, что их всегда видно) жопы длиннючие, она по сотам бежит и за ней это брюхо волочится. 1000 яиц в день ннна!
Томатико 10 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Ага
Ого 😯
Тихомандражная 10 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Сколько IQ у муравья?
Муравьи — очень умные существа (с IQ около 300), поэтому они могут легко следовать инструкциям.

но как??
А где у них мозг? Нейронные связи?
Лика-прилипка 10 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Интересно, кто и как им интеллект измерял?
Тесты на айкью давали проходить))
Пьяная вишня 10 декабря 2021
извините за вопрос, почитала что всех муравьев на ферме рожает мамка эта. То есть она их мать всех и все ее берегут. Но кто ее тогда оплодотворяет
Лика-прилипка 10 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
извините за вопрос, почитала что всех муравьев на ферме рожает мамка эта. То есть она их мать всех и все ее берегут. Но кто ее тогда оплодотворяет
Там у них вроде кастовой системы - рабочие, трутни, может и осеменители есть.
Пьяная вишня 10 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Там у них вроде кастовой системы - рабочие, трутни, может и осеменители есть.
так она же их всех родила
Пьяная вишня 10 декабря 2021
Ответ дляТихомандражная
А где у них мозг? Нейронные связи?
Однако по отношению веса серого вещества мозга к общей массе тела непревзойдённый рекордсмен — крошечное существо муравей. В этом он опережает даже слона.
Лика-прилипка 10 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
так она же их всех родила
И что? У них нет родственных связей. Как и у котов, они не понимают отношение мама-папа-брат- сестра. Она для них просто королева или матка.
Тихомандражная 10 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Однако по отношению веса серого вещества мозга к общей массе тела непревзойдённый рекордсмен — крошечное существо муравей. В этом он опережает даже слона.
А говорят для ума мозг нужен. Вот живой пример того, что не нужен)
Домовенок Кузя 10 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
капец, я теперь нагуглила муравьиные фермы на розетке. Я в шоке)) думала это игра - в наборе муравьи
фууу
да прям там фу. Я тоже так думала. Но, оказалось. это самое простое, безобидное и неприхотливое домашнее животное
Домовенок Кузя 10 декабря 2021
Ответ дляУты-фрутик
А она не с крылышками должна быть?
нет
Накрыло-не отпускает 10 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
так она же их всех родила
Здрасьте. Она вылетает из гнезда будучи юной. Ее в полете оплодотворяют такие же летающие муравьи самцы. Она отяжелев от спермы падает на землю и начинает рыть нору. Потом у нее отпадают крылья и она навсегда поселяется под землёй и окружает себя рабами-муравьишками
Пьяная вишня 10 декабря 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Здрасьте. Она вылетает из гнезда будучи юной. Ее в полете оплодотворяют такие же летающие муравьи самцы. Она отяжелев от спермы падает на землю и начинает рыть нору. Потом у нее отпадают крылья и она навсегда поселяется под землёй и окружает себя рабами-муравьишками
аа а я читаю про искусственые фермы муравьиные.
продают такую игрушку сейчас)